КонсультацииАрхив

Не могу построить долгосрочные отношения

29 авг. 2018
Анна В.
Здравствуйте! Меня зовут Анна, 30 лет.

Начну с того, что я являюсь человеком нетрадиционной сексуальной ориентации и моя проблема заключается в том, что я никак не могу построить нормальные долгосрочные отношения. Знакомлюсь с девушкой, все по началу хорошо, даже идеально, по истечении какого то времени начинаются конфликты, которые потом перерастают в расставание и так повторяется постоянно. Виню во всем себя, потому что у меня вспыльчивый характер, т. е.могу обидеть человека словом, не подумав, потом быстро отхожу, но девушку отталкивает от меня и она уходит, т. е.по началу я белая и пушистая, потом начинаю показывать свое я, если вдруг что то не нравится и что то не по моему. Но и девушек я выбираю не очень простых, красивых внешне и сложных по характеру.

В общем не могу научиться уступать и терпеть, хотя вроде и стараюсь. Виню во всем себя, но когда уже поздно, т. е. отношения в целом длятся около 2-3 месяцев. Т. е. если со мной хорошо, то и я буду хорошей, а если девушка начинает предъявлять претензии, то я начинаю злиться в ответ. Я запуталась сама в себе, друзья считают меня хорошим человеком, говорят об этом, что мол я не виновата, но скорее всего причина во мне, в моем эгоизме, но может я и ошибаюсь, сама не знаю, какой человек мне нужен, но очень хочется чистых взаимных чувств, они вроде и приходят, а потом исчезают или это я сама себе придумываю, что бы не быть одной. Помогите разобраться пожалуйста!

29 авг. 2018
Анна, здравствуйте!
К сожалению, в Вашей ситуации нельзя вот так все проанализировать и выдать готовый рецепт, чтобы отношения гарантированно улучшились. Отношения строят двое, и каждый из этих двоих вносит свой вклад.

Мы может поговорить про взгляд на отношения с Вашей точки зрения, если хотите. В совместной беседе можно выделить и обсудить разные правила и закономерности, по которым Вы строите свои отношения с партнершами. Это поможет структурировать ситуацию, т. е. разобраться. Вам подходит такой вариант работы?

Вы пишете про сложный характер партнерш, не могли бы объяснить, что он из себя представляет? В чем похоже поведение выбранных Вами девушек? Не могли бы Вы привести пример какого-нибудь типичного конфликта, чтобы обсудить ситуацию более конкретно?