Добрый день! Сыну 12 лет.
В классе есть один мальчик который постоянно унижает его словами ("отойди от нас","че самый умный?","не давайте ему посмотреть " и т. д. , то есть, тем самым ребенок получается в стороне ото всех и один. Хотя я считаю сына общительным, в лагере у него много друзей и во дворе есть друзья. Но вот в классе он какой то одинокий.
Как быть? Как научить ребенка вести себя в такой ситуации с этим мальчиком, чтобы не быть изгоем?
КонсультацииАрхив
Сына унижает одноклассник
01 сент. 2018
Jum.jum
01 сент. 2018
Jum.jum, здравствуйте!
Отец мальчика занимается его воспитанием?
От кого и в какой форме Вы узнали об этой ситуации?
В классе у сына есть друзья?
Советую прочитать Школьная стадия развития ребенка
Какой результат Вы хотите получить от консультации психолога?
В классе у сына есть друзья?
01 сент. 2018
Опишите ситуацию максимально подробно, до деталей...
Сравните её с той, которая есть во дворе и в лагере...
В классе есть один мальчик который постоянно унижает его словами ("отойди от нас","че самый умный?","не давайте ему посмотреть " и т. д. , то есть, тем самым ребенок получается в стороне ото всех и один.