КонсультацииСексология

Скучный и не яркий секс

06 мар. 2020
Dabl2018
1- Затухание гормонального всплеска. Природе нужно сформировать пару, и она специально устроила этот процесс таким образом, чтобы влюбленных притягивало друг к другу, а обеспечивается это гормональными бурями в организмах. Отсюда и физиологический, эмоциональный, сексуальный и интеллектуальный подъемы. Именно такой гормональный всплеск заставляет влюбленного человека забыть обо всем, кроме второй половинки. Но долго он такого взвинченного состояния не выдержит, а поэтому биохимия страсти славится недолгим сроком жизни. Сформировав пару, сама же природа гасит эту страсть. 2 - Эмоциональное слияние. Это когда у влюбленных формируется ощущение единого целого и все границы между ними стираются. Люди начинают жить, чувствовать и думать одинаково. И все бы хорошо, но в результате пропадают индивидуальность, загадочность и магнетизм неизведанного. Люди становятся слишком понятны друг другу и предсказуемы. В результате их взаимный интерес падает. 3 - Опасная трясина компромиссов. Ценя вторую половинку, каждый вовсю подыгрывает ей, стараясь приспособиться, идя на любые компромиссы и уступки. В постели это нередко делается во вред собственным желаниям и интересам, ведь человеку становится неудобно предложить партнеру что-тоновое из боязни обидеть его или получить отказ. А в итоге все более скучным становится секс и все сложнее выйти из колеи постельной рутины. Желание продолжает затухать. 4 - Отсутствие отдачи. В любых отношениях нужно "работать", а уж в постели подавно. Если женщина ведёт себя холодно, как "бревно", то мало кому захочется пылать страстью рядом с ней. Мужчины делают что-то для женщин с одной простой целью - вызвать эмоции, и желательно положительные, а реакция в стиле "ок" может раздражать мужчину. 5 - Тяжелый груз интимного прошлого. По мере того как затухают эмоции настоящего, все отчетливее всплывают «тени прошлого», сидящие в нашем подсознании и определяющие сексуальность. В таком случае интимная жизнь пары может измениться до неузнаваемости, а то и совсем зачахнуть. 6 - Комфорт против новизны и риска. Стремление к комфорту берет верх и былой драйв пропадает. В результате очень приятные сначала стабильность и безопасность интимной жизни ведут к смертельной скуке в постели. 7 - Коварные происки разума. Хороший секс — это больше интеллектуальное занятие, чем физическое. Человек —носитель интеллекта, и творческое начало в нем заложено по природе. Мозг нуждается новизне, он питается разнообразием. Без этого наш интеллект как без воздуха, а тут колея однообразия в супружеской спальне, никакой тебе загадки, никакого риска, никакого азарта или возбуждающей грубости. И это особенно характерно для мужчин. По самой своей природе они охотники, открыватели, новизна необходима им. 8 - Долг, исключающий азарт. Когда мы «рационально» планируем секс, когда понимаем, что надо им заняться, когда точно знаем, что партнер всегда доступен, потому что у него есть супружеский долг, ситуация становится тоскливой. Мы начинаем делать то, чего на самом деле не хотим. 9 - Синдром Мадонны-Блудницы. Он заключается в том, что, относясь к женщине слишком возвышенно, мужчина не решается предложить ей то, о чем мечтает. Объясняется это тем, что в процессе полового созревания мальчики подразделяют девочек на две категории: возвышенные, утонченные создания, на которых страшно даже дышать, и общедоступные, с которыми можно вытворять любые «гадости». Все это, как правило, ограничивается фантазиями, но зашивается «под корку» на всю жизнь. И вот такая близкая, родная и дорогая женщина все больше переходит в категорию Мадонны, и какой уж тут, скажите, жесткий, «грязный» секс? В результате — любовницы, унизительные обманы с оправданиями дома и… Мадонна начинает раздражать. 10 - Избыток общения с женщиной. Когда мужчина пресыщается женщиной, он старается оградить себя от нее. Это не значит, что чувства ушли совсем, но они действительно остыли: прошла сумасшедшая эйфория, которую испытывали оба партнера. Когда женщина входит во вкус отношений, начинает строить планы на будущее, мужчина уже устает от нее и нуждается в долгом отдыхе. Что с этим делать, так все и есть...

06 мар. 2020

Здравствуйте.

Я готова вас проконсультировать

Подскажите, как я могу к вам обращаться?

Прошу вас ознакомиться с условиями консультации

06 мар. 2020
Dabl2018

Меня зовут Денис

06 мар. 2020

Денис, подскажите, что это за пункты, которые вы здесь описали? Это ваши размышления или вы из какой-то теории взяли этот перечень?