КонсультацииАрхив

Истерики у дочери 3,5 года

15 апр. 2017
Мама Елена
Добрый день, дочери 3,5 года, ходит в детский сад 2 месяца, без желания, через день истерики, разговаривала с воспитателем- пассивна, ни с кем толком не играет, если кто-то из ребят заденут ее или толкнут - очень сильно реагирует. Дома дерется и вообще, нельзя сказать "нет"- сразу падает на пол, бьётся в истерике. Помогите.

15 апр. 2017
Мама Елена, здравствуйте. Психолог ответит Вам через некоторое время. Советую к прочтению статью Адаптация к детскому саду.
16 апр. 2017
Здравствуйте, Мама Елена. Скажите - какой у Вас состав семьи? Кто больше занимается с дочкой? Вы работаете или занимаетесь хозяйством и дочкой? Истерики начались у нее до или после начала посещения садика? Помимо сада дочка ходит еще на какие-то занятия? Подобное поведение может быть как следствием не очень гармоничной адаптации в саду, так и началом кризиса 3 лет, о котором Вы наверняка знаете.