КонсультацииАрхив

Проблемы у сына

21 февр. 2018
Наталья..
Здравствуйте. Мой сын не может найти себя. Не знает сам чем хочет заниматься в жизни. И это его угнетает.18 лет, первый год в универе, когда поступал, думал, что" то самое", но теперь... Трудно очень, не понимает что учит. Постоянная хандра, апатия, поэтому и в учебе проблемы (пропуски) и я, даже боюсь думать о том, какие мысли он гоняет в своей голове. Естественно хочет все бросить... Я стараюсь настроить на учебу, но это выходит плохо и не надолго. Вроде бы успокою. Объясню, ободрю, похвалю и т. д. , но день-другой и все повторяется снова. Чувствую, он устал, и я боюсь "страшного". Когда он дома - радостный счастливый (был на каникулах)...
Помогите! Как быть? Что делать?

21 февр. 2018
Здравствуйте. Вы как мама можете подбадривать, поддерживать. Если сын хочет говорить с вами о трудностях - говорите, обсуждайте, делитесь своими соображениями. Ему самому нужно очно обратиться к психологу, чтобы он помог ему разобраться в себе и в сложившейся ситуации.