КонсультацииСексология

Я ханжа в сексе и мне это мешает

08 февр. 2017
Arishka14
Мне 32 года, мужу 35. Живем с мужем уже 12 лет вместе. Есть дочь 4 года. Мужа очень люблю, никто другой не нужен. Но вот в сексе у меня какие-то барьеры не понятные. Я стесняюсь говорить с ним на эту тему, и последние годы даже стала стесняться секса при свете, нужна обязательно темнота.
Не могу понять, что со мной, есть желание, в мыслях могу много всего напредставлять с ним, сны эротические частенько сняться, а как доходит до дела - то меня прям как-будто сковывают, я никогда не могу проявить инициативу, отказываюсь от новых поз и даже минет не делаю (но тут помимо стеснения еще и какая-то брезгливость). Я не могу расслабиться, во время секса постоянно напряжена и естественно оргазм получаю не всегда. Почему-то в голове какой-то блок, что это что-то неприличное
Было несколько раз под алкоголем - была расслаблена и все было очень даже хорошо, барьеры исчезали, но нельзя же пить каждый раз перед сексом.
Что делать? Как отключить голову и расслабиться? Как перестать снестяться секса? Причем в начале совместной жизни такого не было, что пошло не так сама понять не могу
На этой почве секс у нас стал очень редким 2-3 раза в месяц, потому что у меня вечно какие-то отмазки. Причем откажу, муж перестает приставать, а когда самой захочется, то не могу ему даже намекнуть... вот буду лежать рядом с мужем и хотеть его, и даже рукой пошевельнуть не смогу (Вот даже пишу и понимаю как это глупо со стороны, но не могу себя преодолеть...
Подруги советовали для расслабления посмотреть совместно порно, но с ним смотреть стыдно, одна могу, а если вместе, то чувствую себя школьницей, смотрящей с родителями фильм, в котором неожиданно начинается откровенная сцена... Вот реально, прям дискомфорт и стыд какой-то. Одна спокойно могу посмотреть, но если вдруг узнает, что смотрела - наверное сгорю от стыда. Какая-то ерунда в голове, типо что-то постыдное делаю, может комплекс какой из детства, что надо всегда быть хорошей девочкой...

08 февр. 2017
Arishka14, психолог ответит Вам через некоторое время.
08 февр. 2017
Доброго времени. Скажите когда это началось? И какие события были до этого.
09 февр. 2017
Arishka14
Добрый день. Я всегда была скована в плане секса, никогда не проявляла инициативу
09 февр. 2017
Вы в детстве прявляли свои желания родителям? Как они относились к ним?
09 февр. 2017
Arishka14
Не очень поняла вопрос, какие именно желания и какой период детства?

Я росла третьим ребенком в семье, младшей из трех сестер. Честно говоря, в то время сосбо не помню, чтобы изъявляла о каких-либо желаниях. Всем было все одинаково и поровну.
09 февр. 2017
До школы. Получается там вас не слышали и смысла говорить не было и делать тоже, был риск не одобрения. А супруг так же значим для вас как родители, потому как находится так же близко в отношениях как и родители. И просто нет опыта. А есть опасение -а вдруг? Примите что вы не ребенок и нет родителей запрещающих или не слышащих Вас. Супругу Вы важны так же как он важен Вам. НИКТО НЕ ЗАПРЕЩАЕТ! ЕСТЬ ТОТ КТО СЛЫШИТ ВАС. ЭТО ВЫ И СУПРУГ.

Скажем так. Когда Вы предположим сами с собой, в голове с партнером в фантазиях или в реальности сами с собой, то все замечательно. По ому что Вы сконцентрированны на себе, на получении удовольствия. Попробуйте сконцентрироваться на себе и в сексе с супругом. Доставьте себе удовольствие с его помощью. А он заведется уже от Вас.

Лн же не запрещает вам. Вы останавдиваете себя по привычке. Потому как в детстве не было смысла- не слышали или останавливали.
09 февр. 2017
Arishka14
Да, я понимаю, что у меня много комплексов из детства. Я действительно боюсь сделать что-то не правильно, всегда себе во всем отказываю и совершенно не умею выбирать, привыкла, что это делали за меня и если есть выбор в чем-то, то для меня это очень сложный процесс.
Я понимаю, что супруг мой самый близкий человек, и что он точно не осудит меня, если я проявлю инициативу и скажу что мне хочется и как, он неоднократно об этом просил. Но понимаете у меня ступор и все на этом, я не могу обсуждать тему интима, вот прям блок какой-то. Моя первая реакция на его намеки на близость - это сопротивление, хотя и сама буду совсем не против.
09 февр. 2017
Представте себя маленькую и рахрешите этой маленькой говорить и делать то что хочется. И опишите ощущения после этого упражнения.
09 февр. 2017
Arishka14
Представте себя маленькую и рахрешите этой маленькой говорить и делать то что хочется. И опишите ощущения после этого упражнения.

Не получилось. я не могу представить себя маленькой. Недавно пыталась сделать упражнение, чтобы выяснить, чем мне действительно нравиться заниматься в жизни, для этого нужно было вспомнить свое детство, что любила делать больше всего, о чем мечтала - и я не смогла ничего вспомнить. У меня есть в памяти обрывки каких-то событий, но вот почувствовать себя в них у меня не получается. Я не помню свои интересы, увлечения и чувства. Это как буд-то просто картинки

А все ощущения стерты из памяти
09 февр. 2017
Возьмите фотографию где вы самая маленькая. И представьте ее рядом с собой и поговорите с ней. Скажите что вы пришли и не оставите ее никогда. Поиграйте с ней.
09 февр. 2017
Arishka14
Я вижу на фото милую и хорошенькую девочку, которая напоминает мне мою дочь, но я почему-то не ассоциирую себя с этим ребенком
09 февр. 2017
А надо. Очень вы нужны этой девоньке.