КонсультацииСексология

Меня изнасиловали и это мешает мне жить

13 сент. 2016
ОксанаКсюха
Оксана, 20 лет.
Одноразовое общение с психологом

Когда мне было 17, меня изнасиловал мой знакомый. Из-за разрывов я чуть не умерла от кровопотери. Теперь я отношусь к этому философски, но все равно в общении с противоположным полом есть проблемы. Сейчас я встретила парня который очень мне нравится, но когда дело касается секса я становлюсь как живой труп. Я сразу замыкаюсь и как деревенею. Я хочу жить полноценной жизнью! Я очень хочу перебороть свои страхи, но мне кажется что мои попытки дают очень малый результат. Парень знает в общих чертах о том что со мной случилось и мы об этом говорим(ну, не молчим и не избегаем этой темы). Мне необходим какой-то толчок извне, чтобы я могла начать свой путь к выздоровлению. Нужно, чтоб кто-то направил меня и помог понять что делать. Я очень хочу быть счастливой в отношениях, но это мне мешает. Прошу, подскажите, как мне быть...?

13 сент. 2016
Оксана, очень вам сочувствую. Это ужасно, плохо и страшно когда это происходит с незнакомым маньяком, а когда так происходит с человеком которому доверяешь, это страшнее в двойне. Но самое страшное в насилии это его последствия.
Для того чтобы разобраться в этой ситуации, расскажите немного о себе, своей семье, своих взаимоотношениях до и после.
13 сент. 2016
ОксанаКсюха
Раньше с родителями были напряженные отношения, переходной возраст наверное. После всего что случилось я с ними больше сблизилась, все конфликты сгладились. Если б не их поддержка, понимание и ВЕРА я не знаю, что б со мной было. Думаю благодаря им меня никогда не посещали суицидальные мысли. Сама я тоже после всего очень изменилась, стала более замкнута (у меня и так с этим были проблемы, от меня отказался отец, сейчас папой называю отчима), многие, так называемые, друзья не приняли моей правды, поверили в небылицы насильника, и это тоже был для меня сильный удар. С некоторыми друзьями сама прервала связь, потому что я видела - общение со мной им в тягость.

Первые полгода было ужасно. Постоянные кошмары, отходила от больницы и операции, разошлась с друзьями и ушел любимый парень. Это был последний симместр обучения в колледже, начались тягучки по судам, следствие и т. д. Один раз была на приеме у психолога, это нужно было для суда. Думала что я сама могу с этим справиться, но отношения с новым парнем не очень гладко идут, и я думаю мне нужна помощь
01 нояб. 2016
Оксана, ваша ситуация очень травматична, в первую очередь потому что прошло довольно много времени, последствия изнасилования, даже если насильника наказали оставляют в душе довольно глубокий след, тем более что ваш бывший парень вас не поддержал и бросил. Я с вами согласна что для того чтобы справиться с ситуацией вам нужна помощь специалиста.
Есть ли у вас возможность обратится к психологу очно, по переписке работать с такой проблемой очень сложно, в первую очередь именно вам, так как я буду задавать вопросы заставляющие вас вернуться в тот момент, перепрожить ту ситуацию, а оказывать поддержку письменно сложно, так как надо видеть вашу реакцию, и делать это своевременно.
Если возможности нет, то попробуем поработать здесь, или возможно я предложу вам перейти к скайп консультированию.