Здравствуйте! Всю жизнь характер был моей "ахиллесовой пятой". Прекрасно понимаю, что с этим надо бороться, но уже не знаю как.
У меня совсем нет друзей, хоть и есть много знакомых. Думаю, что людей отталкивает во мне множество факторов: я могу неосознанно грубить и обижать; не умею подлизываться когда нужно и зачастую агрессивно настроена к другим.
В рабочей среде, особенно среди мужчин и женщин, которые старше меня по возрасту, я чувствую себя довольно комфортно и нахожу с этой категорией людей общий язык; однако отношения с ровесниками, в частности с одногрупниками, совсем никакие.
Мама мой характер называет мерзким и мужланским; этим я очень напоминаю ей её свекровь, которую она ненавидит.
Не единожды я старалась подстраиваться под других, чтобы не быть одинокой, но я так не могу.
Мне кажется, что хорошего во мне вообще ничего нет, и это до слез обидно.
Скажите, пожалуйста, есть ли у меня шанс измениться? С чего стоит начать?