КонсультацииСемейные отношения

Конфликт жены и детей

26 авг. 2018
АСергей
Добрый вечер. Меня зовут Сергей, 48 лет. У меня второй брак. От первого есть двое детей. Я их очень люблю.

Проблема в том что моя новая жена, она на 20 лет меня моложе, никак не может принять моих детей от первого брака. У меня с ней всё очень хорошо. Всё прекрасно. Но как только я увижусь с детьми, её как будто подменили. Становится агрессивной. Просто приходит в бешенство. Примерно через неделю как отойдёт, признаётся что была не права, извиняется, обещает что такого больше не будет. Но следующий раз всё повторяется вновь.

Я живу с ней два года и ещё ни разу моя встреча с детьми не прошла без скандала. Что бы Вам легче было понять что в нашем случае означает скандал, раз она в таком состояние кинулась на меня с ножом. Сейчас я её вывел на откровенный разговор, после того как она остыла. И она призналась что в такие дни не может собой управлять. Её как будто подменяют. Не может ни чего с собой поделать. Очень хочу сохранить семью, но и детей я не брошу.

Решился на развод с ней. Она просит, в очередной раз, простить её. И я бы простил, но абсолютно уверен что следующий раз будет тоже самое. С уважением, Сергей.

26 авг. 2018
АСергей, Сергей, здравствуйте!
Во втором браке дети есть?
С детьми от первого брака встречаетесь на нейтральной территории?
Сколько лет детям?
Какой результат Вы хотите получить от консультации?
26 авг. 2018
АСергей
Во втором браке родился сын. Ему полгода. И до его рождения были такие же проблемы. На нейтральной территории тоже проходили. Сейчас жена в гостях у родителей, в Луганске. Я решил воспользоваться этим обстоятельством и встретился с детьми. Скандал не заставил себя ждать. По телефону, по интернету. Пришла в бешенство. Детям от первого брака 18 и 5 лет. Хотелось бы совета, как сгладить эти углы?
27 авг. 2018
Сергей, добрый день!
Вполне понятна Ваша проблема!
Важа жена вошла в систему Вашей семьи последней, и ее роль менее значима статусно, чем роль первой семьи. И это не дает ей покоя... А это очень важно понимать и принимать. И признать, что те дети- очень важная эмоциональная составляющая Вашей жизни, которая должна быть в вашей жизни. Непризнание и ревностное отношение жены к Вашей прошлой жизни разурушает все положительные связи в Вашей семье.
И здесь Вы сами едва ли что-то можете сделать, ей необходимо работать над собой и над отношениями. Вы можете помочь ей только тем, что открыто покажете всю важность настоящей семьи в тандеме с прошлой.