КонсультацииСексология

Мужу не нравится секс со мной

18 янв. 2018
Елена Мошнина
Мне 30, мужу 34. В браке 2,5 года, есть дочка (8 месяцев). Как оказалось, он смотрит порно 2 раза в день, при этом секс у нас 1 раз в неделю. Я предлагала чаще - отказывался.
Есть ли шанс все исправить? В какой-то степени это моя вина, скромно себя вела. Исправила это отчасти, муж говорит, что все отлично. Но, скорее всего, говорит, для приличия.
Меня испугало порно. Ведь вместо секса с женой выбрал картинку на компьютере. Сюжет был стандартный в том видео. Например, поняла бы, если бы смотрел видео с анальным сексом (я против по медицинским соображениям). Или смотрел, когда я не могу. Он в оправдание сказал, что не хочет ждать. То есть если в 20 часов малышка не спит, я опоздала.
Но это ложь, конечно.
Некоторые моменты из порно считаю лицемерием, например, стонать при объятиях. То есть все хорошо в меру.
Боюсь, что муж будет продолжать смотреть. Всегда найдется что-то, что в реальной жизни не стоит воплощать (например, втроем или плётки и т. п.).
Муж говорил, что хотел бы больше эмоций от меня, но я не прислушалась. Не считала, что вопрос стоит остро. И не было плана, как это воплотить.
Все равно мучает вопрос, есть красивая, но холодная жена + белье (чулки и т. п.), но выбрал компьютер. Получается, что я хуже пустоты. Ноль по шкале сексуальности.
Еще волнует, что грань со временем стирается. Он уже изменил в своей голове тысячу раз. Когда-нибудь может попробовать в реальности. Ведь в голове есть принцип, что есть девушки для женитьбы, а есть для этого (сказал мне недавно).
Муж считает, что встречаться с подругами - нормально. Не делает это (или я просто не знаю), зная мое отношение. Так и развалится брак. Сначала просто общение, потом решит воплотить свои мечты. Ведь на меня мысли не направлены.
В остальном все отлично. Каждый вечер (часа 3) проводим вместе. Правда говорю больше я, он более скрытный.
После ссоры секс стал каждый день (когда я могу из-за ребенка), то есть 4-5 раз в неделю точно. Но я привыкла к большому числу поклонников, а не выпрашивать внимание. Каждый раз какое-то горькое чувство.

18 янв. 2018
Елена Мошнина, добрый день. Какой помощи Вы ждёте от психолога на форуме?
18 янв. 2018
Елена Мошнина
Хотелось бы узнать, возможно ли изменить ситуацию. Или бывает, что человек переключился на порно, и уже не исправить ничего? Приведет ли это к измене? И правильно ли я считаю, что это как измена в голове?
18 янв. 2018
Здравствуйте, Елена!
Кино - это искусство, которое никак не может заменить реальную жизнь. В кино есть различные сюжеты. Бывают фильмы про убийства, они же не толкают здоровых людей на совершение преступлений. Бывают фильмы про однополую любовь, их просмотр же не приводит к тому, что человек меняет ориентацию и т. п.
Ваше представление о влиянии кинематографа преувеличено. По статистике абсолютное большинство мужчин смотрит порно. И просмотр порно отнюдь не означает, что мужчине не нравится секс со своей женщиной.
Другой вопрос, что ваш муж допускает то, что вы знаете о его интересах. Это, конечно, не очень правильно, поскольку вызывает у вас негативные чувства. И это абсолютно нормально.
18 янв. 2018
Елена Мошнина
Муж смотрит домашнее порно. Про сюжет спрашивала, предлагала воплотить. Он ответил, что там не бывает сюжета. Просто смотрит, на голых женщин. Он сам сказал, что смотрит "у кого какие груди и т. п.". Он смотрит на женщин, которые внешне проще меня, это особенно обидно.
Порно 14 раз в неделю, а секс с женой -1 всего - так у большинства? Что остается мне? Тоже так делать? А для чего тогда семья?
Меня не сам факт расстроил. А то, что в ущерб нашим отношениям. Если бы посмотрел, нашел идею для нас или какой-то сюжет, которого у нас быть не может - я не против. Или если бы у нас был секс каждый день, а ему было нужно 5 раз в день - тоже пожалуйста.
Я узнала случайно. Он скрывал (режим инкогнито), по рассеянности оставил одну страничку.
Да, негативные (потому что скрывал). Думаю, что наоборот, лучше бы сказал, как есть. Я бы что-то исправила.

И сужу по себе, что смотреть порно как фантазию на тему- да, может понравиться. Но рассматривать тела чужих мужчин мне неинтересно. И если была какая-то идея, то представляла мужа. Не стала бы искать домашнее видео. Зачем? Смотреть на чужие несовершенства. Он искал именно такие фильмы.
18 янв. 2018
Вы считаете, что просмотр порно в ущерб вашим отношениям. Что это значит? Вы чувствуете, что просмотр порно охладил его к вам? Если так, то вы уверены, что первопричина именно в просмотре порно или в чем-то ином?
Сколько длится ваш половой акт в среднем?
Вы просматривали порно совместно с мужем? Если да, то вы комфортно себя ощущаете, когда это происходит?
18 янв. 2018
Елена Мошнина
Потому что силы не безграничны. Через час-два после просмотра он уже ничего не хочет со мной.
Отчасти причина во мне - я достаточно скромная. Но с другой стороны, если бы он не смотрел так часто, думаю, что у нас все было бы чаще. И он воспринимал бы уже по-другому все.
Теперь я кое-что изменила, думаю, он продолжает делать все по-старому по привычке.
Наверное, до 30 минут вместе с прелюдией, не задумывалась сколько точно. А если без - 10-15 минут.
Он отказался смотреть вместе. Если бы согласился, то чувствовала бы себя комфортно только если мы, например, решили взять оттуда сюжет. Какая-то роль, которую мы повторим. Или в случае моего отказа от какого-то вида секса. Неприятно было бы, если бы выбрал не пару, а одну девушку и просто смотрел на нее. Получается, что тогда желал бы ее. Именно так я и рассматриваю его просмотры. То есть задевает не факт просмотра, а именно то, что его возбуждает - другие женщины. А я нет, раз он вместо секса со мной делал это.
18 янв. 2018
Вы писали, что, если бы ваш муж хотел бы заниматься с вами сексом 5 раз в день, то это вас устроило бы. Если ваш половой акт длится 30 минут, то получается, что вы занимались бы сексом по 2,5 часа в день, учитывая, что между актами еще есть какие-то дела, то, можно сказать, что занимались бы сексом все свое свободное время. Это возможно?
То, что вашего мужа возбуждают женщины (не только вы) свидетельствует о том, что ваш мужчина здоров.
18 янв. 2018
Елена Мошнина
Имела в виду, что если бы у нас были разные темпераменты. Например, ему нужно 5 раз в день. А мне только 1. Тогда пусть смотрит 4 раза порно.
18 янв. 2018
То есть, вам не хватает секса и вам хочется им заниматься чаще?
18 янв. 2018
Елена Мошнина
Я тоже здорова тоже, но у меня все фантазии связаны с мужем. Я больше думаю на тему костюмов, одежды, ситуаций. А не других мужчин. Или это нестандартно?
Я-то как раз его не возбуждаю. Я на последнем месте. Фантазии о других женщинах вытеснили наш секс, вот что печально.

Конечно, 1 раз в неделю маловато, я ему предлагала. Сейчас он все-таки согласился, но после ссор. Теперь уже обидно. И секс еще важен для меня как часть отношений.
18 янв. 2018
Как смотрите на то, чтобы не предлагать секс, а каждый соблазнять вашего мужа?
18 янв. 2018
Елена Мошнина
Думаю, да. Я не уделяла этому внимание. А зря.
Прочитала где-то похожую тему. Там писали, что если смотрит порно слишком часто, это входит в привычку. И что все-таки в норме сексуальность направлена на второго человека, иначе люди вымерли бы.
Вы написали, что мужчины вожделеют ко многим женщинам. Но если очень увлечен кем-то, необязательно? Если изменю свое поведение, как вы посоветовали?
18 янв. 2018
Вожделеть и изменять - это разные вещи. Поэтому не стоит переживать по поводу того, что ваш мужчина здоров и ему нравятся женщины. Это в природе мужчин - любоваться женщинами. Изменять - это другое и с любованием находится в другой плоскости. Мужчина изменяет по другим причинам: в частности, когда его женщина этого боится и постоянно предостерегает его от этого. Тогда у мужчины включается формула "запретный плод сладок" и хочется попробовать.
Честно говоря, вашей регулярности (раз в неделю) в семье, имея трехгодовалого ребенка, могут позавидовать очень многие пары. И здесь нельзя говорить о "холодности" супругов.
А если вы не будете разговаривать о сексе, а будете соблазнять и им заниматься, то будет только лучше!
18 янв. 2018
Елена Мошнина
Поняла, что не все потеряно) Но и не идеально. Буду меняться.
Контролировать считаю неэффективным, хочу чтобы он сам хотел.
Смириться с тем, что смотрит на других женщин не смогу, особенно вместо наших реальных отношений.
Это грустно. А как же тогда заповедь "не возжелай жену ближнего"? Я не верующая, но считаю это правильным.
Чтобы принять ситуацию, нужно самой начать смотреть, а у меня нет на это времени))
И получается, что я могу соблазнять мужа, но как часто это будет, не важно тогда. Он жаловался, что у бывших "голова болела". Если захочу спать, то муж прекрасно сам справится.
Измена и так под запретом, потому что мы в браке. Даже если не думаю на эту тему. Я не звоню целый день, везде отпускаю (на тренировки, в кино). Но в последнее время стал оборачиваться на женщин. Стыдно идти в такие моменты рядом.
18 янв. 2018
Что касается заповеди:
"Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, ничего, что у ближнего твоего."
Это означает, что не помышляй украсть/отнять дом и т. п.
Но стремиться к тому, чтобы построить такой же дом ведь надо?
Любоваться домом ближнего же можно? И нужно.
К сожалению (а может и к счастью), женщина никогда полностью не поймет мужчину, а мужчина полностью не поймет женщину. Поэтому, все, что мы можем - это пробовать, "нащупывать", проверять, делать выводы и пробовать снова.
18 янв. 2018
Елена Мошнина
Так получается, что свой дом не строит, все чужими любуется.

Получается, уборка, готовка достается мне. А мечтает все время о других.
Постараюсь стать такой, чтобы мечтал обо мне. Но, думаю, вы правы, что ситуация полностью не изменится.

Получается так:
Если изменю поведение, секс у нас станет чаще. Просмотров чуть меньше, но вожделеть других он будет всегда.
Тогда особенно напрягаться мне не стоит. Что-то придумывать, стараясь воплотить его мечты, бесполезно. Устану - лягу спать.
Важнее в этой ситуации не вести неприятные разговоры, ведь с женой должно быть удобно.
18 янв. 2018
Мадам
Важнее в этой ситуации не вести неприятные разговоры, ведь с женой должно быть удобно

Простите что пишу вам, но... Не должно быть удобно, комфортно должно быть вам, а если стараться сотворить комфорт кому либо хоть тушкой, хоть чучелком, то о вас скоро ноги станут вытирать, простите..
Потом мне вот тоже стало интересно, а что уважаемый психолог имел под словом " соблазнять" ?
Его как соблазнять надо, раком, боком, голой полы мыть.. Что нужно такого делать? То есть самого наличия живой женщины для соблазнения мало значит, а надо еще чета там вытворять и придумывать, а что же это такое, очень стало любопытно...
Правда я не разделяю вашего беспокойства по поводу просмотра порно, тут психолог прав, здоровый мужчина увы будет хотеть разглядывать всех потенциальных женщин.. И это значит что у него таки хорошая потенция, что уже радует... Но он при этом всем, он вам говорит вам абсолютно препротивные вещи, типа женюсь на одной, гуляю с третьей и тому подобное.. Он вам и до брака интересно, это говорил ли?
18 янв. 2018
Елена Мошнина
Мадам, муж не говорил, что будет изменять. Имел в виду, что есть плюсы, поэтому и женился. А в сексе как будто гуляющие женщины эмоциональнее. С ними он нагулялся до брака. Про прогулки уже в браке был случай, когда позвонила одноклассница и предложила встречу. Муж отказался в итоге. Но мне сказал, что это нормально было бы.
Сотворить комфорт любыми путями не стараюсь. Только выбрать, что для меня приемлемо. Я согласна далеко не на все.
Психолог сказал соблазнять. И, думаю, он прав, что иногда нужно так делать. Примерно как вы написали, мадам) Или как вариант хорошим танцем.
То, что желание у мужа есть - это прекрасно. Жаль, что не на меня направлено.
19 янв. 2018
Мадам
Психолог сказал соблазнять. И, думаю, он прав, что иногда нужно так делать. Примерно как вы написали, мадам) Или как вариант хорошим танцем.

Мне честно не хочется вас разубеждать, или как- то расстраивать, вы конечно попробуйте потанцуйте (потом если можно напишите как результат, а то я искренне не знаю как соблазнять в браке, как вот например в семье сделать так, чтобы тебя как будто бы все время не хватало, когда у тебя на руках маленький ребенок и надо еще и дома все успеть сделать при этом.. А соблазнительно мыть полы при таком вот раскладе, когда например муж напрямую от предложения секса отказывается, то как по мне так демьянова уха получается, вы только не обижайтесь пожалуста... Дай бог лучше я буду не права.. Ну и про соблазнение честно от психолога хотела бы услышать как это делается.. Раз он мужчина, то наверное сам принцип должно быть знает лучше)... Но лучше может дайте мужу больше эмоций, раз он говорит что ему именно этого не хватает, покажите ему эдакую страстную чувственную женщину (и кстати вы не правы что женщины не могут стонать, когда их обнимают, хотя что касается порно, так там таки все наигранно, это да)..

А на сам просмотр порно право слово даже не стоит и внимания обращать, ну нет в этом ничего страшного или опасного, опасность только тогда появится, когда у вас секс исчезнет.. Ну и да, пять раз в день заниматься реальным сексом, это практически нереально каждый день...
Понимаете, ну вот хоть этими разьяснениями уже заездили весь интернет, но таки да... Женщина выбирает самого лучшего из возможных себе мужчину, потому что у нее цель в природе это качественный отбор генов, а мужчина отвечает за колличественный, то есть грубо по Дарвину, чем больше женщин принадлежат мужчине, тем больше шансов что большинство из них нарожает детей и человечество не вымрет, поэтому мужчины будут смотреть на женщин даже при наличии любимой рядом, это инстинкты, их побороть не так и просто (смотреть, тут вовсе не означает что и ходить будет налево) ну а женщина уже отвечает насколько качественным будет потомство, и поому выбирает самого сильного, самого умного и самого красивого на ее взгляд, защитника, и потому и смотреть хочет только на него одного... Не переживайте за порно, пустое это переживание... Следите только чтобы собственно секс был не слишком редким... Удачи вам..
19 янв. 2018
Мадам
Ведь в голове есть принцип, что есть девушки для женитьбы, а есть для этого

Кстати на эту тему можете почитать про комплекс Мадонны и блудницы..

Отзыв о консультации

Лучшая консультация из тех, что я получала когда-либо. Результат - перестала переживать, поняла мотивацию мужа. Без психолога точно не разобралась бы.
Понравилось, что психолог высказывает свою точку зрения, обосновывает. Я взглянула на ситуацию под другим углом.
И до консультации ситуация казалась мне оскорбительной, сейчас поняла, что нужно кое-что изменить, а не обижаться. Еще у психолога безграничное терпение)) Ответил на все вопросы.
Рекомендации психолога использую, с мужем все стало лучше. И главное, ушла моя обида. Очень благодарна!

Елена Мошнина