КонсультацииАрхив

Жена ушла к моему другу. Как вернуть её?

31 авг. 2018
Сергей 16
15 лет назад я познакомился со своей супругой. Работали в одном спорткомплексе. После нескольких свиданий, мы стали жить вместе. Жили в любви и согласии. За 15 лет 2-3 раза ругались. У каждого было своё личное пространство. Через 2 года совместной жизни она забеременела и мы расписались. Беременность была осознанная и желанная. После рождения ребёнка жена 10 лет не работала, я содержал семью.

3 года назад ей пришлось устроится на работу. Она стала более самостоятельная. Последние пол года, она стала проводить всё своё свободное время с подругами, которые все разведены. Стала выпивать чаще чем я. Я проводил время с друзьями, на рыбалках. Дома сливался с диваном. В постели я чувствовал что она ко мне охладела. 3 месяца назад она стала задерживаться у подруг до поздна, или уходила в 12 ночи под нелепым предлогом на 2-3 часа. Так длилось одну неделю. И как-то раз придя к ней на работу я вижу, как она целуется с моим близким другом, на улице. У меня " забрало" упало, другу набил морду, ей сказал чтобы собирала вещи и уходила.

После этого она ушла к нему жить, сына оставила мне. Через 4 дня я встретился с ней, просил вернуться, говорил что всё забудем как страшный сон. Она отказалась. 2.5 месяца я с ней не контактирую. Бросил пить, всё своё время и любовь уделяю сыну. В квартире мы жили 2 семьи. Я и брат. Сейчас мы разъезжаемся. Я покупаю квартиру. Несколько дней назад я встретился с ней и сообщил об этом, и предложил участвовать в этом. Она отказалась, сказала что подала на развод.

Мозгами я её отпустил, но сердце всё ещё любит. Медитации Ошо сильно помогают, пережить этот период. Что с ней происходит, какие цели преследует? Всю жизнь она была замечательной хозяйкой и любящей матерью. Как она смогла, так хладнокровно бросить ребёнка? Встречается с ним раз в 3 недели.

Как мне переломить эту ситуацию. Как вернуть семью. Мне 42, ей 39.

31 авг. 2018
Сергей 16, здравствуйте!
Для того, чтобы понять, что происходит с Вашей супругой, попробуйте поговорить с нею о том, что Вас тревожит.
Советую прочитать про охлаждение чувств партнёра
Какого результата ожидаете от консультации?
31 авг. 2018
Сергей 16, здравствуйте.

Я готова проконсультировать Вас по данному вопросу, однако сначала ответьте, пожалуйста, на вопрос Светланы.