КонсультацииСемейные отношения

Измена жены

31 мая 2018
Dedran
После пяти лет жизни получил то, что получил. Узнал о второй жизни жены, о том, что она встречается с молодым человеком. Узнал не случайно, чувствовал что теряю её. Но ничего не сделал для изменения положения. Не уделял внимания, скрывался на крик. Выгонял из дома.

В итоге человек подумал, что я больше не люблю её. Я понимаю, что в чем то виноват сам, во многом. Но теперь не знаю, как жить дальше, я не могу быть с ней и без неё. Я не вижу выхода.

01 июн. 2018
Dedran, здравствуйте!
Советую прочитать измена в отношениях
Что бы Вы хотели получить в результате консультации?
01 июн. 2018
Здравствуйте. Вы говорили с женой о том, что произошло? Как она сама объясняет эту ситуацию, что об этом говорит? Чего хочет ваша жена? Чего вы сами хотите сейчас? Пытаться строить заново отношения с женой или завершиить отношения? У вас есть дети? На данный момент вы проживаете вместе?
02 июн. 2018
Dedran
Мы проговорили неделю. Я хотел понять что сделал не так. По ответам жены я понял следующие. После рождения дочери я с головой ушёл в работу, стал озлобленным на всех и в частности на неё Позволял себе срываться на ней, говорить что она плохая хозяйка, некудышняя мать, а так же выставлять из дома если её что то не устраивает. Так она терпела порядком года, все верила что я ей нужен. Но в один момент она испугалась что не любит меня и больше не хочет быть рядом. Более двух месяцев назад она встретила старого знакомого. Он помог ей, они стали переписываться.

Потом были встречи с её слов на нейтральной территории. Он говорил ей какая она красивая, она рассказала о своих мыслях уйти от меня, что больше не может быть рядом. Далее он признался что влюбился в неё. Начал писать ей это. Она тщательно скрывала эти смс. Но одну из них я увидел. С её слов она ожидала взрыва эмоций, крика и даже рукоприкладства. Но я не смог так поступить, я хотел сохранить такую дорогую как оказалась для меня семью. Мы выяснили что сексуального контакта, как она утверждает не было, а только отдушина, разговоры и принятие того что она может быть любимой.

Вроде бы решили строить отношение заново. На доверии и взаимно понимании. Но, есть ряд факторов что приводят меня в замешательство, а именно. Я не вижу что человек потеплело ко мне. Её слова что все хорошо, я люблю тебя, всего лишь слова. Я стал раздражающим фактором. Мои звонки когда я не рядом игнорируются. На сообщения нет ответа. А слова нежности и ласки я выпрашиваю. Я не знаю что я хочу С одной стороны я безумно её люблю, с другой, как бы я не старался, что б я не сказал или не сделал не приводят к какому-то либо отклик с её стороны. Она как будто ждёт. Ждёт когда сможет уйти.

Я стал ловить себя на мысли что когда меня нет рядом она не дома. Она не говорит правды где она. Не берет трубку. Когда я задаю вопрос почему так. Говорит не начинай заново, я ж сказала все хорошо. Теперь я в такой ситуации что не могу понять как мне быть дальше. Как жить с человеком которому ты не нужен и которому ты не веришь и в то же время которого ты не можешь отпустить. Я попал в кольцо противоречий которое не могу разорвать. И жизнь превратилась в полужизнь. Всё мысли крутятся вокруг этого.
02 июн. 2018
Похоже, что важа жена, также, как и вы, тоже запуталась. Вам обоим сейчас нужен семейный психолог. В одностороннем порядке сложно помочь эффективно.
По ответам жены я понял следующие. После рождения дочери я с головой ушёл в работу, стал озлобленым на всех и в частности на неё

Как давно у вас родилась дочь? Это ее слова о том, что вы ушли с головой в работу или ваши?
02 июн. 2018
Dedran
Нет это моё виденье. Она говорит, что я настолько часто стал говорить, что она плохая и выставлять из дома, что она смирилась с этим. Я предлагал пойти вдвоём к семейному психологу, но она отказывает. Говорит мы все решили, я поняла что люблю тебя. Дочке 2.5.
02 июн. 2018
Как вам кажется, что должно произойти, чтобы вы поверили ее словам?
Говорит мы все решили, я поняла что люблю тебя.

Я не знаю что я хочу С одной стороны я безумно её люблю, с другой, как бы я не старался, что б я не сказал или не сделал не приводят к какому-то либо отклик с её стороны

Какого именно отклика вы от нее ждете?
02 июн. 2018
Dedran
Уже ничего, она решила уйти и просто тянет время.
02 июн. 2018
она решила уйти и просто тянет время

Откуда такая уверенность? Если она все же решила уйти, зачем ей тянуть время, как вам кажется? Вы не верите в себя или в нее?
02 июн. 2018
Dedran
Она сказала это нашей знакомой, у меня есть переписка, уверенность сто процента, могу приложить да вряд ли поможет. Теперь я не вижу смысла бороться, когда тебе врут в глаза.
02 июн. 2018
Теперь я не вижу смысла бороться, когда тебе врут в глаза.
Т. Е. Вы готовы ее отпустить и завершить с ней супружеские отношения?
К сожалению, если она действительно приняла решение о разводе, то это та реальность, на которую вы не сможете повлиять.
02 июн. 2018
Dedran
Я готов сделать последний шаг для примирения, я готов сделать все то от меня зависит, но поменять решение человека не возможно, сегодня я пережил кризис пережил и увидел правду которую так долго скрывал

Скажите эту переписку видят все или только мы?
02 июн. 2018
Скажите эту переписку видят все или только мы?
Это в открытом доступе. Видят все.

сегодня я пережил кризис пережил и увидел правду которую так долго скрывал
Искренне вам сочувствую. Эта тяжелая ситуация, особенно, когда есть ребенок. Что вы планируете делать дальше?
Я готов сделать последний шаг для примирения

Как вы думаете, что это может быть? Какой именно шаг хочется сделать сейчас?
02 июн. 2018
Dedran
Значит тогда я не смогу показать откуда у меня такая уверенность, я много размышлял, где я потерял ту нить что нас связывала, где допустил ошибку, и я нашёл её, человек просто оказался не готов к избит ой фразе и в горе и в радосте. В радости она была рядом, а в горе и трудностях решила что это все не для неё.

Сейчас, сейчас я закончить всё, я не могу больше изводить себя, я не могу не как повлиять на её решение и только делаю хуже себе выпрашивая уверенность в том что все будет хорошо. Не будет ничего. Иногда мне кажется что лучьшеб я и не встречал этого человека.
02 июн. 2018
Значит тогда я не смогу показать откуда у меня такая уверенность

Вы можете мне написать в ЛС

Иногда мне кажется что лучьшеб я и не встречал этого человека.

У вас есть ваш ребенок, ваше продолжение. Каждый человек встречает другого для чего-то.
02 июн. 2018
Dedran
Зачем писать человеку который потерял всё зачем ему жить, все уже не важно.
02 июн. 2018
Зачем писать человеку который потерял всё зачем ему жить, все уже не важно.

Зачем жить? Затем, что ипытания и трудности даются для того, чтобы это пережить и идти дальше, ради вашей дочки, которая очень нуждается в папе. Вы можете перестать быть мужем для жены, но никогда не перестанете быть отцом для соей дочери. Вы ей нужны очень. А сейчас особенно. Все кризисные моменты в семье дети очень четко чувствуют. Поэтому ей нужна поддержка сейчас ни чуть не меньше, чем и вам. Зная, как может быть тяжело, только вы можете сейчас ее понять лучше всех.
02 июн. 2018
Dedran
Видно я оказался слабым человеком, знаете что я вам скажу, что я понял, не нужно верить людям. Они сильно много обманывают, а тот кто предал раз, всегда предаст. Чувство любви самое сильное и самое разрущающие. Я сделал неверный поступок когда взял в жены человека к этому не готового, который сам это сказал. У которого рядом со мной нет счастья но она тянет время и не уходит. Как она написала в переписки она не хочет всего вот этого.
02 июн. 2018
Жизнь на этом не кончается. Каждому человеку свойственно желание личного счастья. Представьте, что счастье находится на высоком холме, а вы у подножья этого холма. Вы можете подняться на холм множеством тропинок, не нужно зацикливаться на той тропинке, по которой вы шли предыдущий отрезок своей жизни. Поверьте, она не единственная, и путь к счастью не заканчивается сейчас. Даже такое тяжелое известие об измене жены, можно рассматривать как первую страницу новой главы вашей жизни. Помните, что у вас всегда есть выбор тропинок к счастью.
Сейчас у вас в голове разные мысли: "кому я нужен", "как теперь я буду один", привычка к комфорту и тому подобные вещи. Сейчас вас вывели из зоны комфорта. И поверьте, пройдет время, и вы поймети и почувствуете, что не все так плохо, как кажется в эти непростые дни.

Самоуважение - это именно то, что вам нужно. Выпишите на бумагу ваши положительные качества, за которые вас ценят другие люди, другие женщины, вы сам. Вы увидите, что не все так плохо, вас есть за что ценить. Носите эту бумажку с собой, и в трудный момент читайте. Это реально помогает, проверено.
Проанализируйте свои ошибки в браке, разберите их, запомните и сделайте выводы. Бичевать себя не нужно. Помните, ваши ошибки - не повод вам изменять, но нужно принять их как опыт, чтобы не повторять в будущем.
Займитесь собой, своим личностным ростом. Заполните свою жизнь новыми делами и заботами, направленными на ваш личностный и эмоциональный рост.

не хочет всего вот этого.

Чего именно она не хочет?
02 июн. 2018
Dedran
Скучной семейной жизни. А радости от встреч с другими.

Я сдался, я уехал в богом забытое место, на берегу моря, смотрю на море и пытаюсь перестать жалеть и линчивать себя, оборвал все контакты и не знаю когда вернусь, я надеялся что смогу своим поведением, эмоциями или словами изменить решение человека, изменить то что уже произошло, увы чуда нет. Возможно где то там в той красивой вашей сказке счастье и находиться на холме с множеством дорожек, я даже верю что это помогает. Но когда ты принимаешь мир каким он есть, и наконец то смог принять то что с тобой произошло, вера и надежда уходят. Остаётся только чувство глубокой растерености... И не желание когда либо быть таким слабым, пусть моя ситуация станет ещё одним примером тому как иногда возможно потерять то что тебе так важно и не иметь возможности вернуть все в вспять.
03 июн. 2018
Остаётся только чувство глубокой растерености...

Это потому, что в вашей душе и в вашем сердце сейчас непривычная пустота и боль. Сейчас у вас непростой период. Сейчас можно себя жалеть, плакать, злиться на себя и на нее и т. д. Нужно время, чтобы эти новые для вас чувства и эмоции улеглись. А потом, постепенно, та пустота, которая появилась в вашем сердце, она будет заполняться новыми людьми, новыми идеями, новыми чувствами. Сейчас вам кажется, что это все еще не скоро и вообще, будет ли... Поверьте, будет! А пока, вам нужны силы и ресурсы, чтобы пережить это трудное время.

Отзыв о консультации

Помогла решить проблему с изменой жены. Простыми и лаконичный словами объяснила, что у меня есть смысл жить. Что возможность быть счастливым не иллюзорна и не является одной сплошной чертой. Что к своему счастью ведут много дорог и когда одна дорога закрывается, мы можем найти много других.

Dedran