КонсультацииСексология

Мужу не нравится секс со мной

18 янв. 2018
Елена Мошнина
Мне 30, мужу 34. В браке 2,5 года, есть дочка (8 месяцев). Как оказалось, он смотрит порно 2 раза в день, при этом секс у нас 1 раз в неделю. Я предлагала чаще - отказывался.
Есть ли шанс все исправить? В какой-то степени это моя вина, скромно себя вела. Исправила это отчасти, муж говорит, что все отлично. Но, скорее всего, говорит, для приличия.
Меня испугало порно. Ведь вместо секса с женой выбрал картинку на компьютере. Сюжет был стандартный в том видео. Например, поняла бы, если бы смотрел видео с анальным сексом (я против по медицинским соображениям). Или смотрел, когда я не могу. Он в оправдание сказал, что не хочет ждать. То есть если в 20 часов малышка не спит, я опоздала.
Но это ложь, конечно.
Некоторые моменты из порно считаю лицемерием, например, стонать при объятиях. То есть все хорошо в меру.
Боюсь, что муж будет продолжать смотреть. Всегда найдется что-то, что в реальной жизни не стоит воплощать (например, втроем или плётки и т. п.).
Муж говорил, что хотел бы больше эмоций от меня, но я не прислушалась. Не считала, что вопрос стоит остро. И не было плана, как это воплотить.
Все равно мучает вопрос, есть красивая, но холодная жена + белье (чулки и т. п.), но выбрал компьютер. Получается, что я хуже пустоты. Ноль по шкале сексуальности.
Еще волнует, что грань со временем стирается. Он уже изменил в своей голове тысячу раз. Когда-нибудь может попробовать в реальности. Ведь в голове есть принцип, что есть девушки для женитьбы, а есть для этого (сказал мне недавно).
Муж считает, что встречаться с подругами - нормально. Не делает это (или я просто не знаю), зная мое отношение. Так и развалится брак. Сначала просто общение, потом решит воплотить свои мечты. Ведь на меня мысли не направлены.
В остальном все отлично. Каждый вечер (часа 3) проводим вместе. Правда говорю больше я, он более скрытный.
После ссоры секс стал каждый день (когда я могу из-за ребенка), то есть 4-5 раз в неделю точно. Но я привыкла к большому числу поклонников, а не выпрашивать внимание. Каждый раз какое-то горькое чувство.

19 янв. 2018
Елена Мошнина
Мадам, да, он сказал, что я для женитьбы. Слова прозвучали когда узнала про порно и спросила, почему. То есть проблема у нас есть. Переживать про это стала именно потому что наш секс стал намного реже. И девушек он стал взглядом провожать. Раньше смотрел на них как на остальных прохожих. Думаю, привычка смотреть это кое-что перестраивает в голове.
5 раз в день мне и не нужно, в неделю 5 раз и то нормально. Я написала как пример, что сначала хорошо бы "долг" исполнить. А все остальные силы можно тратить как захочет.
И я не всегда паникую насчет порно. В прошлом браке муж смотрел, но, как я поняла, несколько раз. На нашей жизни никак не сказывалось. Я тоже смотрела иногда. Я относилась к нему по-доброму, но влечения не чувствовала. А с новым мужем такого нет, думаю о нем.

Кстати на эту тему можете почитать про комплекс Мадонны и блудницы..

Почитала. Муж мне сказал, что не в моем случае так, а вообще раскрепощенные девушки для семьи не годятся, ведь всегда изменяют. Муж говорит, что мне стать такой, как он хочет, нереально, я человек другого плана.
Но я попробую изменить его мнение.

Все-таки пугает, что в попадаются ответы психологов с термином "порнозависимость". Это миф?
19 янв. 2018
Мадам
Все-таки пугает, что в попадаются ответы психологов с термином "порнозависимость". Это миф?

Вы понимаете, тут такая тонкая грань... Дело в том что, чтобы помастурбировать много не надо, надо либо иметь фантазию и желание, либо иметь соответствующий видеоролик.. И пять- десять мин времени... Ну может еще свободную ванну или туалет... А вот чтобы занятся сексом, это надо и прилюдии всяке желательно на 30 мин и физически кувыркаться в кровати, при этом как-то соответствуя все таки, ну не абы как же в общем делать то.. Понимаете? Иной другой какой- то порнозависимости вот не думаю что есть.. Ну разве только что да, в видео можно смотреть на РАЗНЫХ девушек... Ну природа у мужчин такая, нужно им биологически смотреть на разных хоть иногда, даже самый какой нить подкаблучник и тот втайне поглядывает, пока жена отвернулась, так что не парьтесь, пусть смотрит.. Вы же тоже наверное фильмы с красивыми интересными мужчинами посматриваете иногда, мелодраму там какую или такое разное...
Единственное в чем проблема это конечно когда мастурбация и видео вытесняет секс, я тут стараюсь быть как можно более деликатной, но вот все таки что- то то ему или приелось в вашем сексе и не хватает, то ли он понимает что вы и так никуда теперь не денетесь... Есть на этот счет такая интересная поговорочка - " пойманную рыбу не кормят", то ли для него вот это норма такая, а раньше что было, то медовый месяц... Разбирайтесь вот с психологом какие критерии у вас у каждого были для вступления в брак.. Ну и да, в некоторых случаях раз в неделю это вполне таки хорошо... Вот только если вам лично мало, то это уже другой разговор как бы...
19 янв. 2018
Елена Мошнина
Мадам, он считает, что такие девушки хороши для секса, но всегда изменяют, не способны планировать даже самые важные вещи, так как очень эмоциональны.
Он думает, что я не способна измениться и не предлагает этого. Хочет дальше смотреть свое видео, наверное.
К чему стремиться - это показывать эмоции (с этим согласна), поменьше скромности. Анальный секс. Вот этого не хочу. Клизма, растягивание перед актом, геморрой - непривлекательно для меня. На видео этого не было, так что даже не в этом дело. И бывшие девушки соглашались на это раз в месяц, не чаще. Кроме того, те девушки размещали свои видео и фотки в Интернете. Я тоже на такое не пойду. А если знакомые увидят? На работе или родные? Считаю это обоснованным только если человек так работает, но репутация тоже будет такая. И вряд ли это семью укрепит.
Или при встрече с работы запрыгнуть на него с ногами. Так делала его бывшая. Я просто целую в губы (и не всегда сразу при встрече, бывает просто здороваюсь). Иногда кажется, что хочет видеть человека другого склада характера. Он говорит, что нет. Просто не скромничать в сексе.
Секс мне нужен со всех сторон - брак без этого хлюпкий, нам не 80 лет, у меня тоже есть потребности, а самой постоянно смотреть видео скучно, я не подросток. Зачем тогда пары создаются, если так интересно смотреть одному?
Мне лично достаточно и 10 минут, 30 это если фильм смотрим, с поцелуями. Конечно, сил и времени все равно больше уходит. Но если не тратить их на 14 просмотров, то как раз на пару-тройку раз со мной наберется.
Вот и мне кажется, что со мной ему все приелось. И ищет именно разных девушек. Этот интерес у него потихоньку переносится в реальность.
Я настолько ему неинтересна, что лучше ни с кем, чем со мной.

Муж секс предлагает теперь каждый день, думаю, под моим давлением. Как я теперь узнаю? Отказаться-то теперь он не может, предвидя разговоры.
Думаю, все-таки поступить, как советовал психолог. Соблазнять, быть эмоциональной. Чтобы секс был чаще. Может, это вытеснит со временем ту привычку (или почти). Думаю, сразу мнение обо мне не изменится. Посмотрим, хватит ли у него сил на секс каждый день и порно. Если хватит, буду заходить и утром, он как раз об этом просил.
19 янв. 2018
Мадам
Думаю, все-таки поступить, как советовал психолог. Соблазнять, быть эмоциональной. Чтобы секс был чаще. Может, это вытеснит со временем ту привычку (или почти). Думаю, сразу мнение обо мне не изменится.

Ой как хотелось бы видеть сейчас тут вашего психолога и его ответы на эту тему как это правильно делать, а то я вот была в подобной ситуации и на все мои попытки соблазения клали большой... И на красивое белье, и на виляние попой, и на атмосферу, и особенно на попытки самой приставать с сексом, и прочее, потому что надо было совсем другое... Но может вам повезет больше, вы конечно пробуйте всяко разно.. Ну и что там советуют в тырнетах по поводу этого комплекса Мадонны, тоже попробуйте..
20 янв. 2018
Morwanna
Добрый вечер. Сочувствую вашей ситуации, хотя ничего предрассудного в этом не вижу. Смотреть "ЭТО" и изменять это разные вещи. Это же обычное кино! По крайней мере так оно и есть, кто то рисует обнаженных натурщиц, кто то снимает клипы с голыми девицами, кто то заказывает эскорт и проводит с ними время. Все в мире вертится вокруг этого (не важно степень приличия). Из ситуации я поняла следующие факты, во первых ваш муж не готов на измену (не виртуальную, а реальную), во вторых это его хобби (раз смотрит по несколько раз в день) как я рисую, как вы выбираете белье, так он смотрит ЭТО. И конечно же он вас любит и вы втроем семья. Вот это самое главное; не должно интересовать просмотр порнографии, а должно интересовать как прошел день, что будем делать в выходные. Почему вам не сменить тактику и не критиковать по этому поводу, а забить. Практически все смотрят порно. Мой дядя любил рассматривать девушек в журналах (и так как он не мог позволить себе Playboy или ХХХ Girls, то воровал каталоги нижнего белья в бутиках, даже до Quelle доходило, представляете), но ни разу не изменил ей и у них 3 детей. Еще один знакомый был любителем таких журналов и держал их в туалете и ничего, я думаю что он даже изменять бы не смог, слишком замкнутым был, хотя жена его бросила из за того что нашла более продвинутого в ЭТОМ плане. Поэтому я считаю что вы давите зря на него и лучше будет вам с этим смириться. Мне интересно как вы жили до того как узнали про ЭТО, вас что то не устраивало или он всегда был холодным. Я думаю что нет, раз у вас ребенок то вы стали семьей по любви. Значит надо смотреть на это и с любовью и с жалостью одновременно, ведь тайны есть у всех (если у вас их нет, то это не значит что их не будет и если ваш муж об этом узнает и изменит отношение к вам, будет ли приятно?!).

А по поводу как то соблазнить его то думаю что не стоит перегибать палку. Моя подруга "И" почувствовала разлад в их отношения и начала ходить на стрип пластику, чтобы снова покорить его. И если честно она показывала мне чему научилась и я была потрясена, мне оч понравилось. Она станцевала ему, все по высшему разряду, но он не остался впечатлен. Он сказал что {это же тоже ты, то же тело, те же ноги, та же грудь}. Вот теперь объясните себе почему так, почему его это не сразило, потому что тоже самое и даже если вы с вашим мужем будете заниматься любовью по новому, то хватит вам впечатления на несколько дней, а потом что?! Пусть лучше смотрит ЭТО. Извините за сарказм.
21 янв. 2018
Елена Мошнина
, обсуждение началось еще до того, как узнала про это. Когда у нас все стало намного реже. Потом узнала причину. То есть если не смотрит, все отлично. А если посмотрел, то ничего не нужно уже. А мне что делать? То же самое?) Если будет иногда смотреть сюжеты для нас, я буду не против.
В том виде, в котором было, похоже на отдаление. Как будто кто угодно, кроме жены. Если такая мысль закрепится, сможет ли он прожить так всю жизнь? Как будто со мной так плохо. И он вынужден довольствоваться видео. Со временем даже начнет жалеть себя. Это и может подтолкнуть к измене. Не сейчас, лет через 10.
Хотя я рассматриваю второй вариант - может, правда ему так больше нравится. Но тогда как объяснить, что он всегда встречался с девушками, даже когда не планировал жениться?
В последние дни все исправилось. Я последовала совету психолога. Изменила поведение. Если взглянуть объективно, у меня были упущения. Посмотрим, надолго ли все сохранится так.
Изменения заметные, теперь все происходит каждый день или чаще (это уже по его инициативе). И, главное, на девушек на улице не оборачивается. У него интерес и в реальность стал переноситься. Но боюсь, что это кратковременный эффект от ссоры. Посмотрю, как будет дальше. Если так сохранится, при этом будет смотреть видео - пусть. Смотреть можно по-разному.
Ситуация вашей подруги как разрешилась? Муж не хочет ее ноги и т. п. А чьи хочет?) Что с этим делать? Он ее любит? Насчет не перегибать - конечно, я без фанатизма) Я не готова на совсем радикальные перемены.
21 янв. 2018
Morwanna
Доброе утро, наверное я не поняла вашу историю. По вашему рассказу я думала что вы не знаете точно когда он начал смотреть это и просто связали с отсутствием частой половой жизни. Извините.
Зачем вы так глубоко копаете и почему именно порнография может подтолкнуть его к измене? Неужели вы так не уверенны в его чувства к вам что боитесь измены, даже если она может быть через 10 лет. Как вы говорите, он встречался с девушками до брака, но он выбрал ВАС. ВЫ не только его жена и любимая женщина, ВЫ еще мать его ребенка, а это оч главный фактор. Что отличает вас от тех девушек (даже из видео), то что вы здесь и рядом с ним, готова его подержать в трудную минуту и двигаться вперед. Потом вы написали что как он посмотрит это час другой, ему уже ничего не нужно, а как же девочка? Когда он проводит время с ней?! (ведь 8 месячный ребенок это энергия через край и постоянно требует внимания. И у вас еще на интим есть время. Многие родители позавидуют вашей жизни, так как все успеваете). И конечно еще один вопрос, почему он не должен заглядываться на других девушек, разве вы никогда не заглядывались на других мужчин (какая стать, какая стрижка либо какие брюки) или даже на других девушек, разве небыло у вас такого что вы где то находитесь и входит женщина и ВСЕ смотрят на нее, и мужчины и женщины. Это типично для общества и ничего в этом нет, тем более что вы не в пещере живете (по телевизору красивые люди, в рекламе красивые любди, на баннерах красивые люди). Многие женщины переживают из за того что мужья им изменяют, не приходят домой, а вы переживаете из за того что может случится. Оно и понятно, если вы знаете о всех его прошлых отношениях, а как я поняла их было не мало, то конечно вы сомневаетесь. Лучше следовать рекомендациям психолога и конечно же стараться заглянуть внутри себя, понять истинную причину вашей тревоги и приняв благоразумие, думать только о хорошем. Ну не бывает вот так все просто в отношениях между мужчиной и женщиной, но вместе вы сможете через все пройти. (вы никогда не сможете контролировать его действия, ну не бывает так, дайте ему свободу выбора, посмотрите что он будет делать, какой он на самом деле человек).
По поводу случая моя подруга с ним вместе и они не расстались, поговорили на чистоту и оказалось что ему не нужно ни приват танца, ни страсти. Он просто хочет ласки и элементарно любви, просто он сказал что устал от нее, что иногда её бывает слишком много (я это точно могу потвердить), но он ее любит. Он даже обиделся что она пошла на эти танцы и не сказала ему об этом. Но они вместе и это самое главное. Просто вот такой момент икс, когда надо все решать и не наломать дров, а включить разум.
21 янв. 2018
Мадам
Потом вы написали что как он посмотрит это час другой, ему уже ничего не нужно, а как же девочка? Когда он проводит время с ней?! (ведь 8 месячный ребенок это энергия через край и постоянно требует внимания. И у вас еще на интим есть время. Многие родители позавидуют вашей жизни, так как все успеваете).

Ему секса уже больше не нужно, и это таки повод чтобы забеспокоится..
А на интим, было бы желание, всегда можно время найти..

Многие женщины переживают из за того что мужья им изменяют, не приходят домой, а вы переживаете из за того что может случится.

Вообще девушка правильно все делает, лучше все таки предупредить ситуацию в начале, а показатель да, не сами видео должны быть, а какое у мужа в итоге потом к жене отношение..

но вместе вы сможете через все пройти.

Это если есть желание такое у обоих..

А спросить если еще, как он видит выход из ситуации?
21 янв. 2018
Morwanna
Я думаю да. Ведь разговор не помешает, главное чтоб он разговорился зачем действительно до такого дошло, а не просто отвечал что не знаю, либо я делаю это просто так.
22 янв. 2018

Если изменю поведение, секс у нас станет чаще. Просмотров чуть меньше, но вожделеть других он будет всегда.
Тогда особенно напрягаться мне не стоит. Что-то придумывать, стараясь воплотить его мечты, бесполезно. Устану - лягу спать.
Важнее в этой ситуации не вести неприятные разговоры, ведь с женой должно быть удобно.

Да. Согласен с вами. Неприятные разговоры на эту тему (подача информации, что секс - есть долг) страсти не добавят.
Как ваши дела сейчас обстоят? Как ваше общее состояние?
22 янв. 2018
Елена Мошнина
Теперь сближение стало каждый день или даже чаще, по его инициативе теперь. Я изменила поведение, муж заметил. Но при этом муж не верит, что мы достигнем идеала. Он сказал, что из-за этого и будет дальше смотреть, но меньше, если все улучшится. А если бы было все идеально, то говорит, что, возможно, не смотрел бы вообще. Радует, что муж сказал правду.
Огорчают моменты: 1) Муж заранее настраивается на плохое. А от настроя все и зависит.
2) Он смотрит видео, а почему мне нельзя смотреть на других мужчин? И почему ему обязательно нужно смотреть чужое видео? Ведь можно найти разнообразие в одном человеке (парики, роли, белье, разные места).
3) Есть ощущение, что ко мне он строже, чем к другим. Я должна (если хочу добиться гармонии, сам он не просит ничего) показать больше эмоциональности, чем в тех видео, это тоже не идеал, по его словам. А если на этом зациклиться, как выглядит, что сказать, я сама отвлекаюсь. И это меня не пугает. Но для него это тоже минус. В этом и есть вред порно, человек забывает, что может быть наигранно. И просил бы хотя бы как там.
4) Муж не разрешает краситься, только 1 -2 раза в год- это "вульгарно". Именно у меня как будто. Костюм-сетку не захотел, чтобы я надела даже 1 раз, "как у ш... Хи". Советовал купить плюшевый костюм для интима. Так смотрит он не таких. Чулки, туфли на шпильках надеть получается пару раз в год. Всегда он не в настроении (хочет в обычной одежде) или вставать нужно рано.
5) Теперь я знаю, что в сексе у него нет необходимости. Если устала, можно и поспать, а он не расстроится даже.
6) Все равно повторяет, что секс мне не так нужен, ведь после развода с первым мужем был 2,5 года перерыв. А есть женщины, которые сразу побежали бы спать с первым встречным. Делает вывод, что они хотят секса, а я не так.
При этом муж добрый и нежный, часто говорит о любви, в остальном все хорошо.
22 янв. 2018
Что значит, что муж не верит, что вы достигнете идеала? Что для него идеал и для вас?
Вы считаете, что вам нельзя смотреть на других мужчин? А вы хотите на них смотреть?
По поводу сексуальных игр. Знаете, для некоторых это приемлемо, для некоторых нет. Ведь одевать парики, принимать разные роли - для этого нужен талант и актерские способности (врожденные или приобретенные), сыграть роль, чтобы она цепляла, достаточно сложно. А если роль играется "некачественно" (неталантливо), или просто не получается, то вся постановка может быть испорчена. Поэтому в этом есть определенный риск. Кто-то на него идет, а кто-то нет. Идти на этот риск или нет - решает каждый сам.
22 янв. 2018
Елена Мошнина
Для меня идеал - если мужу буду нравиться только я, будут иногда переодевания (люблю чтобы было все красиво). Одно и то же в видео ему нравится (хоть сам и говорит, что не очень, но смотрит до сих пор каждый день), а со мной - все равно чего-то не хватает. Это портит для меня все впечатление.
Для мужа идеал - женщина, которая будет кричать, так что услышит весь дом, каждую минуту соблазняющая (даже в течение дня, а у нас малыш), которая будет рада АС и все должно происходить спонтанно, игры.
А как? Если он уже спит, то не разбудишь потом. Если откладываю ребенка, он видит и сюрприза уже нет.
Считаю, что в семье не всегда так бывает, особенно с ребенком.
Игры он предлагает сам, а потом уже поздно или передумал. В тех видео всегда роли исполняют неправдоподобно, но многие смотрят. Похож ли водопроводчик на настоящего? Или муж, который видит измену, он бы просто сидел и смотрел, как ролике?
И даже просто парик, макияж, другое платье могут дать ощущение разнообразия. Или нет?
Смотреть на других мне не хотелось. Но раз такие правила в семье, что теряться теперь? Вообще больше привлекают какие-то ситуации, а не именно другие люди. То есть если бы и смотрела, то представляла бы мужа. Для меня привлекательность мужчины связана еще и с умом, твердостью. И даже когда кое-что прикрыто, остается простор для воображения. Но теперь буду смотреть, раз уж муж смотрит.
22 янв. 2018
Правила в семье задаются обоими супругами. Если вы не хотите это смотреть, зачем вам это делать?
Как смотрите на то, чтобы не разговаривать с мужем относительно этого кинематографа, поскольку вам это портит все впечатление? И плюс ко всему возникают негативные чувства от сравнения того, что вы видите на экране с вашей личной жизнью, тем самым впуская в вашу личную жизнь "посторонних". Не все ведь должно быть на поверхности. Как считаете?
22 янв. 2018
Елена Мошнина
Смотреть буду из принципа, при муже. Если это нормально, то что такого? Да, мы все обсудили и так. Впечатление портит еще и то, что муж продолжает это делать (он не говорит, я замечаю). Конечно, здесь ничего не изменишь, нужно принять этот факт. Но это сильно влияет на наши отношения. Теперь они далеки от моего идеала.
Спасибо за консультацию! Благодарна вам.
22 янв. 2018
То есть вам не хочется смотреть видео, но вы планируете это делать, чтобы вызвать у мужа негативные эмоции, которые вы испытываете. Хотите, чтобы он побывал в вашей "шкуре". Верно?
Я предлагаю вам поставить определенный срок на то, чтобы проверить эффективность данного поведения и проверить как это будет влиять на ваше эмоциональное состояние. Как смотрите на это?
23 янв. 2018
Елена Мошнина
Верно. Поставить срок потому что это будет неэффективно? Не знаю, какой. Какой посоветуете? Лучше не обращать внимание? Мне сложно это сделать. Обидно, что я готова поменяться, а он все равно будет смотреть. То есть интерес к другим, а не недостаток у нас чего-то.
23 янв. 2018
Получается, что вы заведомо предполагаете, что это будет неэффективно, тогда стоит ли это пробовать?
Как я понял, ваш муж говорит достаточно циничные вещи, которые вас обижают: касаемо каких-то сексуальных подробностей (из фильмов, своих предпочтений), причин выбора вас в жены и т. п.
Тем не менее вы пишете, что "при этом муж добрый и нежный, часто говорит о любви".
Как вы думаете, почему так происходит, ваш муж намеренно хочет "уколоть" вас?
23 янв. 2018
Елена Мошнина
Смотря какой эффект иметь в виду. Позитивно он это не воспримет точно. Мне в какой-то степени легче стало бы, если бы отплатила тем же.
Подробности я спросила, потому что поняла, что его все не устраивает. Причины выбора меня в жены мне неприятно слышать, ведь он разделяет понятия жена и любовница. То есть нравлюсь я как человек, а в сексуальном плане по определению буду уступать развратным. Если даже захочу все изменить.
И это главная причина моей обиды. Не сам факт, что смотрел. Ведь если не устраивает, что еще делать?
А то, что заранее не дает шанса. При этом внешность у меня привлекательная, а поведение можно изменить.
Я не согласна, считаю, что можно не спать с каждым встречным, при этом можно быть интересной мужу. Он отрицает эту возможность, не только для нас, вообще как будто так не бывает.
Не думаю, что он хочет уколоть, скорее всего, так и считает. Это я спросила. Наверное, замучила вопросами. Вот он и сказал правду.
Но вообще у него есть такая привычка. Например, сказал, что не умею готовить со смехом. Я приготовила торт, он сказал, что просто меня нужно стимулировать. Так же было недавно с картиной (я не художник, для себя). Показывал потом близким и говорил, что все благодаря ему, что иначе ленилась бы.
Назвала его добрым, потому что во многом помогает, даже если устал. Много по дому не требует, понимает, что у нас ребенок. Вечер всегда вместе проводим. И характер у меня занудный, люблю разбираться иногда до мелочей, как в этот раз.
24 янв. 2018
Сочувствую вам. Это очень неприятно, когда любимый человек сравнивает своего спутника с кем-то (даже абстрактным).
Полностью с вами согласен, что, если женщина ведет распущенный половой образ жизни (развратная женщина), это совсем не означает, что она лучше занимается сексом. Такие женщины способны заинтересовывать недалеких мужчин своей доступностью, а, что касается навыков, то это ни о чем не говорит.
Получается, что, все-таки этим разговором ваш муж не хотел "уколоть" вас, и не предполагал, что вас это сильно заденет. Вы готовы ему простить эту оплошность, учитывая, что вы сами настояли на этом разговоре?
Вы пишете, что ваш характер побуждает вас разбираться в мелочах. Действительно, есть вещи, которые лучше не обсуждать, а обсуждение страсти точно не добавит. Как считаете?

Отзыв о консультации

Лучшая консультация из тех, что я получала когда-либо. Результат - перестала переживать, поняла мотивацию мужа. Без психолога точно не разобралась бы.
Понравилось, что психолог высказывает свою точку зрения, обосновывает. Я взглянула на ситуацию под другим углом.
И до консультации ситуация казалась мне оскорбительной, сейчас поняла, что нужно кое-что изменить, а не обижаться. Еще у психолога безграничное терпение)) Ответил на все вопросы.
Рекомендации психолога использую, с мужем все стало лучше. И главное, ушла моя обида. Очень благодарна!

Елена Мошнина