КонсультацииСемейные отношения

Измена жены

25 мар. 2017
Igor1983
Здраствуйте не знаю с чего начать свою историю. Прожили мы с женой 9лет у нас трое детей все вроде было хорошо. Но буквально пару дней назад жена сказала что изменила и любит другого я получил сильный стрес попал в больницу как назло просил её, умолял но не чего не помогает. Очень жалко детишек я почему то думаю что тот мужчина просто пользуется ей, а сам страдаю подскажите пожалуйсто что мне делать?

Живем в одной квартире и мне это все видеть больно это 100% колега по работе телефон с рук не выпускает что делать просто не знаю

25 мар. 2017
Здравствуйте, Игорь. Я сочувствую Вашей ситуации. Вы сейчас находитесь в больнице? Скажите - сколько лет Вам, жене детям? Правильно ли я поняла, что Вы работаете и она тоже? Возможно ли спокойно поговорить с женой и выяснить - что она намерена делать дальше? Вы хотите сохранить отношения из-за любви к жене или больше из-за жалости к детям? Пишите, Игорь, я отвечу Вам уже завтра утром.
25 мар. 2017
Igor1983
Здравствуйте да я в больнице стресс дал о себе знать попал в урологию. Мне 33 года, супруге 29 , дочке11 , сыну8 и младшенькому 4года. Да мы оба работаем я в энергетике, а она в магазине. Говорит что хочет ростаться, но пока денег нет на развод сказала что может потом пожалеет об этом. Я во многом сам виноват много сидел за компьютером мало внимания уделял. Я очень люблю свою жену и детей хотел бы сохранить семью

Хочет что бы мы были друзьями

Говорила что я для неё превычка и ей меня жалко

Очень буду ждать вашего ответа

Был разговор хочет что бы я оставил квартиру, но я это делать не хочу за квартиру платим кредит. Как я понял хочет жить с этим человеком. А сегодня позвонил мне доброжелатель и сказал что их роман начался гдето два месяца назад ко мне чувств у неё не осталось. Но я все равно её очень люблю и наших детишек что мне делать?

Был еще разговор хочет что бы я оставил квартиру, но я этого не хочу платим кредит. Как я понял хочет жить с ним ко мне у неё чувств нет. Мне позвонил один хороший знакомый и сказал что роман длится гдето два месяца. Я всеравно её люблю и наших детишек что мне делать?

Ему где то 26 лет колега по работе детей у него нет, не разу не женат

Я очень переживаю за своих детей
26 мар. 2017
Игорь, сколько еще по времени Вы должны быть в больнице? Пока жена на работе, дети в школе и в садике, или с младшим кто-то сидит дома? Квартира и кредит оформлены на жену или на Вас? Вы сказали про свое ощущение - как будто тот человек использует жену - поясните, пожалуйста, что имелось ввиду? То, что Вы много были за компьютером и мало уделяли внимания супруге - ее претензия или Ваши мысли о причинах происходящего? В отношениях на стороне человек всегда добирает то, чего ему не хватает в браке, - можно ли спокойно, открыто поговорить с женой и спросить ее, что именно не устраивало в ваших отношениях? Если у Вас будет конкретика, появится направление, в котором можно попробовать меняться, будучи более внимательным к нуждам супруги.
Пока постарайтесь выдохнуть и подумать о том, что измена не является виной того, кому изменили: даже если жене не хватало чего-то от Вас, получается - она не смогла донести до Вас это, и вместо попытки поработать над проблемой просто сбежала в другие отношения. Поэтому измена - ответственность обеих сторон.
Стадия шока после известия об измене длится от 4 до 14 дней: это самое сложное время, ведь никто Вас к нему не готовил, и, столкнувшись с противоречивыми эмоциями (любовь и гнев, нежность и обида, стыд и ощущение ценности ваших отношений), Вы ощущаете, как будто почва уходит из-под ног, а внутри открывается черная пустота и растет тревога. Начните с обращения внимания на свое дыхание: сядьте или лягте поудобнее, расслабьтесь, положите руку на живот и начните глубоко дышать - так, чтобы рука внизу живота стала подниматься. Что будет с Вами происходить: внезапно могут пойдут слезы, возможно - поболит сердце, Вы будете испытывать давление или даже боль в районе солнечного сплетения. Позвольте зажатым эмоциям выйти наружу - разрешите себе поплакать и глубоко продышать свое состояние. Если у Вас не будет противопоказаний, можно сходить на массаж или в баню: через тело выходят сильные негативные эмоции, что Вам сейчас необходимо. Также подумайте над тем, чтобы окружить себя группой поддержки - людьми, которым Вы доверяете, и которые понимают и принимают Вас, могут помочь словом.
Если чувствуете, что все еще любите жену, в общении с ней продолжайте показывать ей это, интересоваться ее делами, по-своему заботиться о ней. И не забывайте о необходимости доверительного спокойного разговора, который должен расставить все на свои места.
26 мар. 2017
Igor1983
Я переодически приезжаю домой. Детей смотрит когда мы не можем теща и моя мать. Кредит оформлен на супругу я поручитель. Как я понял он её тоже любит, но как он будет с детьми у него своих нет и он понятия не имеет что это. Многие советуют развестись и все забыть как страшный сон, но я не знаю у меня к ней чувства.

Все общие знакомые просто в шоке от всего этого. Моя мать узнала номера телефонов его родителей хочет с ними поговорить я против ругаюсь с ней но она говорит что ты мой сын и я вижу как ты страдаешь, кароче хочет отомстить

С женой мы говорили она сказала если не получится хочет жить с детьми, а мне сказала что не хочет использовать как запасной аэродром но я сам хочу её вернуть. Только будет она меня уважать после всего? Мой брат и мать говорят расходится жизни не будет их слова

Что делать не знаю?
26 мар. 2017
Игорь, близкие могут советовать из лучших побуждений, но для Вас сейчас важно понять собственные чувства и желания. Как я поняла, Вы любите жену, готовы простить ей измену и продолжать отношения, - на этом и нужно стоять. Вы переживаете о том, будет ли жена уважать Вас, если Вы примете ее после случившегося? Преодолеть подобную ситуацию и сохранить любовь к изменившему может далеко не каждый, и такая верность напротив достойна уважения! Вы говорили жене прямо о своем желании сохранить семью?
26 мар. 2017
Igor1983
Да

Я хочу сохранить семью но боюсь что она будет пользоваться этим

Боюсь что бы не было все элюзией ей самой надо решить

И как дальше она будет работать на том предприятии с тем человеком. Просто все уже узнали она боится сплетень сказала что уволится

Я её прощу, но много зависит от неё главное что бы она все поняла, но пока я этого не вижу у неё эйфория от новых отношений я так думаю

Я все буду делать что от меня зависит

Особенно больно видеть как она общается с ним по телефону, а меня не замечает
27 мар. 2017
Игорь, я понимаю Ваши чувства сейчас, и у меня много уважения к тому, с каким достоинством (несмотря на боль) Вы говорите о своей любви и прощении жены. Вы правы: эйфория от тех отношений еще присутствует, но она уже начала сходить на "нет" (после того, как окружение узнает о романе, он теряет былую ценность). Теперь Вам нужно время, чтобы увидеть, что жена окончательно отошла от этого и вернулась в семью. Для того, чтобы она не пользовалась Вашим желанием сохранить отношения, следует сразу выстроить свои личные границы, поговорив с ней о том, что партнерство восстанавливается на новых условиях: никакой работы по вечерам и в выходные, участие в компаниях и дружеских встречах только вместе, при попытке снова завести отношения на стороне - развод (это как примеры, Вам нужно подумать о своих аргументах).
27 мар. 2017
Igor1983
Большое вам спасибо за сочуствие и понемание, что помогли в моей семейной драме. Мне стало на много лучше

У нас все равно не чего не получится нет у неё желания сохранить семью
28 мар. 2017
Игорь, во-первых, желание сохранить семью у жены еще может появиться (как говорится: "Еще не вечер"), а во-вторых, даже если ничего не получится, постарайтесь окружить себя поддержкой близких людей и подумать о том, что ничего в жизни не происходит просто так. Видимо, это было нужно, чтобы и Вы, и жена пересмотрели свои взгляды на совместную жизнь, сделали инвентаризацию собственных ценностей, пришли к соответствующим выводам и нашли "своего человека". Если Вам будет нужна поддержка в этом процессе, мы можем продолжать переписку. Я сочувствую Вашему отчаянию и хотела бы помочь, чем смогу.
28 мар. 2017
Igor1983
Спасибо