КонсультацииОтношения в парах

Я люблю двух мужчин

25 авг. 2017
Ксенія
Я люблю двух мужчин, а может и не люблю. Я наверное больна, потому что это ужасно, я 3 года встречаюсь с двумя очень хорошими ребятами, которые меня любят и зовут замуж. Началось все с детства, у меня неполная семья, росла без отца, в юности была очень страшненькой и парни на меня мало обращали внимание. Когда я подросла я стала красоткой и меня начал добиваться один очень завидный парень. Я влюбилась по уши, он меня всему учил, всем руководил, кроме него я больше ничего не видела, нам все завидовали. Но после 2 лет отношений он меня бросил... Это было очень трудно, у меня был гормональный срыв, мысли о суициде. После 2х месяцев депрессии я встретила хорошего человека, хорошего и перспективного парня, которому я очень понравилась. Я ему сразу рассказала о своей истории, он был в шоке и с того дня делал все, чтобы я только улыбалась и была счастлива и уверена в себе. Ровно через 3 месяца в мою жизнь вернулся тот первый парень. Он ужасно раскаивался в своей ошибке, говорил что просто взял паузу, и сделал мне предложение. Я была в шоке... С одной стороны я любила его, а с другой я уже встречалась с тем вторым, хорошим и перспективным. Я не нашла в себе силы сказать ему стоп, а того отшить. И вот оно так и пошло, один меня держит морально, второй материально.

С первым у меня мистическая связь, это даже не объяснить... А второму я так благодарна за все. Честно, я так запуталась, я неоднократно их бросала, делала выбор, или же вообще оставалась одна, но ничего долго не продолжалось, ведь тот момент был очень тяжелый. Понимаете, когда я бросала первого, то у меня ощущение предательства и большой пустоты внутри, я часто задыхалась от ощущения тревоги и совести. А когда бросала второго, то ощущение большой ошибки и беззащитности, ощущение, что я очень пожалею об этом. И вот все в очень плохом состоянии. У меня дома постоянные ссоры из-за этого, моя мама в курсе и просто в шоке. Ведь я прям как проститутка.

Меня грызет совесть, я вся во лжи... Я больна наверное, это наверное шизофрения... Хочу сходить к врачу, но мне стыдно. Не судите меня слишком строго. Я все и сама понимаю, просто бессильна. Но я хочу вылечиться, стать сильной, стать правильной и жить по совести. Хотя я испортила уже им жизнь, и это меня убивает... Оптимальный вариант, это вернуть время, но ето невозможна :(

25 авг. 2017
Ксенія, доброй ночи. Правильно ли будет сказать, что перед расставанием со вторым парнем Вас держит совесть? Или все-таки есть любовь? Вы доверяете первому парню? Не боитесь повторения истории с расставанием?
Психолог ответит Вам через некоторое время.
25 авг. 2017
Ксенія
Действительно, меня грызет совесть и страх ошибки. Я не доверяю первому парню, я знаю его перепады настроения, я боюсь, что он будет оскорблять меня в будущем. Что будет поднимать руку и не считаться с моими чувствами. Когда у нас все хорошо, то все ок, но когда мы ссоримся, то он может всякое сказать в мою сторону
26 авг. 2017
Ксенія, добрый вечер!
Но я хочу вылечиться, стать сильной, стать правильной и жить по совести.

А как это будет проявляеться в Вашей жизни. Представьте, что Вы такой стали, то кого бы Вы выбрали?
26 авг. 2017
Ксенія
Если бы я имела силу воли и просто перешагнула свои чувства, то я бы выбрала другого парня. С ним возможна здоровая семья, без психоза, ссор и ревности. Он слишком холодный, спокойный и взвешенный.
Первый парень он меня вроде и любит, но все мои достижения его очень раздражают. Для него лучший вариант - это я домохозяйка. Второй наоборот, хотя и хочет семью и детей, хочет чтобы я имела собственное хобби, чтобы я развивалась и была независима
26 авг. 2017
просто перешагнула свои чувства, то

А каких чувствах идет речь? Можете рассказывать подробнее?
А еще скажите, пожалуйста, если абстрагироваться от этих двух персонажей, и подумать о том чего Вы хотите, то какая картина возникает?
Чего Вы хотите семью, какая она?
Как устроена Ваша жизнь в идеале?
Какой мужчина удовлетворял бы Вашим потребностям.
26 авг. 2017
Ксенія
К первому парню у меня очень глубокие и слишком сильные чувства любви и привычки. Он первый мой, я его очень давно знаю. Я его и боюсь и уважаю, и волнуюсь за него и вообще мне кажется, что я слишком в зависимости от него в эмоциональном плане.
После стольких лет таких отношений мне трудно видилиты их от себя и представить, что я одна. Но я бы очень хотела иметь здоровые отношения. Где уважение и любовь, взаимопонимание и поддержка. Хочу иметь партнера, от которого не будет никаких секретов, где даже в ходе ссоры мы будем любить друг друга и ценить. Хочу открытость и откровенность во всем. Хочу чтобы с моим мнением считались.
В моеи идеальной жизни нет такого прошлого, мои планы и идеалы разрушены, потому что разрушилась я. Мне очень стыдно и трудно, я знаю, что когда правда выплывет и я этого не переживу. И не смогу жить без первого парня, но живя с ним я не смогу молчать о своем секрете о двойной жизни, и когда он узнает, это будет конец света.
27 авг. 2017
После стольких лет таких отношений мне трудно видилиты их от себя и представить, что я одна. Но я бы очень хотела иметь здоровые отношения. Где уважение и любовь, взаимопонимание и поддержка.

Тогда для этого Вам сначала нужно отделиться от них обоих и развить свою самостоятельность.
А далее уже из взрослой позиции искать себе партнера, исходя из своих ценностей и интересов.
Скажите, пожалуйста, а как устроена Ваша жизнь сейчас? Сколько Вам лет? Вы учитесь или работаете?
Какие у Вас есть интересы и увлечения?
28 авг. 2017
Ксенія
Сейчас мне 25 лет, я без работы. Останним местом работы был очень хороший отель, где я была директором. Но Коля (первый парень) был очень против этой работы и я уволилась. Сейчас я незнаю чем хочу заниматься. Игорь (второй парень) говорит чтобы я открывала собственное дело, ведь у меня очень хорошие, креативные идеи. Сама по себе я очень романтическая и тонкая натура, но когда нужно я становлюсь настоящей ведьмой.
28 авг. 2017
Сама по себе я очень романтическая и тонкая натура, но когда нужно я становлюсь настоящей ведьмой.

Мне это напомнило вот эту статью:
Инфатилизм. Инфантильная мать. Каковы последствия.
Почитайте, думаю Вам будет полезно.
29 авг. 2017
Ксенія
Вы правы, я зависима от них, они мне очень помогают финансово, особенно Игорь. Сейчас я хочу открыть собственное дело и жить отдельно от мамы. Для этого я ищу жилье и соответственно ищу креативные идеи относительно собственного дела, пишу бизнес - план, ищу единомышленников и поддержку.
Сейчас почитаю статью.

Ого!!! Я прочитала статью. Она полностью обо мне, все признаки, все действия. Это ужасно. Я не хочу причинять людям боль, я хочу быть здоровой. Вот как мне это сделать? Как изменить свою жизнь, мысли?
29 авг. 2017
Вот как мне это сделать? Как изменить свою жизнь, мысли?

Я же говорю развивать свою самостоятельность, выходить из зоны комфорта. Перестать использовать других людей, как" источнмк питания".
Вот, Вы решили открыть сное дело, а при этом на данный момент даже не можете обеспечить себя.
Насколько Вы реально готовы к этому?
Может сначала поработать по найму и набраться опыта?
Если первый парень протов Вашего развития и хочет держать Вас в зависимый позоции, то Вы уверены, что хотите продолжать эти отношения?
Да он служит для Вас эмоциональным источнмком питания, так найдите его в себе.
Как?
Здесь нужна психотерапия.
31 авг. 2017
Ксенія
Моего энтузиазма хватает лишь на несколько часов, потом я начинаю "умирать". Уже неделю как мы очень сильно поссорились с Колей, я начала искать работу в городе, где живет Игорь. Он мне помогает и хочет, чтоб я переехала. Но хоть я очень сильно обижена на Колю, как только он позвонит или напишет, у меня все холодеет. Я так боюсь, что он узнает все. Он меня зненавидеть, я упаду так низко. Хотя я уже низко упала, меня это очень угнетает. Я не вижу никакого выхода.
31 авг. 2017
Хотя я уже низко упала, меня это очень угнетает

Не знаю куда Вы упали и откуда, но если хотите изменений в своей жизни, то это Ваша ответственность.
Нет смысла себя обвинять и продожать делать тоже самое.
Начните поступать по другому.
01 сент. 2017
Ксенія
Да, мне трудно с Колей увидеть адекватное будущее, но мне не все равно на него и его жизни. Он для меня очень дорогой и родной человек. Поэтому я боюсь его ненависти и вообще равнодушия
01 сент. 2017
Поэтому я боюсь его ненависти и вообще равнодушия

А чем для Вас это опасно? Что с Вами произойдет, если он будет к Вам равнодушен или возненавидит Вас?
01 сент. 2017
Ксенія
Я люблю его. Мне будет больно
01 сент. 2017
Я люблю его. Мне будет больно

Да, однако эту боль можно пережить.
Вы уверены, что это любовь? Или скорее зависимость?
В любом случае выбор Вашего будущего это Ваша ответственность.
Если будете боятся боли и разными способами ее избегать, то это только будет усиливать Вашу зависимость.