КонсультацииОтношения в парах

Люблю своего бывшего парня

29 мая 2018
Алена12345
Здравствуйте, меня зовут Алена, мне 19 лет. Дело в том, что я очень сильно люблю и тоскую по своему бывшему парню. Мы встречались 2 года, а до этого очень долго общались. Он был для меня очень близким человеком, как и я для него. Но так случилось, что весь прошлый год мы были вынуждены встречаться на расстоянии, виделись, конечно, каждые две недели. В этом году осенью мы расстались, так как стали слишком часто ругаться. Я переживала, но потом решила, что это очередная ссора.

Все это время мы общались, парень говорил, что очень дорожит мной. Когда он приезжал, то мы поддерживали интимные отношения. А через 10 дней я узнаю, что у него появилась девушка. Было очень больно, но я решила, что мне в этих отношениях делать нечего и отпустила ситуацию. Он все также продолжал мне писать, звонить, говорить, как сильно я ему дорога. И в итоге, в какой-то из дней он позвонил и сказал, что любит только меня, а к новой девушке нет никаких чувств, что все это пустое, и что он не знает, что делать дальше. Я ничего ему на это не ответила и он приехал через неделю, мы с ним поговорили (а он действительно приехал только ради меня, буквально на несколько часов, чтобы поговорить ), и решили, что если мы друг друга любим, то будем вместе. С той девушкой он обещал оборвать все контакты, и я ему поверила. У нас все было замечательно, как мне казалось, он приезжал, как только появлялась возможность, мы постоянно переписывались, созванивались, поэтому я и подумать не могла, что с той девушкой у них еще не конец.

В итоге, когда это все всплыло, я решила написать ей и все рассказать. Они на какое-то время поссорились (пару дней), а потом опять сошлись. После этой ситуации я целый месяц не могла нормально жить, все мучилась. Но потихоньку стала отпускать ситуацию из под контроля, стала забываться (но все равно тосковала по нему). Где-то через месяц он приезжает в мой город, и решает поговорить с нашими общими друзьями, он рассказывает им, что любит меня, что эта девушка просто замена мне, и что он скучает по мне и по моему голосу.. Пытается встретиться, я долго не соглашалась, но потом поддалась, так как подумала, что все в юности могут совершать ошибки (моему бывшему парню 20 ), в итоге, мы поговорили, и в какой-то момент мы просто обнялись и очень долго так сидели, я видела, что ему важно это, что он ловит каждое мое слово и каждое мое движение. На следующий день мы опять просто гуляли с ним, а потом он меня поцеловал и я поняла, что мои чувства никуда не исчезли, мы просто сидели и целовались (инициатива была лишь с его стороны), потом все это перешло в интим.

В итоге он придумал какие-то отмазки для своей девушки и не поехал, остался со мной. Он действительно не только говорил, но и показывал на действиях, что я ему не безразлична. За 2 дня он исполнил сразу две мои мечты, осуществить которые я сама очень долго хотела. А на 3 день, он сидел и стал спрашивать, что же нам делать дальше, испытываю ли я к нему что-то подобное, что он испытывает ко мне. Он дал обещание, что будет меняться ради меня, что у нас все станет хорошо. Единственно, за что он боялся, так за то, что я никогда не смогу простить его, за то, что скоро я уеду и расстояние станет еще больше. И мы действительно так хорошо провели выходные. Нашим друзьям он сказал, что сделает все, чтобы расстаться со своей девушкой в его городе. Скинул мне даже фотографии, что вот, съезжает от нее.

Но на той неделе я узнала, что все это время он продолжал жить с ней, а вывезенные вещи были вывезены лишь временно, пока они поссорились. Я опять рассказала все той девушке, она выгнала его, но он несколько дней уже ходит к ней и просит простить его. Говорит, что у него ко мне чисто дружеские чувства, что я хорошая девушка, но никакой любви у него ко мне нет, что его не тянет ко мне.. Говорит все также, как говорил, когда мы расстались с ним в прошлый раз. Но после своего последнего приезда он дал мне понять обратное, очень хорошо вел себя со мной. На протяжении двух недель звонил, писал, говорил, что очень хочет приехать. Пытался узнать, что я чувствую к нему, важен ли он мне..

Я не понимаю, почему мне, нашим друзьям он говорил обратное? Почему говорил, что любит меня, а от той девушки хочет избавиться..
Я очень сильно люблю его и знаю, что если бы он пришел, то я бы простила его. Но он не приходит ко мне, а остается с ней. Что мне делать? Как объяснить эту ситуацию? Возможно ли, что он правда боится остаться один, потому что я уеду, а он и так причинил мне слишком много боли.

29 мая 2018
Алена12345, добрый день. Что думает парень и почему так поступает можно лишь догадываться. Наверняка знает только он сам. Вы что хотите получить от консультации?
29 мая 2018
Алена12345
Хочется, чтобы мне стало легче. Я устала жить с постоянной тревогой и болью
29 мая 2018
Алена12345, Добрый день!
Ваши отношения с молодым человеком сложные и неоднозначные, но не до конца понятно какую позицию заняли вы относительно его поведения? Какой вы видите свою семью, мужа?
Как вы видите своё будущее через 5 лет?
Вы уезжаете далеко от города, где живет молодой человек? Надолго ли вы уезжаете?
31 мая 2018
Алена12345
Елена Шахова, я перевожусь в другой университет, так как там более качественное образование, расстояние между городами достаточно больше, 600 км, но для меня это не было помехой, я даже уже высчитывала, как часто мы могли бы видеться. Еще я понимаю, что если бы парень попросил меня переехать к нему, то я бы смогла это сделать и оставить свой престижный университет.
Сейчас они снова помирились с той девушкой, она даже не обижалась на него, практически сразу простила.. Честно, не знаю, что делать.
Просто я не понимаю, как быть дальше.
31 мая 2018
Алена, я считаю вам будет очень полезным на данном этапе прочитать небольшую книгу "Женщины, которые любят очень сильно" Робин Норвуд. Читается она легко, я думаю, в ней вы прочитаете то, что вам даст понимание как быть дальше. Если захотите обсудить свои мысли в связи с прочитанным пишите.
31 мая 2018
Алена12345
@, cпасибо большое вам! Обязательно напишу
13 авг. 2018
Алена12345, как сейчас обстоят ваши дела? У вас получилось прочитать книгу?
Если тема для вас уже не актуальна, предлагаю ее закрыть. При необходимости вы сможете в любое время открыть другую тему и получить квалифицированную консультацию.