КонсультацииСексология

Мужу не нужен секс

21 сент. 2017
Шоколад
Здравствуйте. Я считаю, что у нас с мужем проблемы, он так не считает. Дело в том, что ему не нужен секс, он никогда не проявляет инициативу, а если я пытаюсь её проявить- отвечает- устал, болеет или некогда или мешают дети. Да, у нас два ребенка. И спим мы в разных с ним комнатах- я с дочкой, он с сыном. Говорит, что когда дети повзрослеют и будут спать одни- у нас все будет- а пока никак. Меня это конечно не утешает... Я не могу пожаловаться, что раньше у нас было намного чаще, нет- всегда мне было мало. Но раньше у нас был один ребенок и он спал в своей кроватке, а мы с ним вместе. Мы в браке почти три года. У меня от первого мужа сын-ему 4 года. Когда мы поженились сыну было меньше двух- у них с моим теперешним мужем просто отличные отношения, он считает его папой, и муж его обожает. Еще у нас есть дочь- сейчас ей два года. Вообще у нас в семье все хорошо. Конфликтов нет. Но я иногда начинаю раздражаться отсутствием секса и вообще отсутствием комплиментов и т. д.
Я ему писала письмо, где откровенно рассказывала, что мне нужен секс, несколько раз в неделю. Что я его люблю и дорожу им, но мне очень не хватает интимных отношений. На что он ответил- что вечером дома- дети, и у нас есть возможность этим заняться только в обеденный перерыв, но прошло 4 месяца, а результата никакого... Ещё скажу- у него есть лишний вес. Даже очень много лишнего веса, может в этом причина? НО как мне до него донести, то что надо решать эту проблему? Прошу вас помогите, иногда я себя ловлю на мысли что я думаю над этим 25 часов в сутки...

21 сент. 2017
Олеся Веревкина
Шоколад, через некоторое время психолог пркомментирует тему.
21 сент. 2017
Добрый день. Между отсутствием желания заниматься сексом и избыточным весом есть взаимосвязь безусловно. У физически здорового мужчины есть потребность в регулярном сексе. Я бы рекомендовала сначала обратиться к урологу-андрологу. Для того, чтобы исключить какие-либо заболевания половой сферы. Если будет необходимость, врач вас направит к сексологу.
22 сент. 2017
Шоколад
Спасибо. Я понимаю, что нужен врач. НО как в этом убедить мужа- он говорит, с ним все хорошо. Просто некогда...
22 сент. 2017
Попробуйте сказать так,: "Для того, чтобы убедиться, что все в порядке. Для вашего спокойствия."
27 сент. 2017
Шоколад
Здравствуйте. Попробовала поговорить с мужем. Вышла ссора. ОН твердо сказал - к врачам не пойду, со мной все в порядке, уверен на 100%. Я спрашиваю, ну а в чем тогда дело- а он- " Ну у тебя вообще проблем никаких, все на мне. Я морально устаю и физически. ". На что я ему говорю,-"Что же ты устаешь уже на протяжении двух лет как мы с тобой живем!?" ОН ответил,- "Да, устаю." В общем что мне делать я не знаю... Отчаяние.. Тут либо смириться либо не знаю...

Еще он сказал, я всегда такой был - есть секс -хорошо, нету- тоже хорошо...
27 сент. 2017
Вы ему говорили о том, что вам секс нужен чаще, чем ему? Что он отвечает?
27 сент. 2017
Шоколад
Да, я ему говорила. И уже не один раз. Я говорила, что это нормально, когда человек испытывает потребность в сексе. Я ему в письме писала, что хочу 2-3 раза в неделю. В общем- я обозначила свои потребности уже без намеков, а напрямую. Он ничего конкретного не отвечает... Приходится вытягивать из него ответы на эту тему. В итоге я ему говорю- "Мне что в монастырь идти или любовника завести?"
- "Заведи"
-"Заведу"
- "Голову оторву"
На этом разговор закончился. Я даже не поняла кому он голову оторвет, мне или любовнику, но если мне- то я даже рада. Значит я ему не безразлична. Сразу скажу- что я верная, и даже на примете никого нет. И думать о другом человеке не хочу. Просто пыталась хоть как то его расшевелить...
27 сент. 2017
В идеальном варианте, я бы рекомендовала вам обоим посетить психолога очно. Потому что с одной вами, такой запрос проработать невозможно. Т. К. Секс это все же про двоих. И в глобальном понимании, это ваш выбор. Либо вы принимаете эту ситуацию, либо нет. Тогда, вам надо понимать, что делать дальше. Ваш муж свою позицию вам озвучил.
27 сент. 2017
Шоколад
Я очень-очень хотела бы попасть к психологу очно, я его об этом прошу уже тоже не один раз. Ответ всегда один- со мной все в порядке. Ну как можно что-то донести до такого упертого человека. Он считает, что ему не нужна помощь
27 сент. 2017
Скажите, что вам нужна помощь и его в том числе. Что он тот человек, который может вас поддержать. Попросите сходить с вами к психологу не потому что у него что-то не так, а потому, что это вам надо.
27 сент. 2017
Шоколад
Спасибо, я обязательно попробую. Мы живем далеко от города, в деревне. У нас двое маленьких детей... Он обязательно найдет причины чтобы этого не делать. Скажите, можно ли мне тут применить маленький шантаж- например, пока не сходим к психологу не буду с тобой разговаривать и т. д. ? И еще - нам идти к психологу или сексологу?
27 сент. 2017
Манипуляция не лучший метод решения проблем. Точнее, одни проблемы вы можете временно решить, но потом возникнут другие из-за молчания или любой другой манипуляции.
К семейному психологу для начала.
27 сент. 2017
Шоколад
Спасибо, тогда попробую с ним поговорить через некоторое время, сейчас наверно опять выйдет ссора, еще не остыли после прошлой... Спасибо вам
27 сент. 2017
Пожалуйста. Да, пока, временно, возьмите паузу.