КонсультацииАрхив

Фобия у дочери

18 янв. 2018
Светлана075
Дочери 19. Посмотрела фильм ужасов про инопланетян, теперь их боится, к тому же начиталась про них бреда, мол, они существуют. Теперь сложно засыпает, тревожна.
Светлана, 42 года

19 янв. 2018
Здравствуйте. Понимаю ваше беспокойство за дочь. Скорее всего, она особенно впечатлительный человек. Молодые люди ее возраста часто спонтанно начинают интересоваться чем-то и в последствии их это увлекает на какое-то время. Под впечатлением от книги, фильма, они могут находиться долго, обсуждая эту тему.
Скажите, пожалуйста, ваша дочь сама считает эту ситуацию проблемой? Если нет, то поводов для беспокойства в данный момент, я не вижу.
Если вашу дочь это будет беспокоить и будут проблемы со сном в дальнейшем, если будет тревожна и перевозбуждена, я бы рекомендовала ей самой очно обратиться к психологу. Так заочно помочь, к сожалению не представляется возможным. Особенно если запрос к психологу поступает не от самого клиента, а от его родственников.