КонсультацииОтношения в парах

Как определиться в том, что мне нужно? Боюсь упустить человека, с которым буду счастлива

13 июл. 2019
Катюшааааа
Здравствуйте, меня зовут Екатерина. Я не могу, сказать человеку, с которым я не хочу общаться нет, потому что чувствую должное перед ним. За всю жизнь у меня было 2 отношения более менее серьезных и около 7 просто для галочки, потому что я не могу определиться с тем что мне нужно. Каждый раз я начинала все эти отношения, потому что боялась задеть чьи-то чувства, ко всем этим людям я не ощущала вообще ничего, максимум легкую симпатию, иногда мне кажется, что я не способна полюбить людей, кроме близких, потому что зачастую они меня раздражают или быстро надоедают. Я не знаю как с этим бороться. В последнее время я начала осознавать какими токсичными отношениями они были, это всё из-за меня, потому что я очень токсичный человек. Я не была счастлива не в одних отношениях, зачастую плакала и думала, о том как их бросить и сама доводила до этого, тем что просто не отвечала на сообщения, если отвечала то грубо, избегала этих людей. Даже сейчас когда мои " бывшие" пишут и намекают мне на восстановление отношений, я не могу им сказать прямо, что у нас больше не будет ничего, потому что чувствую должное перед ими. Я очень боюсь, что это будет продолжаться на протяжении всей моей жизни и я упущу, человека с которым я буду по-настоящему счастлива. Я надеюсь на вашу помощь и поддержку, потому что мне не к кому больше обратиться!

26 июл. 2019
Екатерина, здравствуйте.
Я готова обсудить с вами вашу проблему.
Данная тема еще актуальна для вас?

Прошу вас ознакомиться с условиями проведения бесплатной консультации (ниже). Если вас все устроит, мы сможем продолжить диалог.
29 июл. 2019
Катюшааааа
Здравствуйте, я ознакомилась с условиями бесплатной консультации и готова вести разговор, эта тема всё актуальна для меня
29 июл. 2019
Екатерина, здравствуйте.
Вы писали:

Я надеюсь на вашу помощь и поддержку, потому что мне не к кому больше обратиться!

Какую именно помощь вы хотите получить? Какой результат ожидаете получить от консультации?
30 июл. 2019
Катюшааааа
Как начать говорить парням нет если хочешь с ними перестать взаимоотношения? И как бороться с тем что, я человек-истерика, постоянно срываюсь на близких? И зачастую мне противны люди
31 июл. 2019
Катерина, давайте разберемся. А что мешает вам ИЗНАЧАЛЬНО говорить НЕТ?
Вы писали:

И зачастую мне противны люди
31 июл. 2019
Катюшааааа
Я думаю, что человеку будет больно, он во мне разочаруется, и понимаю что в будущем такое может быть и со мной
31 июл. 2019
Я правильно понимаю, что вы не отказываете никому, чтобы самой не столкнуться с отказом?

Я думаю, что человеку будет больно

Как вы выбираете заботиться о чувствах другого человека больше, чем о своих собственных?
01 авг. 2019
Катюшааааа
Да, вы всё правильно поняли. Я не знаю как так получается
01 авг. 2019
Я не знаю как так получается

Ну вы хотя бы осознаете, что заботитесь о чувствах других больше, чем о своих собственных?
01 авг. 2019
Катюшааааа
Задумываюсь на счёт этого постоянно... Осознаю
01 авг. 2019
И как вам этот факт?
01 авг. 2019
Катюшааааа
Это ужасно, хочу избавиться от этого
01 авг. 2019
Хорошо. Вы писали:

Как начать говорить парням нет если хочешь с ними перестать взаимоотношения?

Если вы хотите прекратить взаимоотношения, или даже не начинать те отношения, которые вас не интересуют, то здесь надо просто пробовать говорить это НЕТ, говорить о том, что вам не хочется. Сначала будет трудно, будете продолжать бояться обидеть людей. Но с опытом, со временем, это будет даваться все легче и легче.
Сможете попробовать, как думаете?
01 авг. 2019
Катюшааааа
Иногда я пересиливаю себя и в конце концов просто говорю, что не хочу отношений или же просто новых знакомств, но они начинают ещё больше давить на меня
02 авг. 2019
И как вы на это реагируете?
03 авг. 2019
Катюшааааа
Пытаюсь прекратить всеми возможными способами общение, но внутри я чувствую себя ужасно, на меня что-то давит и сдерживает
06 авг. 2019
Расскажите подробнее об этом:

на меня что-то давит и сдерживает

Что там давит и сдерживает? Какие чувства, мысли, образы приходят на ум? Опишите подробно.

Катерина, данная тема для вас еще актуальна или будем закрывать ее?

Катерина, здравствуйте.
Я вынуждена закрыть вашу тему, так как вы не отвечаете в ней.

Если вам вновь понадобится консультация психолога, вы сможете открыть новую тему на нашем сайте в любой момент. У вас есть возможность получить еще две бесплатные консультации здесь.

Удачи вам!