КонсультацииОтношения в парах

Как отпустить человека? Связывает общее прошлое, но нет чувства, что я буду с ним счастлива

06 сент. 2020
Мария
Я не могу пережить расставание, у меня как будто зависимость, не знаю что с этим делать. Не хочется отпускать человека, очень связывает наше прошлое. Хотя когда миримся, нет чувства, что я буду счастлива с ним, а вовсе наоборот. Вечно ссоримся, нет общих интересов. Мы постоянно так расходимся и потом снова вместе. И каждый раз становится всё хуже, но всё равно постоянно возвращаемся.

06 сент. 2020

Здравствуйте, Мария! Расскажите побольше про отношения. Как давно Вы знакомы с этим человеком? Сколько времени длятся Ваши отношения? Сколько раз вы уже ссорились и расходились за время общения? Что является поводом для конфликтов? Кто обычно является инициатором восстановления отношений? Как долго длится перемирие до очередной ссоры?

Что именно так крепко связывает вас в прошлом, если, как Вы пишете, нет ни общих интересов, ни чувства, ни надежд на счастливое совместное будущее, а вечные ссоры?