КонсультацииАрхив

Родителям важнее нация, а не чувства их дочери

07 сент. 2018
Ar.na
Меня зовут Арина, 18 лет. Учусь на последнем курсе колледжа, встречаюсь с МЧ год. Он старше меня на 8 лет.
Дело в том, что вот уже какой месяц я нахожусь в депрессивном состоянии потому что на меня идет давление со стороны родителей. Они не признают моего парня, потому что он другой нации и веры, а конкретнее-он татарин, я русская. Они всегда относятся стереотипно к людям другой нации. Типа: татарин - обманщик, хитрый; еврей - жадный; чувашин - грязнуля и жадный. Я пыталась им рассказывать хорошее о моем МЧ, о том как он обо мне заботиться, о том что он очень интересный человек, много увлечений. Они даже слушать не хотят. Слова мамы: "ты понимаешь, что когда человек другой нации, уже не важно, что он хороший или плохой, уже понятно что вы не пара".

Они мне говорят, что у меня будут проблемы: то что другой уклад в семье, традиции, имена у детей будут не русскими, и вообще то что они не потерпят того, что их внуки будут знать татарский язык, и то что будут похожи на татар, а не на русских. Постоянно приводят в примеры знакомых, которые вышли замуж за другую нацию, и то что дети некрасивые и имена не наши.

Я вижу острое проявления неуважения к другой нации. Самое интересное, что я согласна с тем, что мои дети будут в вере мужа, то что будут знать татарский язык.
Мои родители устраивают мне сцены, истерики, обзывают моего МЧ, говорят что я дура и не понимаю куда лезу. Причем это не только родители, а вся семья вплоть до братишки мамы и его жены. Я не вижу понимания в своей семье, я боюсь, что случится нервный срыв, то что я не выдержу. К тому же у меня последний год учебы, самый ответственный, где нужно собраться, а я наоборот начинаю раскисать и впадать в депрессию.

Я завишу от родителей материально. МЧ хочет уже жениться на мне, через год-два максимум. Он хочет поговорить с моим отцом, объяснить что меня ждет и вообще просто обговорить эту проблему. Но я боюсь, что после этого ситуация станет намного хуже, так как они поймут, что у парня действительно серьезные намерения. Плюс ко всему, они не хотят чтоб я выходила рано замуж.
Я не знаю что мне делать, как довести до родителей, чтобы меня оставили в покое. Я уже говорила им, что жить мне, что я его люблю. Но они не воспринимают мои слова.

07 сент. 2018
Ar.na, Арина, здравствуйте!
Советую Вам прочитать про выстраивание личных границ
Какого результата ожидаете от консультации психолога?