КонсультацииОтношения в парах

Признание парня дочери

25 дек. 2017
Маривла
Здравствуйте.
Дочь проживает в съёмной квартире в другом городе и встречается с парнем 4 месяца. Сейчас у парня неприятности, на время уехал из города, редко дает о себе знать. Дочь очень переживает, плохо спит и почти не ест. Сегодня парень дочери мне откровенно рассказал (написал), что не может забыть девушку, с которой встречался ранее и хочет всё сказать дочери. Попросила пока не говорить. Что делать? Как правильно поступить? Спасибо

25 дек. 2017
Маривла, добрый день!
Скажите, пожалуйста, сколько лет Вашей дочери?
Психолог ответит в теме через некоторое время.
25 дек. 2017
Маривла, здравствуйте, я думаю, родителям не стоит вмешиваться в жизнь взрослых детей. Они сами должны проходить свои уроки. Они ж не просто так даются. Как и для родителей, впрочем. Для дочери урок - понять, почему она выбрала того, кто её не любит, почему согласилась просто так жить с этим человеком. Возможно, для того, что бы понять, что надо верить своим чувствам, а не эмоциям. Вы ей будете нужны, как поддержка, когда они разберутся в отношениях. Когда дочке нужна будет опора, сочувствие, совет мамы. А сейчас... Лучше не вмешиваться. Парень хотел переложить ответственность за его решение на вас. Чтобы вы приехали и забрали дочь, чтобы самому не встречаться с переживаниями. Но ситуация должна завершиться. Между дочерью и этим мч.
Вы потом подхватите и поддержите дочь. А лучше направить её к психологу, не ест, не спит - это о созависимых отношениях. И если не разобраться сейчас, раз за разом она, возможно, будет стремиться именно к такому формату.
25 дек. 2017
Маривла
Маривла, здравствуйте, я думаю, родителям не стоит вмешиваться в жизнь взрослых детей. Они сами должны проходить свои уроки. Они ж не просто так даются. Как и для родителей, впрочем. Для дочери урок - понять, почему она выбрала того, кто её не любит, почему согласилась просто так жить с этим человеком. Возможно, для того, что бы понять, что надо верить своим чувствам, а не эмоциям. Вы ей будете нужны, как поддержка, когда они разберутся в отношениях. Когда дочке нужна будет опора, сочувствие, совет мамы. А сейчас... Лучше не вмешиваться. Парень хотел переложить ответственность за его решение на вас. Чтобы вы приехали и забрали дочь, чтобы самому не встречаться с переживаниями. Но ситуация должна завершиться. Между дочерью и этим мч.
Вы потом подхватите и поддержите дочь. А лучше направить её к психологу, не ест, не спит - это о созависимых отношениях. И если не разобраться сейчас, раз за разом она, возможно, будет стремиться именно к такому формату.

Нет, я же написала, он сам хочет поговорить. Это я попросила подождать, тк нахожусь не рядом. И, поверьте, чувства к ней у него тоже есть, как ни странно это звучит. Он не хочет врать. С бывшей девушкой он не встречается, но и обманывать не хочет. Дочь похожа на ту девушку, зовут так же, стиль одежды такой же. А не спит и плохо ест, потому что переживает за парня. Он не хочет врать.

Дочери 19 лет
Ему 23

И почему Вы говорите, что выбирают тех, кто любит? Разве сразу начинают любить??? Сначала взаимная симпатия, которая потом может перерасти в любовь. Почему начала жить? Я такого не писала. Вместе не живут, встречаются.
25 дек. 2017
И почему Вы говорите, что выбирают тех, кто любит? Разве сразу начинают любить??? Сначала взаимная симпатия, которая потом может перерасти в любовь. Почему начала жить? Я такого не писала. Вместе не живут, встречаются.

А! Извините, я прочитала сначала, что она живет в съёмной квартире с парнем. Так понятнее, теперь. То есть она не с вами рядом.. Простите. А как ещё начинают любить в 19 лет, конечно, сразу:) это и прекрасно. Я, как мать, понимаю ваше беспокойство.. Сама все это переживала.. И понимаю, как хочется защитить своего ребёнка и оградить от страданий.. Но мы, мамы, не можем прожить за детей их жизни.. И мое вмешательство ни к чему хорошему не привело, так что я на собственном опыте все испытала.
Вы сами как видите, как хочется поступить?
25 дек. 2017
Маривла
Сейчас он уехал, из общения только переписка и звонки изредка, ему нельзя себя "засветить", тк ведется расследование доказательства его невиновности. Дочь переживает очень и тут он скажет, что не хочет обманывать, что чувства, которые он испытывал к ней, совсем не её заслуга... Вы не думаете, что сейчас это будет большим ударом? А когда сможет вернуться, поговорить, сможет хотя бы присмотреть, что ли, ведь рядом с ней никого из близких нет, она одна. Кто поддержит? Кому поплакаться? Должна приехать домой на праздники (НГ), может, пусть он тогда и скажет? Подарочек
25 дек. 2017
Маривла, ого.. Тут ещё и расследование.. Очень сочувствую девочке вашей ((в этой ситуации, конечно, лучше, когда мама рядом.. Может, парень и не будет отказываться от вашей дочери, не зря же он не ей, а вам позвонил.. Вы же говорите, чувства есть.. Может и наладится все? Действительно, приедет дочка домой, пусть и поговорят.. А вы рядом будете.. Дети же совсем.. Оба.. Может, и парень напуган этим расследованием и тем, что происходит..
25 дек. 2017
Маривла
Ольга Полонская, тему пока не закрываем)
25 дек. 2017
:)) ждём!