КонсультацииАрхив

Дочь-подросток (12 лет) спит до сих пор с отцом. Что делать?

28 авг. 2019
Екатерина12041990
Здравствуйте. Сошлась с мужчиной у него ребенок от первого брака дочь 12лет, она ходит за ним попятам лежит с ним в обнимку закинув ноги спят вместе а у нее уже грудь начала почти и месячные скоро... Это пугает прошлые отношения его разрушила а сейчас и наши. Такое ощущение что она относиться к нему не как к отцу а как мужчине это начинаю замечать даже его родственники может ли такое быть, что делать

28 авг. 2019
Екатерина12041990, здравствуйте! В ситуации, которую Вы описываете, важно понимать, что девочка - еще ребенок (у нее еще месячные не начались), которая привязана к отцу. В этих отношениях ведущая роль принадлежит именно взрослому мужчине - отцу, который по какой-то причине не устанавливает дистанцию между собой и дочерью-подростком, поощряет близость. Ведь именно взрослый мужчина полностью отдает себе отчет, что именно происходит и это его ответственность остановить подростка, который еще слабо себе представляет, что такое сексуальные влечения и половая жизнь. У девочки детская привязанность к отцу вызывает естественное желание прижиматься к нему, спать в обнимку, как она делала все годы ранее. Ответственность за то, чтобы выстроить дистанцию с подростком, у которого начинается половое созревание, аккуратно прекратить близость, которая принимает неприемлемые формы, выстроить дистанцию - это задача отца, взрослого мужчины. Если мужчина поощряет такое поведение, то имеет смысл поговорить с ним и разобраться с его отношением к такой ситуации.