КонсультацииАрхив

Вспышки недовольства у дочери

14 февр. 2018
Юлия Евтешина
Здравствуйте! Мне 42 года, мужу 45. Есть дочка, через месяц ей 8 лет, и сын полтора года. Проблемы с поведением дочки. Умница, красавица. Но каждый день повторяется ситуация - повторится это может когда угодно неожиданно резко вспышка ярости психует кричит что ей например что-то неудобно например колготки или какой-то другой элемент одежды который в другие дни был удобный предлагаешь другие варианты ничего не подходят всё отвергается.

А что не говоришь при этом ничего не нравится то есть на всё отрицание успокаивает тоже не получается психует на своей волне В общем хороших слов не понимает. Так может орать и очень даже громко довольно долго заканчиваются это обычно только после того когда при крикнешь начинаешь ругаться тогда она начинает плакать и прекращать это дело такие у меня вспышки у неё были с самого раннего возраста ближе к двум годам я стала это замечать тогда я списывала это на возраст и тоже обращалась за консультациями к психологу.

Но тогда именно что объясняли возрастными особенностями кризисами разных возрастов. А сейчас уже 8 лет, всё равно всё продолжается, что делать.

К примеру сегодня был случай собирается в школу время ограничено всегда очень копается тянет время начинаем всегда опаздывать но сначала детская говорит что она хочет есть и не может собираться дальше пока не поест предложение разных продуктов и блюд которые можно съесть на завтрак отвергает всё говорит что это она ничего не будет при вопросе что же она хочет она отвечает Не знаю. То есть получается ситуация что угодить им не я сама не знаю чего хочу вот Попробуйте меня ублажить сколько не разговаривали с ней и пробовали по-хорошему разрулить ситуацию никак не получается начинаем ей вспоминать что она много раз обещала так себя не вести ничего в этот момент не помогает.

Потом когда уже разозлился и говорим всё прекращается безобразия будешь там наказана, лишим тебя чего-то каких-то удовольствий, только тогда она прекращает. Что делать чтобы такого больше не повторялось, может быть имеет смысл обратиться за более серьёзной помощью к врачам?

14 февр. 2018
Юлия Евтешина, здравствуйте!
Как дочь относится к маленькому братику? Как у неё дела с успеваемостью?
В школе тоже возникают подобные проявления недовольства?
Советую прочитать Поведение детей, как послание родителям
Психолог ответит через некоторое время.
14 февр. 2018
Здравствуйте. Поведение ребенка в ее возрасте - это отзеркаливание семейной ситуации и некоторых воспитательных моментов.
может быть имеет смысл обратиться за более серьёзной помощью к врачам?

В этом нет смысла. Вам нужно обратиться к семейному психологу очно или по скайпу. Как только изменится модель вашего взаимодействия с дочерью, поменяется и ее поведение.
Если хотите, готова вас проконсультировать по скайпу или через вотс апп.