КонсультацииОтношения в парах

Люблю двух парней

14 авг. 2018
Anastasia.a
Доброй ночи! Меня зовут Анастасия, мне 18 лет.

3 года встречаюсь с парнем, недавно уехала в другую страну на практику, и за неделю до отъезда встретила другого. Я его полюбила, но вместе мы быть не можем, так как он не готов к таким сложностям. Своему парню все рассказала, пытаемся начать все заново, но ничего не выходит, потому что я не могу забыть второго парня. Расстаться с первым не могу, потому что у меня к нему есть чувства, он делает меня счастливой, мне с ним хорошо, но из-за второго у меня полностью все перевернулось, я не могу вернуться к старому ритму жизни, мои мечты исчезли, сбился режим сна, потому что я вечно о чём-то думаю, даже аппетит пропал...

Что делать в такой ситуации?

14 авг. 2018
Anastasia.a, здравствуйте!
По какой причине отношения со вторым парнем невозможны?
Советую прочитать Про людей в нашей жизни
Что Вы хотите получить в результате консультации психолога?
14 авг. 2018
Anastasia.a
Отношения со вторым парнем невозможны, потому что он живёт в другой стране, я готова ехать к нему, найти университет недалеко, но ему все эти сложности по всей видимости не нужны, он не держит меня, говорит что есть ко мне чувства, но он реалист.
От консультации хотелось бы получить хотябы направление на правильные мысли, у вас все-таки есть опыт, а я боюсь сделать ошибок, поэтому хочу побыстрее разобраться во всем.
15 авг. 2018
Anastasia.a, добрый день!
он делает меня счастливой, мне с ним хорошо, но из-за второго у меня полностью все перевернулось,

А можете рассказать подробнее о том, что перевернулось?
Какие мечты были до этого? Чего хочется сейчас? Что такое дает Вам это второй парень, чего не нет в первых отношениях?
15 авг. 2018
Anastasia.a
Я не могу ничего спокойно делать, постоянно думаю то об одном парне, то о втором. Постоянно навязчивые вспоминается, ассоциации со вторым парнем, это все мешает сосредоточится мне на работе, на первом парне.
До этого была одна мечта: это семья. Я очень сильно хотела выйти замуж за первого молодого человека.
После того как встретила второго, эта мечта пропала. Но мне бы хотелось её вернуть.
Со вторым парнем мне просто было хорошо, никаких проблем, весело и хорошо.
Возможно, это все из-за того что я была зациклена целый год на свадьбе, поиск денег на квартиру, чтобы жить вместе с первым парнем.
15 авг. 2018
Со вторым парнем мне просто было хорошо, никаких проблем,

А с первом есть какие-то проблемы?
Попробуйте четко определить какие чувства у Вас к одному, а какие к другому и подробно опишите это.
Вы, сейчас запутались из-за того, что не можете разобратья в ситуации, а для этого нужно ее конкретезировать
15 авг. 2018
Anastasia.a
С первым парнем все превратилось в бытовуху, вечный поиск денег и так далее. К первому парню у меня любовь, она нежная и искренняя, а ко второму так же любовь, только там больше эмоций
15 авг. 2018
Возможно, это все из-за того что я была зациклена целый год на свадьбе, поиск денег на квартиру, чтобы жить вместе с первым парнем.

Может Вам не торопиться с замужеством? Вы еще достаточно молоды, чтобы сделать зрелый выбор.
Вы встретили человека и через неделю готовы перехать в другой город, а эти чувства могут через месяц пройти..
Такие яркие чувства могут быть связаны с тем, что Вы, возможно, долго напрягались из-за своих целей, которая была трудно выполнима в силу возраста, и организм, как будто пытается компенсировать не достающие эмоции. Но это вовсе не означает, что на таких эмоциях можно сделать адекватный для себя выбор.

А с чем связана такая зацикленность на свадьбе и совместном проживании?
Чуть позже Вы и парень начнете больше зарабатывать и все станет намного легче..
15 авг. 2018
Anastasia.a
На данный момент я и не хочу замуж. Но до поездки я была на этом очень зациклена, я даже не знаю почему толком.
Возможно, что ко второму парню влюбленность, но как мне избавится от воспоминаний, от мыслей о нем? Вообще я всю жизнь такой человек, который рискует, не думая о последствиях (я про то, что готова была поехать к нему), просто для меня так интереснее жить.
Даже не смотря на бытовуху, первый парень все равно умудряется делать меня счастливой
15 авг. 2018
Со вторым парнем мне просто было хорошо, никаких проблем, весело и хорошо.

Да было хорошо, но он Вас отверг...
Какие чувства у Вас вызывает это факт?
15 авг. 2018
Anastasia.a
Мысли о том, что мне с ним было весело, мне было приятно слышать от него любой комплимент, когда он проявлял внимание, он очень милый, я даже не знаю что можно ещё сказать, просто мне с ним было хорошо, все время мне хотелось его обнять, и когда я это сделала, то оказалось что все взаимно.
Очень тяжело от того что он меня отверг, потому что я видела его искренность и сама ему утверждала, что мы никогда не увидимся. А как уехала, то подумала, может предложить ему приехать ко мне? А в итоге наши разговоры так сходили на нет, что я уже готова была ехать сама. На данный момент у него другая девушка, и мне очень тяжело об этом думать, но при этом, в то же время мне хорошо со своим парнем. Я сама себя не понимаю если честно.
15 авг. 2018
Мысли о том, что мне с ним было весело, мне было приятно слышать от него любой комплимент,

Что в Вашей текущей жизни может подарить Вам такие эмоции? Как Вы себя радуете?
15 авг. 2018
Anastasia.a
Дело в том, что я стараюсь радоваться каждому дню, меня радует абсолютно все, но мысли о прошлом мешают.
Я даже не знаю что можно поменять, потому что сейчас все действительно хорошо
15 авг. 2018
Я даже не знаю что можно поменять, потому что сейчас все действительно хорошо

Так получается проблемы никакой нет?
У Вас есть ко мне какие-то вопросы? Вам нужна сейчас в чем-то помощь?
15 авг. 2018
Anastasia.a
Проблема в том, что я не знаю как забыть второго парня, и воспоминания с ним, хотя уже 3 недели прошло. Самое ужасное, что мне приятно это вспоминать
15 авг. 2018
Проблема в том, что я не знаю как забыть второго парня, и воспоминания с ним, хотя уже 3 недели прошло. Самое ужасное, что мне приятно это вспоминать

Чем Вам мешают воспоминания о нем? Если это приятно вспоминать, то зачем забывать?
16 авг. 2018
Anastasia.a
Эти воспоминания мешают строить отношения с моим первым парнем
16 авг. 2018
Эти воспоминания мешают строить отношения с моим первым парнем

А чем именно они мешают?
Вы пишите, что полностью счастливы в отношениях с ним. Тогла не понятно чему конкретно мешают эти воспоминания.
16 авг. 2018
Anastasia.a
Я счастлива в отношениях с первым парнем, но воспоминания со вторым парнем мешают дальше спокойно быть с первым
16 авг. 2018
воспоминания со вторым парнем мешают дальше спокойно быть с первым

В чем выражается это не спокойствие?
В каком поведении или чувствах? Какие мысли сопровождает это не спокойствие?