КонсультацииАрхив

Подскажите, что делать с подростком?

30 авг. 2018
MaryRomashova
Ситуация: мне 38, есть ребенок 16 лет.

Раньше был тихим, спокойным, очень любил книжки. В последние полгода кардинально изменился, начал подолгу гулять где-то, появилась какая-то компания странных людей, с крашенными волосами, пирсингом, начал выпивать (виду не подает, но я по запаху чувствую). Не закурил, и то славно.

Пыталась с ним поговорить, узнать про его интересы, молчит, говорить не хочет. В комнате слушает какую-то жесткую музыку, то рычат, то орут. Не знаю, что делать. Не хочется потерять ребенка. Подскажите, может какой психолог есть хороший? Я из Москвы, если что.

30 авг. 2018
Здравствуйте, MaryRomashova.
Когда я увидела заголовок этой темы, то вначале даже не хотела заходить, поэтому что решила, что речь пойдет о маленьком ребенке. А я начинаю работать с детьми уже с подросткового возраста. А если запрос про маленького ребенка, то сразу предупреждаю, что буду общаться в основном с родителями.
Вашему ребенку уже 16. Началось формирование его взрослых интересов.
Могу предположить, что вы так этим напуганы, что сын это видит. И тоже боится и не хочет с вами откровенничать.
Я готова с вами более подробно поговорить об этом.