КонсультацииСексология

Месячные и секс

01 мар. 2018
Александра94
Моя проблема может показаться глупой, но она не дает мне покоя. Парень приставал ко мне во время месячных. Я честно предупредила его о том, что у меня эти дни, но его это не остановило. Мне ужасно стыдно за то, что он это видел. Прокладки, кровь. Умом понимаю, что если бы его это отвращало, то не продолжал бы, но ничего с собой поделать не могу и корю себя за то, что никак не смогла спрятать это.

01 мар. 2018
Ваш парень предъявлял какие-либо претензии по этому поводу? Или это только Ваше внутреннее беспокойство?
01 мар. 2018
Александра94
Нет, не предъявлял. Но я чувствовала, что касаться меня там ему не очень-то приятно.
02 мар. 2018
Ну, что ж, давайте рассмотрим ситуацию со стороны. Девушка возбуждает (просто своим присутствием) парня настолько, что он не может дождаться окончания КД. Своё удовлетворение он получил и претензий не предъявлял. Значит, он всем доволен и о Ваших переживаниях может и не догадываться. Переживания "живут" только в Вас.
Другой вопрос, стоит ли ему уступать в следующий раз, если затем так переживать? Над этим, пожалуй, можно подумать.

Эта тема для Вас ещё актуальна?
03 мар. 2018
Александра94
Думаю, да, хоть и не так остро, как до этого. На самом деле это лишь одна из причин. Все было в тот вечер, как бы Вам объяснить, не совсем стандартно. Это помимо месячных. У меня нет практически никакого опыта (первый партнер, а близость вообще второй раз в жизни). Где-то в подсознании сидит мысль о том, что это неправильно и слишком извращенно, а тем более для практически дебюта в сексуальной жизни.

Меня мучит мысль о том, что в обществе такие вещи порицаются, и я чувствую себя, мягко говоря, шлюхой после всего. Боюсь, не знаю даже чего больше: что это оставит травму какую-то и комплексы или что я не буду знать, как это происходит в норме у людей. Я понимаю, что у каждого свой уникальный опыт, но все же большинство девушек перед тем, как начать экспериментировать, так сказать, привыкают к базе.

Я вообще довольно закомплексованный человек, но работаю над собой. Вот одним из шагов, если можно так сказать, и был опыт близости. Мне довольно сложно выражать свои эмоции, чувства, мысли, желания в жизни, но я с этим борюсь.
Тут же мне удалось, но я не могу отделаться от мысли, что переборщила. У меня какое-то внутреннее противоречие. Я в чем-то даже наивна, как другие говорят, хочу верить в любовь, во что-то светлое, но то, что я делала, не совсем вяжется с этим. Это как-то грязно, что ли.

Я чувствую себя ужасно плохой, испорченной, хуже других девушек. Я понимаю, что я не шлюха - у меня секс-то дважды в жизни был с одним партнером, я не делаю это со многими, и у тех же подруг и количество партнеров больше, и соответственно практики. Но никак не могу отделаться от этих мыслей.
03 мар. 2018
Я чувствую себя ужасно плохой, испорченной, хуже других девушек. Я понимаю, что я не шлюха - у меня секс-то дважды в жизни был с одним партнером, я не делаю это со многими, и у тех же подруг и количество партнеров больше, и соответственно практики. Но никак не могу отделаться от этих мыслей.

Как бы Вы могли сформулировать свой запрос? Что не так?
Всё что Вы перечислили выше вполне вписывается в норму, ничего необычного или экзотического. Всё как у всех. Если бы обратились на консультацию к психотерапевту, то с каким запросом пришли бы? Что нужно лечить?
03 мар. 2018
Александра94
Как бы я сформулировала? Парень очень опытный. А я нет. И то, что для него норма, для меня пока рановато, мне кажется. Ну, скажем, некоторая грубость в сексе. Мне немного сложно говорить обо всем откровенно, но я постараюсь.
Грубость в словах, поведении. Без насилия, но все же. Я понимаю, что возбуждение затуманивает разум, но это меня смущает немного. Он очень хочет анального секса, например. Не заставляет, но пальцами так и норовит войти. Кончить в рот тоже. Римминг. Наверно вот в этом и основная проблема, которая меня гложет. Все обоюдно, но все же. В момент близости я так не задумывалась над всем этим, но после приходит осознание, и я не знаю, как себя вести. Боюсь, что он считает меня шлюхой после всего.
У нас все как-то стремительно и неожиданно началось, хоть у меня и никогда никого до него не было. Даже отношений. Я девственности лишилась в 22 года. В обществе такие установки, что девушка, которая спит с кем-то и позволяет делать такие вещи, недостойна любви, не нужна никому. Но в 22 не будет прогулок за ручку как в 15, этого глупо ждать, я понимаю.
Вопрос такой: нормально ли происходящее? И как мне справиться с этими мыслями, что мешают мне спокойно жить, любить и уважать себя?
03 мар. 2018
Вопрос такой: нормально ли происходящее? И как мне справиться с этими мыслями, что мешают мне спокойно жить, любить и уважать себя?

Как Вы сами думаете "нормально ли происходящее"?
04 мар. 2018
Александра94
В том-то и дело, что я не знаю. Меня терзают противоречия.
04 мар. 2018
Какие противоречия Вас терзают? Вы делаете что-то чего не хотите делать?
04 мар. 2018
Александра94
Я влюблена, но боюсь, что все то, что я делала, все разрушит. Уважение ко мне. Боюсь оказаться просто использованной. Вызвать отвращение. У меня и без того самооценка низкая. Я начинаю думать, что он относится ко мне просто как к шлюхе. Что я грязная и ужасная.
04 мар. 2018
Боюсь оказаться просто использованной. Вызвать отвращение. У меня и без того самооценка низкая. Я начинаю думать, что он относится ко мне просто как к шлюхе. Что я грязная и ужасная.

Вы считаете себя "грязной и ужасной"?
04 мар. 2018
Александра94
Когда начинаю осмыслять произошедшее. Начинаю думать "что я делала? Зачем?"
Я стала замечать, что мое поведение после всего этого стало меняться. Я стала "зависать" будто.
Ничего из того, что было, назвать насилием я не могу. Просто постоянно в голове мысли о том, что я больная извращенка, и что окружающие меня просто заклеймят, если узнают об этом. Высмеют. Ни один нормальный человек не станет со мной общаться.
Но при этом у меня есть фантазии, я не могу сказать, что не приемлю чего-то подобного. Я ко многому отношусь спокойно. Относительно меня все сложнее. Может, я себя идеализирую и боюсь даже себе признаться, что я не такая хорошая, какой хочу быть.
У мамы и бабушки отношение к сексу ханжеское. Бабушка мне с детства говорила "если ты будешь заниматься сексом, я умру" и что все, кто это делает, проститутки. Понимаю, что такое отношение - это перебор и ее проблема и что нельзя слушать и верить в это, но наверно какой-то отпечаток на мне это оставило. Что заниматься сексом в принципе грязно, стыдно и аморально. Тем более таким.
Надеюсь, я хоть немного объяснила суть того, что меня мучит. Извините за сумбур.
04 мар. 2018
У мамы и бабушки отношение к сексу ханжеское. Бабушка мне с детства говорила "если ты будешь заниматься сексом, я умру" и что все, кто это делает, проститутки. Понимаю, что такое отношение - это перебор и ее проблема и что нельзя слушать и верить в это, но наверно какой-то отпечаток на мне это оставило. Что заниматься сексом в принципе грязно, стыдно и аморально.

Фактически, здесь Вы точно определили источник Ваших сомнений и переживаний.
А фантазировать на эротические темы и видеть сны - совершенно нормально. Можно также сказать, что самые бурные фантазии у ханжей. Принять себя такими им сложно, поэтому они проецируют их на других, т. е. таким образом их психика защищается.
Так что всё с Вами нормально. Фантазируйте на здоровье.

Эта тема для Вас ещё актуальна или можно её закрывать?