КонсультацииОтношения в парах

Думаю про бывшего парня

17 авг. 2017
Sun464
Здравствуйте. Я гдето больше месяца назад вам писала, и вы помогли мне. Теперь я в замешательстве.
Гдето 20 дгей назад в компании я познакомилась с парнем. Он увидел меня в компании и вечером написал и мы стали общаться. Он сказал, что ты мне понравилась, мои намерения серьезные, хочу жениться на тебя. Но я не очень то все эти слова воспринимала всерьез.
В эту вторник я поздно домой возвращалась и он прндложил вместе пойти чтоб я одна не пошла. До этого я его всего один раз видела и это в компании. Встретились и он мне не понравился. Ну он не мой тип, старше меня на 8 лет, маленького роста, одним словом не мой тип. Вечером он признался мне в любви.
После этого я не хочу с ним общаться, оттолкнуло все это меня от него. Через силу с ним общаюсь. Я почти больше месяца не вспоминала бывшего, а щас опять вспоминаю его скучаю, плачу к нему хочу.
Этот парень сказал что я дала ему шанс, чтоб он доказал свою любовь и может быть сможет завоевывать мою любовь. Но я знаю что я его не полюблю. Незнаю что поделать. Дайте мне совет как пойтсупить.

17 авг. 2017
Sun464, добрый день. Какой совет Вы хотите получить от психолога? Как вести себя с поклонником, который признается в любви?
17 авг. 2017
Sun464
Евгения Баженова,
Да как мне с ним себя вести? Потому что я через силу с ним разговариваю, не хочу с ним говорить, не интересно уже.
19 авг. 2017
Добрый день!
Здесь, на мой взгляд, всего два варианта: честно сказать, что он неинтересен и оградить общение или терпеть и общаться с ним через силу.
Вам просто нужно выбрать что-то одно из двух. Вы чувствуете трудности при этом выборе?
19 авг. 2017
Sun464
Ирина Синель,
Не не чуствую трудность при выборе. Я каждый день вру ему, что у меня дела есть и потом поговорим и когда общаемся я через силу с ним общаюсь. Я не знаю как ему сказать, что больше не хочу с тобой общаться.
19 авг. 2017
Значит, выбор второго варианта не приносит Вам радости? Вопрос в том, как сказать ему всю правду? Решиться не можете?
19 авг. 2017
Sun464
Ирина Синель,
Выбор второго варианта приносит мне радость. Но не могу решиться сказать ему об этом. Боюсь, что он все может плохо кончиться. Он все время говорит об одиночетсве, что он одинок.
19 авг. 2017
Плохо кончиться? Для кого? И что Вы имеете в виду?
20 авг. 2017
Sun464
Ирина Синель,
Я боюсь что он себе что то может сделать.
Сегодня я попросила на время не общаться вообще, а потом хочу через какое то время написать, чтоб меня не ждал.

Ирина Синель,
Как то один раз зашла тема о самоубийстве. Он сказал что, неет не настолько все плохо у меня, у меня есть ты, если тебя не было бы я подумал бы об этом, а так я не хотел кончать дизнь самоубийством.
Поэтому я боюсь.
20 авг. 2017
Как это не грустно писать, но он Вами манипулирует. Вам кажется сейчас, что только Вы способны ему помочь. На самом деле, это сугубо его проблема. Пройдет время и эти мысли вернутся опять, т.к. дело не в том - бросите Вы его или нет, ему все равно нужна помощь специалиста. Вам не просто так невыносимо это терпеть, т.к. примерно тоже самое он испытывает к себе. С такими чувствами полноценных отношений построить нельзя.
20 авг. 2017
Sun464
Ирина Синель,
И как вы думаете он может совершить самоубийство?
Мне его просто жалко, у него были 6 летние отношение потом родители девушки не дали ей вфйти замуж за него, потом он с другой заклюяил помолвку, но здесь он сам отказался. И были несколько девушек, которые ему нравились, но и они отказались от него, спустя 2 3 недели.
У меня такой вопрос, человкк конда убивает себя, полиция проверяет ли его переписки с кем он общался и вызывают ои этого человека на допрос?
20 авг. 2017
Если говорит об этом вслух, то скорее, нет, т.к. такие поступки чаще совершаются без огласки другим. Вопрос о полиции, скорее, к юристу. Но могу Вас заверить, что расставание не может ни юридически ни фактически откладывать на Вас отпечаток виновницы в чужом самоубийстве. Это будет только его решение. Вашу жалость к нему я понимаю. Его можно по-дружески поддержать, пожалеть и выразить слова сочувствия. Но жертвовать собой здесь неуместно.
20 авг. 2017
Sun464
Ирина Синель,
Мы сейчас не разговариваем, он дал мне время и подумать. И я должна через некоторые время ему написать, но я знаю что и через некоторое время у меня ответ нет будет, просто незнаю как напишу я ему об этом.
20 авг. 2017
Мы можем с Вами проговорить все возможные варианты и выбрать наилучший.
20 авг. 2017
Sun464
Ирина Синель,
Он думает, что его признание и разговоры о свдьбе меня отдалили от него, я так сказала ему. А на самом деле это не так. Я его увидела и его внешность, ну он стар видно по лицу и рост маленький, а я люблю одевать каблучки, все это отдалили меня. И еще конечно темы о свадьбе, мне 20 ему 28.
21 авг. 2017
А что же Вы чувствуете к нему, когда он рядом?
21 авг. 2017
Sun464
Ирина Синель,
Ну раньше было интересно с ним переписываться. У нас и мысли и харатер совпадали. Потом после встречи все изменилось. Когда я увидела его хотела убежать. Быстро ходила, он жумал я стесняюсь поэтому бегу, а на самом деле я хотела от него убежать. Уже не охотна отвечала на его смски. Незнаю как все это сказать, но я охладела к нему. Когда он писал я поздно уже отвечала, не хотела отвечать.
21 авг. 2017
Вот видите, по Вашему описанию, он просто Вам не нравится - верно? Поэтому нет ничего странного в том, что его желание с Вами сблизиться вызывает у Вас чувство отторжения.
22 авг. 2017
Sun464
Ирина Синель,
Да он мне не нравиться.
22 авг. 2017
Я думаю, мы во всем разобрались.
23 авг. 2017
Sun464
Ирина Синель,
А как ему намекнуть рассказать?