КонсультацииАрхив

Что делать?

16 сент. 2017
Jhon1407
С самого детства я не мог нормально общаться с в обществе сверстников, конечно у меня были товарищи, с которыми я мог общаться (похожие на меня в чем-то), но с коллективами вроде класса в школе я не мог найти общий язык. В 14 лет у меня появился доступ в интернет, и я полностью погрузился в виртуальный мир, и старался не общаться с окружающими без крайней необходимости. После школы я 2 раза поступал и слетал с универа, причем специальность мне более-менее нравилась, но большое колличество общих предметов отбивали всяческое желание там появляться. Сейчас мне 19, живу с родителями в частном доме, они мне мягко намекают что в моем возрасте пора бы себя самого обеспечивать. За последние 2 месяца я сменил 3 работы и собираюсь увольняться с последней, поскольку чувствую что скоро сойду с ума, т.к. перспективы у меня далеко не радужные, с людьми я уже перестал общаться даже в интернете, поддержки из вне крайне не хватает. Раньше пытался отогнать от себя депрессивные мысли онлайн-играми, теперь даже алкоголь перестает помогать.

16 сент. 2017
Олеся Веревкина
Jhon1407, сформулируйте вопрос к психологу. Какой результат ждёте от консультации?
16 сент. 2017
Что делать? Может начать с того, что перестать заливать проблемы алкоголем. А на что депрессируете? Почему не уживаетесь в коллективе? Чем так люди не милы, что вы прячетесь в компе? Вижу только одно- вы целенаправленно и планомерно разрушаете собственную жизнь и здоровье, есть причина загрустить. Вы не используете возможности, что мешает? Что вы ждали от жизни, от людей?