КонсультацииОтношения в парах

Как вести себя с бывшим, теперь женатым, любовником?

03 сент. 2018
Единственная
Здравствуйте, меня зовут Елена, мне 37 лет. Я замужем, есть ребенок, но долгое время я встречалась с любовником. 7 лет общения, дружбы, и 5 лет отношений - признания в любви, прекрасный секс, эмоции. Он долго звал замуж, быть с ним, завести ребенка от него - но я на это так и не решилась, он болезненно это переживал, ревновал, была даже попытка суицида. В итоге мы расстались, и год спустя я узнаю что он женат, перекзжает с женой в новую квартиру, скоро родится ребенок. Со мной общаться не видит смысла, сказал, что переболел этим. Как перестать мучать себя ревностью, как получить то, к чему я привыкла - нежность, хотя бы редкие, но яркие встречи? Навязываться глупо- писать, звонить. Сейчас он в полной эйфории от ожидания ребенка и полноценных отношений.

03 сент. 2018
Единственная, здравствуйте! Верно ли я понимаю, что до того, как Вы узнали о том, что Ваш бывший любовник женился, Вы год не имели с ним никакого общения? По чьей инициативе было расставание? Как Вы обходились без него и без вашего с ним общения в течение этого года? Каковы ваши отношения с мужем? Насколько Вы удовлетворены своим браком?

Что, как Вам кажется, Вас подталкивает к тому, чтобы искать возможности возобновления встреч с этим мужчиной, если он не готов к продолжению отношений?

Во время вашего прежнего общения он был женат или свободен?
03 сент. 2018
Единственная
Во время наших отношений он был свободен и очень страдал от одиночества, на этой почве пил порой. Расстались по моей инициативе, я с ним попрощалась и заблокировала во всех соцсетях, тлф итд. Весь год жила спокойно, практически о нем не думала. Отношения с мужем доверительные, ласковые- но с любовником гораздо лучше секс, и он явно сильнее любил (чем муж). Незнаю зачем я ему написала, обьявилась (сама) - но я узнала ту информацию, которая сейчас не дает покоя (женитьба, беременность). Хочу возобновить общение ради интимных встреч, ласки, желания быть нужной ему как прежде. Не верю в то, что такая сильная любовь могла так быстро пройти (с его стороны), очень больно в это верить и хочется вернуть его сильные чувства.
04 сент. 2018
Единственная, Елена, похоже, что Ваш любовник был сильно привязан к Вам и хотел создать с Вами семью. Возможно, он искал женщину именно для этого, был нацелен на истинно близкие отношения, рождение совместных детей, партнёрство в полном смысле слова. Возможно, Ваши цели отличались, раз Вы оказались не готовой ответить на его чувства тогда или, по крайней мере, были не готовы изменить свою жизнь и принять его предложение. Для Вас что-то изменилось сейчас? Вы были бы сейчас готовы разрушить свой брак, чтобы начать другой этап отношений со своим любовником? Или Вы полагаете, что он, реализовав своё желание, создав семью, о которой мечтал, будет готов рискнуть этим ради возможности снова испытать взрыв чувств с Вами?
04 сент. 2018
Единственная
Нет, я не готова разрушить семью и создавать семью с бывшим любовником, ни тогда ни сейчас. Думаю он не готов рисковать своим семейным положением и долгожданным малышом (он с большим трепетом говорит о беременности жены) ради создания отношений со мной, ради создания семьи со мной. Просто теперь, когда у него нет цели создать семью со мной, я не вижу препятствий дальнейшему общению для секса, редких романтических встреч. Это и есть моя цель. И я не понимаю почему он этого не ищет, не хочет, ведь чувства у него точно остались (я в этом уверена). Как мне вернуть наши встречи, нужно ли это? Я надеюсь что с рождением ребенка начнется быт, ссоры, напряжение в семье и это поможет мне восстановить общение с ним. Сейчас он все прервал, а я не хочу навязываться. Или надо действовать уже сейчас?

Еще у меня складывается впечатление, что семью создал слишком быстро (сгоряча, не остыв от нашего болезненного разрыва), девушка выбрана обьективно некрасивая (очень крупная, не следящая за собой), ему всегда нравились точеная фигура, красивое лицо, исключительность в женщине (чтобы другие мужчины восхищались). В его новой жене ничего этого нет- основное, что она ему смогла дать это отсутствие одиночества, человека о котором можно заботиться, семью, ребенка. Это очень очень много (его мечта) и на данный момент он этим очень дорожит. Но долговечны ли отношения назло, лишь бы было?
04 сент. 2018
долговечны ли отношения назло, лишь бы было?

Мне кажется, что они могут быть и не назло Вам. Понимаю, что Вы ощущали его влюбленность в Вас и не можете поверить, что этому чувству могла найтись замена. Но вполне возможно, что он сделал свой выбор вполне сознательно и прикладывает усилия к тому, чтобы его выбор не разочаровал его. Как бы то ни было, я не думаю, что в настоящий момент у Вас есть много шансов вернуть его к роману с Вами. Полагаю, что сейчас он, скорее всего, будет прикладывать максимум усилий, чтобы избегать вашего общения.
04 сент. 2018
Единственная
Спасибо за ответ!)

Отзыв о консультации

Спасибо за вежливость, оперативность ответа, детальное рассмотрение ситуации и трезвый взгляд на вещи. Процветания вашему сайту и больше клиентов!

Единственная