КонсультацииАрхив

Как избавиться от булимии?

28 авг. 2018
АленаСуворова
Здравствуйте, меня зовут Алена, мне 16 лет.

У меня проблемы с едой, точнее с приемами пищи. Каждый день случаются компульсивные переедания (кп), и я просто умираю от боли в животе (сильная тяжесть, кажется что я вот-вот лопну). После приступа кп у меня начинается паника и я пью слабительное, иногда еще вызываю рвоту и принимаю мочегонные таблетки. И так уже несколько лет.
Промежутками сижу на диетах (довольно строгих), но большею часть времени у меня кп.

Я ненавижу себя и свое тело (я пытаюсь себя принять и полюбить, но все заканчивается слезами и ударами себя (кусаю коленки, бью кулаками себя по ногам, могу и по лицу ударить). Я никому не говорю о своих проблемах, делаю вид, что все нормально, иногда отказываюсь выходить из дома придумывая отмазки. Мне стыдно об этом говорить, мне кажется меня не поймут, и больше всего я не хочу расстраивать маму.

О моих проблемах с питанием знает только моя интернет-подруга, но у нее самой такая же ситуация. Что вы мне посоветуете? Я очень надеюсь на вашу помощь.

29 авг. 2018
АленаСуворова, Алёна, здравствуйте!
На этом сайте психологи консультируют клиентов, которым уже исполнилось 18 лет.
Доверьтесь маме, она обязательно поможет Вам.
Советую Вам обратиться к психологу по месту жительства или посмотрите, пожалуйста, Контакты бесплатных психологических кризисных центров
Также Вы можете позвонить по анонимному телефону 88002000122 (единый общероссийский телефон доверия для детей и подростков).