КонсультацииОтношения в парах

Парень моей дочери очень привязан к своей матери

08 сент. 2018
Юрий Федорович
Добрый вечер! Парню моей дочери 28 лет. Возраст как видите не младенческий, но меня беспокоит его привязанность к своей матери. Если какая то встреча с друзьями - будь то рыбалка или еще что то, без мамы никак. Все свои решения он принимает после согласования с ней.

Его первый брак видимо был разрушен именно под влиянием матери, не смотря на рождение ребенка. Немного о маме. Это очень активная, до жути бесцеремонная особа подмяла под себя всю семью. Весьма болтлива и обидчива...

Мой вопрос звучит так - не перенес ли он в детстве какое то психическое расстройство. И как моей дочери жить с этим. Можно ли исправить эту ситуацию?

08 сент. 2018
Здравствуйте, Юрий Федорович
Я готова обсудить с вами вашу проблему.

И как моей дочери жить с этим. Можно ли исправить эту ситуацию?

А как ваша дочь сама реагирует на это? Ее это не устраивает или она сама нормально к этому относится?
10 сент. 2018
Юрий Федорович
О привязанности - да я считаю это ненормальным - все таки возраст, жена, ребенок - а он без мамы никуда. Они по настоянию дочери перешли в недостроенный новый дом (строится в основном на мамины деньги) подальше от мамы но она и тут их достала - появляется почти ежедневно, считает себя хозяйкой. Может привести подруг не предупредив никого. Дочь естественно противится а он заявляет что этим она обижает маму.
10 сент. 2018
Дочь естественно противится а он заявляет что этим она обижает маму.

Ну, либо ему придется сделать выбор между мамой и любимой женщиной, либо вашей дочери придется сделать выбор - оставаться рядом с маменькиным сынком на второй роли (после мамы), либо искать себе более зрелого мужчину. Неизвестно, когда "мальчик" в итоге повзрослеет. И повзрослеет ли?

Только мы с вами эту ситуацию исправить не сможем. Этим вопросом должна заниматься ваша дочь - решать относительно своих отношений с этим парнем.
Поэтому у меня логически вытекает следующий вопрос - как и чем я могу помочь в данной ситуации именно вам?

Юрий Федорович, здравствуйте.
Вы не ответили на мое сообщение.
Подскажите, данная тема еще актуальна для вас? Или будем закрывать ее?

Юрий Федорович, здравствуйте.
Тогда я закрываю данную тему, раз вы больше не отвечаете в ней.
Если вам вновь понадобится помощь и поддержка психолога, вы сможете открыть новую тему на форуме в любой момент.
Удачи вам!