Анна, здравствуйте!
К сожалению, в Вашей ситуации нельзя вот так все проанализировать и выдать готовый рецепт, чтобы отношения гарантированно улучшились. Отношения строят двое, и каждый из этих двоих вносит свой вклад.
Мы может поговорить про взгляд на отношения с Вашей точки зрения, если хотите. В совместной беседе можно выделить и обсудить разные правила и закономерности, по которым Вы строите свои отношения с партнершами. Это поможет структурировать ситуацию, т. е. разобраться. Вам подходит такой вариант работы?
Вы пишете про сложный характер партнерш, не могли бы объяснить, что он из себя представляет? В чем похоже поведение выбранных Вами девушек? Не могли бы Вы привести пример какого-нибудь типичного конфликта, чтобы обсудить ситуацию более конкретно?