26 авг. 2018 Vitus, здравствуйте!
За что кто-то может вас осуждать? За то, что вы пережили любовь к женщине, возможно первый раз в жизни?
Любовь безгранична и не спрашивает разрешения приходить ей или нет.
Только люди сами выставляют рамки и границы, за которые можно или нельзя выходить. У многих границ есть логическое объяснение и мы их принимаем, как нечто правильное и неоспоримое. Но со временем логика и здравый смысл забываются, оставляя на месте себя предрассудки и слепые запреты. И уже они начинают повелевать нашими желаниями и поступками.
Если мыслить о вашей ситуации, опираясь на логику и здравый смысл, то запрет в отношениях между близкими родственниками лежит в возможности врожденных патологий у их общих детей. Именно это является главной причиной в запрете родственных браков.
Однако, у вас на двоих уже есть четверо здоровых, замечательных детей, которым нужны и отец, и мать. Вам обоим нужна любовь и поддержка друг друга. Значит, из этого уравнения нужно исключить возможность зачатия ребенка (что и сделала ваша возлюбленная в вашу первую встречу).
Конечно, трудно преодолеть этот барьер, особенно если учесть что Вы уже ожидаете осуждения и непонимания. Но вы взрослые люди, которые справляются со всевозможными жизненными трудностями сами, без чьей-то помощи. Вы можете принимать сложные решения и самим нести за них ответственность. Значит, сможете противостоять чужому осуждению и непониманию.
Главное, преодолеть это в себе.
Вы не причиняете никому вред, вы не совершаете ничего преступного, противозаконного. Вы просто любите другого человека и ожидаете от него таких же чувств. Так я вижу вашу ситуацию.
И если у вас еще есть возможность восстановить отношения, то это нужно сделать. И если интимные отношения для вас не на первом месте, а именно любовь, то ваши отношения могут быть весьма гармоничными и счастливыми.
Всё зависит от вас!