КонсультацииАрхив

12 летняя дочь после развода осталась с отцом. Непонимание с мамой

1628
05 апр. 2018
Инна37
Добрый день. Сложно все описать кратко и понятно. Развод в семье, ребенку 10 лет. Бывший муж понимая, что дочь любит то место где родилась выросла, принимает решение что дом не продается и он там живет и дочь с ним... Я там жила как два года в разводе, да бы не расставаться с дочкой, но ни чего не изменилось... Она уходить из дома не хотела. Все время дочь была моей и тут отказывается идти с мамой. Я сняла квартиру рядом в надежде что дочь перейдет все же, но нет. Прошел еще год, дочь отдаляется... Слушается только папу, со мной огрызается. Еще год спустя я сошлась с мужчиной, он не против нее совсем, но она его ни как ни хочет воспринять, просто ненависть. Я каждый день с ней вижусь, заезжая после работы, езжу на выходные, но любые мое вопросы или замечания как мамы, она воспринимает в штыки.

Возраст? Подросток? Но я ей не враг? А мой бывший муж спустя много лет все еще меня ненавидит, что мы развелись, но когда перестаешь понимать друг друга это был наилучший выход. Вот теперь я плачу большую цену за то что не осталась притворяясь счастливой жить в семье, и моя дочь меня не хочет слышать. Как быть? Когда он ей там говорит одно, а я просто хочу с ней быть другом... Но у нее ненависть что мама ушла. Но я ее не бросала это ее выбор. Скажите, как жить с этим? Я и свою новую жизнь калечу, потому что дочь на первом месте и я ей это всегда говорю. Спасибо за обратную связь.

Есть вопросы?

Спросите психолога прямо сейчас!
05 апр. 2018
Здравствуйте. Как вам самой кажется, почему дочь сделала такой выбор?
05 апр. 2018
Инна 37
Сначала скрывали о разводе. Муж говорил не травмируй дочь. Я ей постепенно стала говортьчто папа с мамой перестали ппониматьдруг друга, много ругаемся. Но ее я и папа так же любим. Но это с моей стороны был разговор. Что он ей говорил я могу лишь догадаться. Он постоянно ей во вмем стал потокать, а я вмегда оставплась виновная... Уроки спрашивпю выучила ли-давлю на дочь. На занятия сзодила ли-учемляю ее желантя выбора. И тд...