КонсультацииСексология

Мужу не нравится секс со мной

18 янв. 2018
Елена Мошнина
Мне 30, мужу 34. В браке 2,5 года, есть дочка (8 месяцев). Как оказалось, он смотрит порно 2 раза в день, при этом секс у нас 1 раз в неделю. Я предлагала чаще - отказывался.
Есть ли шанс все исправить? В какой-то степени это моя вина, скромно себя вела. Исправила это отчасти, муж говорит, что все отлично. Но, скорее всего, говорит, для приличия.
Меня испугало порно. Ведь вместо секса с женой выбрал картинку на компьютере. Сюжет был стандартный в том видео. Например, поняла бы, если бы смотрел видео с анальным сексом (я против по медицинским соображениям). Или смотрел, когда я не могу. Он в оправдание сказал, что не хочет ждать. То есть если в 20 часов малышка не спит, я опоздала.
Но это ложь, конечно.
Некоторые моменты из порно считаю лицемерием, например, стонать при объятиях. То есть все хорошо в меру.
Боюсь, что муж будет продолжать смотреть. Всегда найдется что-то, что в реальной жизни не стоит воплощать (например, втроем или плётки и т. п.).
Муж говорил, что хотел бы больше эмоций от меня, но я не прислушалась. Не считала, что вопрос стоит остро. И не было плана, как это воплотить.
Все равно мучает вопрос, есть красивая, но холодная жена + белье (чулки и т. п.), но выбрал компьютер. Получается, что я хуже пустоты. Ноль по шкале сексуальности.
Еще волнует, что грань со временем стирается. Он уже изменил в своей голове тысячу раз. Когда-нибудь может попробовать в реальности. Ведь в голове есть принцип, что есть девушки для женитьбы, а есть для этого (сказал мне недавно).
Муж считает, что встречаться с подругами - нормально. Не делает это (или я просто не знаю), зная мое отношение. Так и развалится брак. Сначала просто общение, потом решит воплотить свои мечты. Ведь на меня мысли не направлены.
В остальном все отлично. Каждый вечер (часа 3) проводим вместе. Правда говорю больше я, он более скрытный.
После ссоры секс стал каждый день (когда я могу из-за ребенка), то есть 4-5 раз в неделю точно. Но я привыкла к большому числу поклонников, а не выпрашивать внимание. Каждый раз какое-то горькое чувство.

24 янв. 2018
Елена Мошнина
Меня больше расстраивают не сами слова. Да, он временами простовато мыслит. Я сама просила правду.
А что с этим делать. Например, буду соблазнять и т. п., а он не заметит даже. Ведь у него есть эта мысль, что изменяющие девушки любят секс, а остальные нет, поэтому и верны. Так и говорит.
Муж говорит, что это не плохо, ведь я никогда не изменю, как все бывшие. А я хорошая мать и прекрасная жена.
Как вы считаете, я смогу это исправить? Или эти представления формируются всю жизнь, и никак не повлиять (к психологу он не пойдет)?
Я готова все изменить в пределах разумного.
Можно, конечно, не обсуждать. И сейчас все выглядело бы более-менее. Просто муж устает.
Но проблема-то есть.
Насчет причин просмотров видео у меня есть 2 варианта:
1) то, что написала выше.
2) просто привычка. Кому-то, наверное, так больше нравится, чем реальная связь. Тогда исправить ничего не получится. Но тогда он не искал бы отношений, наверное. А у него было их немало, и они были не для семьи.

Я обсуждаю не все моменты с мужем. Бывает, что это не принципиально. Здесь мне показалось, что это серьезно. Испугала перспектива. Сколько лет он продержался бы на одном видео, а жена при этом как товарищ? И меня не устраивало, как было в последнее время.
24 янв. 2018
Вопрос стал слишком деликатным. Ответил "в личку".

Отзыв о консультации

Лучшая консультация из тех, что я получала когда-либо. Результат - перестала переживать, поняла мотивацию мужа. Без психолога точно не разобралась бы.
Понравилось, что психолог высказывает свою точку зрения, обосновывает. Я взглянула на ситуацию под другим углом.
И до консультации ситуация казалась мне оскорбительной, сейчас поняла, что нужно кое-что изменить, а не обижаться. Еще у психолога безграничное терпение)) Ответил на все вопросы.
Рекомендации психолога использую, с мужем все стало лучше. И главное, ушла моя обида. Очень благодарна!

Елена Мошнина