КонсультацииСемейные отношения

Измена жены

12 мая 2018
Аллекксандрр
Александр 30 лет. Застал жену за изменой, но она в этом не в курсе, помогите разобраться

12 мая 2018
Аллекксандрр, здравствуйте!
Советую прочитать измена в отношениях
Что хотите получить в результате общения с психологом?
12 мая 2018
Аллекксандрр
Стоит ли прощать, понять причину измены и может дело во мне?
12 мая 2018
Александр, здравствуйте! Давно ли Вы с этим живете? Хочу понять, что с Вами - пишете ли Вы "по горячим следам" или уже давно живете с этим фактом. Почему предполагаете, что причина измены может быть в Вас?

Чтобы что-то определенное обсуждать, не могли бы Вы рассказать чуть больше: как долго Вы вместе, как устроена ваша совместная жизнь. Были ли конфликты, недовольство друг другом?
12 мая 2018
Аллекксандрр
Застал я ее примерно, месяц назад. В браке мы 10 лет, у нас двое детей. Думаю, что причина во мне, потому ведь не просто так она изменила. Конфликты конечно есть, но это обычные бытовые ссоры.
12 мая 2018
Согласна: люди изменяют потому, что удовлетворяют свои важные потребности в отношениях "на стороне". Те, которые с партнером они реализовать по каким-то причинам не могут.
Но это не Ваша вина.
Сначала это копится-копится. Если это не осознавать или подавлять, то потом внезапно возникает принц на белом коне. И возникает иллюзия, что уж с ним-то точно все будет хорошо и счастливо. Но это иллюзия, потому что все желания - у нас в головах.

Предположить, что не хватило Вашей жене, сложно. Судя по "стажу" отношений и обычным бытовым ссорам, может ли это быть заеденность бытом и повседневная рутина?

Получается ли ей чувствовать себя в семье женственной и красивой, сексуальной?

И еще. Меня в этой ситуации удивляет Ваша безконфликтность. Ситуация болезненная. Но как будто бы это все остается "на втором плане". Очень симпатично Ваше желание разобраться. И все же, вместе с этим - если в семье принято прятать живые чувства глубоко, то это может быть корнем проблем.
12 мая 2018
Аллекксандрр
Ну я не знаю, она всегда занималась собой, следила за фигурой, думаю она всегда считала себя сексуальной. Я боюсь что измены продолжатся. Если всё оставить как есть.
12 мая 2018
Конечно, могут продолжиться. Она обустроила определенным образом решение своих проблем. Если только это не очень случайная связь.

Поэтому тут две части вопроса
1) почему это все-таки произошло
2) что Вы можете предпринять, чтобы у жены был серьезный мотив больше не изменять
12 мая 2018
Аллекксандрр
Может её не устраивает наша интимная жизнь, хотя она никогда такого не говорила.

Я не говорил, просто там была измена с двумя партнерами.
12 мая 2018
Хм. Может, это про желание остроты и новизны?
Вы про рутину и быт не ответили, все же...
12 мая 2018
Аллекксандрр
Ну как рутина, я работаю, жена нет, дети в школе и садике, она как бы в основном занимается собой. Единственное на выходных все вместе
12 мая 2018
Важно, как она это видит, а не как есть на самом деле.
С Вашей точки зрения все нормально, и конфликты обычные бытовые.
Но может так быть, что она считает, что какую-то важную часть себя она не размещает в таких отношениях.

Если она у Вас сексуальна и красива, то возможно, именно через это она и утверждается и реализуется.

Жена не работает - у Вас есть рычаг власти.

Пока не очень понятно, какие Вы для себя способы урегулирования рассматриваете.
12 мая 2018
Аллекксандрр
В том то и дело что даже не знаю как поступить, ведь не просто так она это сделала.

Хотел с ней поговорить, но не знаю как начать и как вести себя с ней.
12 мая 2018
Вам правильно поговорить с женой, или грамотно расставить приоритеты внутри себя?
12 мая 2018
Аллекксандрр
Хорошо, спасибо
12 мая 2018
За что? Правда интересно, удалось ли Вам что-то новое для себя обдумать.
12 мая 2018
Аллекксандрр
Ну я пока обдумываю
12 мая 2018
Хорошо. Пишите, если что.
Если удастся сформулировать вопросы для себя, это пол-дела.
12 мая 2018
Аллекксандрр
Хорошо. Непонятно, почему она пошла на это с двумя партнерами, никогда бы не подумал что она даже в мыслях такое себе позволит.
12 мая 2018
Тогда Ваше "непонятно" - это скорее не про разбор причин, а про Ваше удивление, изумление, растерянность. Может быть, про обиду, гнев, возмущение, ярость. Да мало ли чувств может быть у человека при столкновении с таким вот "сюрпризом"..
12 мая 2018
Аллекксандрр
Удивление было, конечно, большим.