КонсультацииСексология

Стесняюсь мужа в сексе

08 мая 2018
Slh1984
Здравствуйте, меня зовут Лилия, мне 33 года, замужем пять лет, двое детей: 4 и 2 года. Я стесняюсь мужа в постели, хочется попробовать новые позы, а сказать ему об этом стесняюсь. Но оргазм получаю всегда, и даже несколько раз. Не могу получить оргазм, если выпью алкоголь. Говорила ему, что хочу, чтобы он проявлял больше инициативы, но ничего не изменилось.

Несколько раз пробовала завести разговор о том, чего бы он хотел в сексе, но он говорит, что устал, или давай в другой раз поговорим. И есть такое ощущение, что он тоже меня стесняется. Он не изменяет - это точно. Я тоже. Секс у нас редко бывает. 2-3 раза в месяц. Не потому, что не хотим, а потому что нет сил, пока детей уложим, можем и сами "вырубиться". Живем в однокомнатной квартире, часто у нас ночует свекровь, или мой брат, так как мы оба работаем, и дети остаются с родственниками, которых мы приглашаем к себе.

Что предпринять, чтобы перестать стесняться, понимаю, что можно инициативу взять и в свои руки, но "стеснение" не дает...

08 мая 2018
Здравствуйте, Лилия, а почему стесняетесь сами предложить мужу то, что вам хочется?

Понимаете, вот это вот:
Говорила ему, что хочу, чтобы он проявлял больше инициативы

Это общая фраза. Из нее совершенно не понятно, что именно нужно делать.
10 мая 2018
Slh1984
Не могу сама предложить, потому что стесняюсь, не знаю почему. Очень комфортно заниматься сексом в темноте. Думаю может скинуть то что я хочу в личные сообщения, потому что проговаривать не могу, сразу краснею и не ловко себя чувствую. Предлагала посмотреть вместе порно, но муж отказался.
Работаю над собой, над повышением самооценки, но это только начало, результата пока не ощущаю
10 мая 2018
Не могу сама предложить, потому что стесняюсь, не знаю почему. Очень комфортно заниматься сексом в темноте.

У меня есть подозрение, что в детстве вы получили асексуальное воспитание. Я только предполагаю, а вы проверяйтесь, так ли это. Когда в семье тема секса - это нечто постыдное, о чем нельзя говорить. Или говорят только шепотом, краснея... Девочек и мальчиков стыдят за проявление сексуальности. Тогда во взрослом возрасте люди жутко стесняются этой темы.

А если попробовать к темноте добавить свечей, для начала? =) Еще не светло, но уже и не темнота... И романтично...

Думаю может скинуть то что я хочу в личные сообщения, потому что проговаривать не могу, сразу краснею и не ловко себя чувствую.

Не поняла, кому скинуть в личные сообщения? Мужу написать об этом?

Предлагала посмотреть вместе *****, но муж отказался.

Спрашивали почему отказался? И что почувствовали, когда отказался?

Работаю над собой, над повышением самооценки, но это только начало, результата пока не ощущаю

А как работаете? Можете рассказать?
14 мая 2018
Slh1984
По поводу асексуального воспитания, это действительно так, было такое, что я ни разу ничего такого не обсуждала с мамой, она мне даже, помню, принесла газеты, а там статья про менструации, я прочитала, но ничего не поняла))) и так и сказала маме, а она даже не попыталась объяснить, а сказала, ну ладно, придет время, поймёшь... А как теперь можно перестроиться с асексуального воспитания, в нормальное?))
Пробовала свечи, но не особо помогает... Но буду над этим работать!
Да, хотела написать СМС в телефоне мужу, по поводу своих фантазий, пробовала на днях поговорить опять на счёт нашего секса, но он ушёл от темы, сказав, что ему надо настроиться на этот разговор, что не может с "бухты борахты", разговаривать на эту тему! Когда предлагала посмотреть **** отказался, но не помню почему, не могу сказать о тех чувствах, не помню. На днях ещё раз предложила посмотреть, не отказался)))
По поводу повышения самооценки, прохожу тренинг на повышение самооценки, о том как полюбить себя, и сделать счастливой себя и своих близких.
15 мая 2018
По поводу асексуального воспитания, это действительно так, было такое, что я ни разу ничего такого не обсуждала с мамой, она мне даже, помню, принесла газеты, а там статья про менструации, я прочитала, но ничего не поняла))) и так и сказала маме, а она даже не попыталась объяснить, а сказала, ну ладно, придет время, поймёшь...

Ну да, это проблема большинства детей советских родителей, к сожалению... В советском-то союзе секса не было - вот и не умели наши родители дать хорошее сексуальное воспитание...

А как теперь можно перестроиться с асексуального воспитания, в нормальное?))

Просвещаться теперь, раз уж в детстве/юности этого не дали. =) Есть книги, различные обучающие программы, сексологи, психологи...
Если у вас близкие и доверительные отношения с мужем - пробовать что-то новенькое, аккуратно пробовать разговаривать с ним на эти темы. Только делать это нужно, действительно, осторожно, раз у вас муж тоже застенчивый и стыдится этой темы. Потихоньку растапливать лед...

Когда предлагала посмотреть **** отказался, но не помню почему, не могу сказать о тех чувствах, не помню. На днях ещё раз предложила посмотреть, не отказался)))

Ну вот видите, не так уж все и плохо =) Вот так маленькими шажками привносите какие-то новые искорки в вашу сексуальную жизнь.
15 мая 2018
Slh1984
Значит, все в наших руках, а вернее в моих))) ну чтож, начнем перевоплащение... В последнее время часто использую это слово, наверное, потому что, занялась перевоплащением себя, и это действительно так и происходит!!! Благодарю за консультацию, вы меня подбодрили!!!

Отзыв о консультации

Благодарю за уделённое мне время! Вы меня поддержали и подбодрили! Спасибо за быстрые ответы на мои вопросы! Возьму инициативу в свои руки, а потом постепенно передам её мужу))

Slh1984