КонсультацииАрхив

12 летняя дочь после развода осталась с отцом. Непонимание с мамой

05 апр. 2018
Инна37
Добрый день. Сложно все описать кратко и понятно. Развод в семье, ребенку 10 лет. Бывший муж понимая, что дочь любит то место где родилась выросла, принимает решение что дом не продается и он там живет и дочь с ним... Я там жила как два года в разводе, да бы не расставаться с дочкой, но ни чего не изменилось... Она уходить из дома не хотела. Все время дочь была моей и тут отказывается идти с мамой. Я сняла квартиру рядом в надежде что дочь перейдет все же, но нет. Прошел еще год, дочь отдаляется... Слушается только папу, со мной огрызается. Еще год спустя я сошлась с мужчиной, он не против нее совсем, но она его ни как ни хочет воспринять, просто ненависть. Я каждый день с ней вижусь, заезжая после работы, езжу на выходные, но любые мое вопросы или замечания как мамы, она воспринимает в штыки.

Возраст? Подросток? Но я ей не враг? А мой бывший муж спустя много лет все еще меня ненавидит, что мы развелись, но когда перестаешь понимать друг друга это был наилучший выход. Вот теперь я плачу большую цену за то что не осталась притворяясь счастливой жить в семье, и моя дочь меня не хочет слышать. Как быть? Когда он ей там говорит одно, а я просто хочу с ней быть другом... Но у нее ненависть что мама ушла. Но я ее не бросала это ее выбор. Скажите, как жить с этим? Я и свою новую жизнь калечу, потому что дочь на первом месте и я ей это всегда говорю. Спасибо за обратную связь.

05 апр. 2018
Здравствуйте. Как вам самой кажется, почему дочь сделала такой выбор?
05 апр. 2018
Инна 37
Сначала скрывали о разводе. Муж говорил не травмируй дочь. Я ей постепенно стала говортьчто папа с мамой перестали ппониматьдруг друга, много ругаемся. Но ее я и папа так же любим. Но это с моей стороны был разговор. Что он ей говорил я могу лишь догадаться. Он постоянно ей во вмем стал потокать, а я вмегда оставплась виновная... Уроки спрашивпю выучила ли-давлю на дочь. На занятия сзодила ли-учемляю ее желантя выбора. И тд...