КонсультацииСемейные отношения

Измена жены

25 сент. 2018
Boris mi
Добрый день. Мне изменила жена, прошла только неделя, я готов простить ей измену, работаю над ошибками, но сначала после разрыва допустил наверное все ошибки какие мог, названивал постоянно навязывал себя, сто раз писал что понял что люблю, жить не могу, в общем я запустил себя перестал обращать внимания сидел за компьютером много, часто ленился мы не гуляли но любовь была она старалась многое для меня делать, в последний момент я позволил ей устроиться на работу, так как она с ребенком была она не могла быть в 4стенах и предложила вариант пойти ей на работу, ребенку два годика, в общем вопрос такой есть ли шансы вернуть жену и семейный очаг? Я уже не притрагиваюсь к компьютеру, заниматься спортом начал единственное закурил, а она отдала мне ребенка и продолжает работать, говорит любовь умерла что ничего не вернуть и все окончено холодным голосом, сейчас пытаюсь наладить контак с ее с дочей, мы звоним ей чтобы они пообщались, присылаю фотографии, я готов на все чтобы вернуть этого человека измена раскрыла широко мне глаза, помогите мне я не хочу дальше допустить ошибок тем самым сжеч все дороги к ее сердцу! Меня зовут борис, мне 25 лет, в браке был 4года. Есть ребенок 2года.

25 сент. 2018
Здравствуйте, Борис!
С кем сейчас живёт жена?
25 сент. 2018
Boris mi
Одна.
25 сент. 2018
Что она говорит, когда вы ей звоните?
Планирует ли возвращаться?
Какие у неё отношения с дочкой?
25 сент. 2018
Boris mi
Почти неделю я ей названивал просил вернуться одуматься, она по ее словам не планирует возращаться, хотя всегда мне отвечает просит ей дать отдохнуть и эмоционально не трепать, с дочей хорошие отношения, она скучает по ней. Я спрашивал есть шансы она говорит нет.
25 сент. 2018
Мне изменила жена

Как Вы узнали про измену?
Какие у неё чувства к человеку, с которым она изменила?

просит ей дать отдохнуть и эмоционально не трепать

От чего она устаёт? Как часто Вы ей звоните?
25 сент. 2018
Boris mi
Про измену я почувствовал что то не так, пришлось залезть в телефон к ней так как она не хотела признаваться, говорила готовила меня постепенно чтобы сказать. С кем мне она изменила они находяться на одной работе, по ее словам у них ничего серьезного, как она ответила мне это химия. И тот с кем она была, незаинтересован в ней как в будущей спутнице, ему нравилось быть любовником, звонил не так часто а вот чат вел с ней каждый день, был разговор по телефону она расплакалась сказала что я долго терпела что ей больно, но попросив меня перезвоним чуть позже около 10мин взяв трубку уже была холодна. Я очень раскис постоянно твержу что люблю что добьюсь, уже два дня как я присек подобные сообщения, и звонки.
25 сент. 2018
уже два дня как я присек подобные сообщения, и звонки.

Очень хорошо. Тем более, что она:
просит ей дать отдохнуть и эмоционально не трепать

Я спрашивал есть шансы она говорит нет.

в общем вопрос такой есть ли шансы вернуть жену и семейный очаг?

Теперь Вы решили переадресовать свой вопрос психологу?

Какой результат ожидаете от этой консультации? Сформулируйте, пожалуйста.
25 сент. 2018
Boris mi
Я просто незнаю что можно делать дальше, очень тяжело на душе, от консультации я ожидаю какого нибудь совета подсказки, как мне быть, насколько все плохо в этой ситуации. Какие действия в будущем могут оказать положительный итог. Мне не интересны другие девушки мне было с ней очень хорошо. Обращаюсь к психологу первый раз, так как это мой первый брак первая измена.

Сейчас решаем разводиться, она спокойно говорит согласна, только что был диалог, я сказал чтоя не спешу с разводом она тоже ответила так, но говорит это надо будет полюбому делать, ответив если что то и будет когда вдруг вспыхнет любовь мы так же сможем расписаться, вот что она ответила только что мне
25 сент. 2018
Я поняла Вас, Борис!
Очень Вам сочувствую. Очень жаль, что Вам пришлось столкнуться с такими переживаниями.

Для того, чтобы сохранить отношения этого должны хотеть двое. Психологи не дают советы. Мы не берём ответственность за Вашу жизнь. Я могу предложить проанализировать ситуацию и вместе с Вами подумать, как дальше поступать. Для этого я буду задавать вопросы, а Вас попрошу отвечать на них. Отвечая на мои вопросы, Вы будете находить ответы и на свои вопросы. Хорошо?
25 сент. 2018
Boris mi
Разумееться
25 сент. 2018
Сейчас решаем разводиться, она спокойно говорит согласна

Вы можете предложить ей / попросить её посетить вместе семейного психолога очно или хотя бы по скайпу, пока дело не дошло до развода?

Я понимаю, когда люди разводятся, если кто-то из них собирается завтра снова жениться / выходить замуж. Какой смысл в вашем разводе с ней? То что в дочкиных документах родители будут разведены?
Хотелось бы узнать её мнение по этому поводу.
25 сент. 2018
Boris mi
Видимо об этом она не думает, по ее словам она не собираеться выходит замуж через неделю. Я задав вопрос о разводе она сказала а смысл мы не живем вместе.
25 сент. 2018
Мне изменила жена

Борис! Вам изменила жена. Вы вроде бы в этой ситуации в роли жертвы. При этом Вы ещё и извиняетесь перед ней.

она отдала мне ребенка

Она ещё и дочку оставила Вам. Девочка уж точно не виновата во взаимоотношениях родителей. Согласитесь, как то чаще мамы забирают детей вместе с собой. Как Вы думаете: почему такое отношение к ребёнку?
25 сент. 2018
Boris mi
Сейчас она нашла время направляеться к нам, я задал ей такой вопрлс по поводу развода, сказала хочет жечь мосты, и еслу вдруг будет вызодить замуж чтобы этот процесс не решался тогда

Ей интересна работа и заработок денег, если остался с ней ребенок ей пришлось бы бросить работу. Она говорит я не отказываюсь но пока не могу оставить у себя дочу. Я с вами согласен, полностью, тут я считаю что она хочет гулять ей нравяться внимания других. Она говорит что сейчас много дел теперь у нее и поэтому надо решать все по возможности.
25 сент. 2018
Вы не работаете?
25 сент. 2018
Boris mi
По поводу обратиться к семейному психологу я задам ей лично. Она скидывает даже сейчас сви фотографии какая она красивая тем самым широко улыбаясь

Сейчас я работаю у моих родителей семейный бизнесс, мама с дочкой сидит. После измены я полностью стал другим человеком.

А вот перед изменой дал ей возможность пойти работать возможно это была моя большая ошибка, она изменила с человеком каторого знала меньше недели.
25 сент. 2018
Она скидывает даже сейчас сви фотографии какая она красивая тем самым широко улыбаясь

Постарайтесь её принять без скандалов, конфликтов и упрёков. Фотографии скидывает. Возможно, ждёт от Вас комплиментов и восхищения.

Сейчас я работаю у моих родителей семейный бизнес

Вы молодец! Всего одна неделя смогла Вас изменить.

А вот перед изменой дал ей возможность пойти работать возможно это была моя большая ошибка, она изменила человеку каторого знала меньше недели.

Не вините себя ни в чём. Миллионы женщин работают, но не спят же они все со своими коллегами.
Она хотела работать. Вы помогли организовать ей всё таким образом, чтобы она могла заниматься карьерой и самореализацией. Она не оценила всего этого. Вы здесь при чём? Вы то как раз во всех ситуациях о которых пишите, поступаете порядочно.
25 сент. 2018
Boris mi
Я взял себя в руки и обсолютно спокойно приму ее, даже сейчас как я сней общаюсь мне кажеться она в недоумении, абсолютно нейтрален, она даже написала что я не удивлена что будут литься слезы, за время брака она считает что я ее не люблю и постоянно говорит что ты меня не ценил, были моменты мы ругались были моменты я не обращал внимания.

Она дает мне понять что у нее куча дел теперь, возможно там уже и другой человек этого я не знаю. Что это значит пытаеться мне как то больно сделать, или всетаки реально она настроена на совсем другую жизнь?
25 сент. 2018
Я взял себя в руки и обсолютно спокойно приму ее

Очень хорошо. Вы молодец!

были моменты мы ругались

Борис! Во всех семьях бывают проблемы, конфликты и ссоры. И дело не в том, чтобы избегать конфликтные ситуации, это практически невозможно. Нужно уметь конструктивно решать все проблемные вопросы: говорить и слышать друг друга.

пытаеться мне как то больно сделать, или всетаки реально она настроена на совсем другую жизнь?

Здесь сложно что либо предполагать, наверняка знает только она.
Попробуйте сделать некую паузу, например, пару недель - потом поинтересоваться у неё. А какая другая жизнь может быть, если:
тот с кем она была, незаинтересован в ней как в будущей спутнице, ему нравилось быть любовником
25 сент. 2018
Boris mi
Я понимаю, в любом случае это уже произошло, как она приедет, я думаю так же буду сохранять полное спокойствие не давать ей больше повода думать как мне плохо без нее, как я мучаюсь, просто нейтрально поговорить, если уж настоит на разводе не буду препядствовать ей, и это очень сложно я постараюсь держать паузу, мне кажеться это конец она холодна и категорична, у нее уже кажеться своя жизнь, я спрашивал какие планы на будущее говорит, машину купить, сделать права, телефон новый и все в таком роде. А в душе все так же дикое желание вернуть и этим всем просто сбивает меня и душа начинает трепыхаться

Получая ваши ответы мне становиться легче, по крайней мере пережить это все, чувствуеться проффесиональная работа, да я понимаю что дать совета как мне ее вернуть вы не можете, хотя до сих пор я настроен ее вернуть просто меняя тактики.

Стоит ли после паузы, как то идти с ней на контакт? Там не навязчивый букет, просто подарить, или интересоваться как у нее дела. Предлагать свою помощь чего раньше было мало, или все же оставить ее полностью и ждать когда она сама напишет, позвонит, или вообще уже сообщит что счастлива с другим.

Отзыв о консультации

Спасибо за помощь и проделанную работу! Ирина Белянина хороший психолог, очень грамотно ставит вопросы. Мне помогла разложить по полочкам свои проблемы, наставила на путь, дальше уже все будет зависеть от меня. Большое спасибо Вам.

Boris mi