Другой вопрос, стоит ли ему уступать в следующий раз, если затем так переживать? Над этим, пожалуй, можно подумать.
Эта тема для Вас ещё актуальна?
03 мар. 2018
Александра94
Думаю, да, хоть и не так остро, как до этого. На самом деле это лишь одна из причин. Все было в тот вечер, как бы Вам объяснить, не совсем стандартно. Это помимо месячных. У меня нет практически никакого опыта (первый партнер, а близость вообще второй раз в жизни). Где-то в подсознании сидит мысль о том, что это неправильно и слишком извращенно, а тем более для практически дебюта в сексуальной жизни.
Меня мучит мысль о том, что в обществе такие вещи порицаются, и я чувствую себя, мягко говоря, шлюхой после всего. Боюсь, не знаю даже чего больше: что это оставит травму какую-то и комплексы или что я не буду знать, как это происходит в норме у людей. Я понимаю, что у каждого свой уникальный опыт, но все же большинство девушек перед тем, как начать экспериментировать, так сказать, привыкают к базе.
Я вообще довольно закомплексованный человек, но работаю над собой. Вот одним из шагов, если можно так сказать, и был опыт близости. Мне довольно сложно выражать свои эмоции, чувства, мысли, желания в жизни, но я с этим борюсь. Тут же мне удалось, но я не могу отделаться от мысли, что переборщила. У меня какое-то внутреннее противоречие. Я в чем-то даже наивна, как другие говорят, хочу верить в любовь, во что-то светлое, но то, что я делала, не совсем вяжется с этим. Это как-то грязно, что ли.
Я чувствую себя ужасно плохой, испорченной, хуже других девушек. Я понимаю, что я не шлюха - у меня секс-то дважды в жизни был с одним партнером, я не делаю это со многими, и у тех же подруг и количество партнеров больше, и соответственно практики. Но никак не могу отделаться от этих мыслей.
Как бы Вы могли сформулировать свой запрос? Что не так? Всё что Вы перечислили выше вполне вписывается в норму, ничего необычного или экзотического. Всё как у всех. Если бы обратились на консультацию к психотерапевту, то с каким запросом пришли бы? Что нужно лечить?
03 мар. 2018
Александра94
Как бы я сформулировала? Парень очень опытный. А я нет. И то, что для него норма, для меня пока рановато, мне кажется. Ну, скажем, некоторая грубость в сексе. Мне немного сложно говорить обо всем откровенно, но я постараюсь. Грубость в словах, поведении. Без насилия, но все же. Я понимаю, что возбуждение затуманивает разум, но это меня смущает немного. Он очень хочет анального секса, например. Не заставляет, но пальцами так и норовит войти. Кончить в рот тоже. Римминг. Наверно вот в этом и основная проблема, которая меня гложет. Все обоюдно, но все же. В момент близости я так не задумывалась над всем этим, но после приходит осознание, и я не знаю, как себя вести. Боюсь, что он считает меня шлюхой после всего. У нас все как-то стремительно и неожиданно началось, хоть у меня и никогда никого до него не было. Даже отношений. Я девственности лишилась в 22 года. В обществе такие установки, что девушка, которая спит с кем-то и позволяет делать такие вещи, недостойна любви, не нужна никому. Но в 22 не будет прогулок за ручку как в 15, этого глупо ждать, я понимаю. Вопрос такой: нормально ли происходящее? И как мне справиться с этими мыслями, что мешают мне спокойно жить, любить и уважать себя?
Какие противоречия Вас терзают? Вы делаете что-то чего не хотите делать?
04 мар. 2018
Александра94
Я влюблена, но боюсь, что все то, что я делала, все разрушит. Уважение ко мне. Боюсь оказаться просто использованной. Вызвать отвращение. У меня и без того самооценка низкая. Я начинаю думать, что он относится ко мне просто как к шлюхе. Что я грязная и ужасная.
Боюсь оказаться просто использованной. Вызвать отвращение. У меня и без того самооценка низкая. Я начинаю думать, что он относится ко мне просто как к шлюхе. Что я грязная и ужасная.
Вы считаете себя "грязной и ужасной"?
04 мар. 2018
Александра94
Когда начинаю осмыслять произошедшее. Начинаю думать "что я делала? Зачем?" Я стала замечать, что мое поведение после всего этого стало меняться. Я стала "зависать" будто. Ничего из того, что было, назвать насилием я не могу. Просто постоянно в голове мысли о том, что я больная извращенка, и что окружающие меня просто заклеймят, если узнают об этом. Высмеют. Ни один нормальный человек не станет со мной общаться. Но при этом у меня есть фантазии, я не могу сказать, что не приемлю чего-то подобного. Я ко многому отношусь спокойно. Относительно меня все сложнее. Может, я себя идеализирую и боюсь даже себе признаться, что я не такая хорошая, какой хочу быть. У мамы и бабушки отношение к сексу ханжеское. Бабушка мне с детства говорила "если ты будешь заниматься сексом, я умру" и что все, кто это делает, проститутки. Понимаю, что такое отношение - это перебор и ее проблема и что нельзя слушать и верить в это, но наверно какой-то отпечаток на мне это оставило. Что заниматься сексом в принципе грязно, стыдно и аморально. Тем более таким. Надеюсь, я хоть немного объяснила суть того, что меня мучит. Извините за сумбур.
У мамы и бабушки отношение к сексу ханжеское. Бабушка мне с детства говорила "если ты будешь заниматься сексом, я умру" и что все, кто это делает, проститутки. Понимаю, что такое отношение - это перебор и ее проблема и что нельзя слушать и верить в это, но наверно какой-то отпечаток на мне это оставило. Что заниматься сексом в принципе грязно, стыдно и аморально.
Фактически, здесь Вы точно определили источник Ваших сомнений и переживаний. А фантазировать на эротические темы и видеть сны - совершенно нормально. Можно также сказать, что самые бурные фантазии у ханжей. Принять себя такими им сложно, поэтому они проецируют их на других, т. е. таким образом их психика защищается. Так что всё с Вами нормально. Фантазируйте на здоровье.
Эта тема для Вас ещё актуальна или можно её закрывать?