КонсультацииОтношения в парах

Люблю двоих

03 окт. 2018
Боль91
Здравствуйте. Помогите пожалуйста!!! (((Уже боюсь сделаю что то с собой или сойду с ума или умру. Я очень сильно тревожно-мнительный человек. У меня уже хронический невроз и всд. Сейчас в данный отрезок времени мучает одно...

Вышла на работу. При это до этого почти 2,5 года частично жила с мужчиной. Были недопонимания, холодность. Он уехал отдохнуть и встретился там с дамой. Было что у них или нет, отрицает. Он не такой человек. Более духовный, не развратный, секс ему не нужен. А я полюбила потом начальника. Не в плане работы, мне с ним эмоционально комфортно. Но он груб и использует меня... Как мне кажется. По работе слишком требователен. У меня уже нервная система расшатана от него вдобавок.

Получилось так, что после расставания с моим мужчиной, я изменила с начальником. Сначала было нормально. Сейчас совесть съедает. Мой бывший хочет меня вернуть, но гордость и мое признание в измене ему не позволяет этого, да и я сама запуталась хочу я вернуться или нет. И при этом я больше думаю о начальнике. Он женат (((я понимаю, что ничего не будет. И мне лучше вернуться к тому. Но мое самоедство... Оно сжирает меня уже полностью.

Я всегда боюсь всех обидеть, всегда под всех подстраиваюсь. Я не могу взять и бросить двоих и остаться одна. Я люблю обоих, но понимаю, что начальника больше. Я жду от него письма, звонка, вечно в подвешенном состоянии. Я не могу быть счастливой. Мое положение - быть должной. Делать счастливыми других, но не себя.

У меня уже как 2 месяца проблемы с нервами, обострились. С утра просыпаюсь и жгет, и пульсирует в груди, в теле напряжение. Особенно в груди. Меня тошнит, ощущение, что я сейчас умру, как то не по себе ((чувство постоянного ожидания. (Будто любимого человека положили в реанимацию и ты ждёшь выхода врача с новостью, постоянно лазию в телефон, ежеминутно, не написал ли шеф) мне очень плохо от внутреннего конфликта (((что мне делать? (((Я умру... От разрыва сердца... (((
Мне 27. Кристина.

04 окт. 2018
Боль91, доброй ночи. Что приносят вам отношения с шефом?
04 окт. 2018
Боль91
Сама не знаю.. От этого незнания и мучаюсь. Вроде он и любит меня, или мне так кажется, или я почувствовала себя желанной на тот момент... Рядом с ним.. А мой мужчина, с кем я жила, проявлял холодность.
05 окт. 2018
Боль91, здравствуйте!
Как я могу к Вам обращаться?
Чувствуется неопределенность в Вашем рассказе, неопределенность в эмоциях. Какая помощь была бы полезной для Вас? Чего бы Вы хотели прояснить в результате консультации?
20 окт. 2018
Боль91
Наталья Цибулина, здравствуйте, зовут меня Кристина.
Я бы хотела помощи: как проще ко всему относиться, как не циклиться на мужчинах.. Места себе не нахожу. Очень себя не люблю а подвластна чужому мнению. Сильно. Выдала себя как лимон (каждый день ежеминутно крутится мысль как мне быть... Трясет, тревога, невроз...
20 окт. 2018
Кристина, здравствуйте!
Очень себя не люблю а подвластна чужому мнению.

Что для Вас - любовь к себе? Какая она? Опишите.
20 окт. 2018
Боль91
В данный случае пока подстраиваюсь под шефа. Он просит о помощи, помогаю, потом щелкает, что он женат и меня это начинает злить, что, помогаю зря, а если не помогаю, он обижается и я делаю всё, чтобы опять завоевать доверие.

Близких и знакомых у меня нет, с которыми я могла бы раскрыться. Меня всегда осуждают, что за мои грехи меня Бог накажет, что я порчу другим жизнь. Что забираю человека из семьи. Что ищу не того человека.
А мешает мне бросить обоих страх. Страх, что я не умею любить, что я совсем не семейный человек, что я никогда не встречу любовь и при этом понимаю, что сейчас очень страдаю по двоим мужчинам.

Скорее, на мою "должность" всем - повлияло мое воспитание, меня всегда мама обвиняла, что я все делаю не так, что у меня руки не оттуда растут, потом она за мной всегда все переделывала по своему. Я всегда была виноватой. Приезжала племянница и плохо себя вела, значит, я виновата в ее поведении. А теперь я пытаюсь быть всем удобной, чтобы заработать похлаву, но вижу хладнокровие со стороны людей, которым помогаю, отношение -будто я им должна.

Любовь к себе - это умение за себя постоять. Уважать свое время, свои интересы, уметь правильно выразить свои чувства и не бояться их. Делать то, что я хочу и чужого мнения не учитывать. А я все обиды, все что хочу сделать - держу в себе. От этого невроз. Вроде хочу что то сделать, но боюсь осуждения.
20 окт. 2018
Кристина, судя по Вашему описанию детства, Вам важно начать именно с этого! Разобраться с детскими травмами, которые мешают Вам почувствовать свободу и совладать со своей самооценкой! Важно научиться принимать себя такой, какая Вы есть, не бояться отстаться одной и увидеть, что Вы- не одна! Это все мы не сможем решить с Вами здесь, в данном формате. Это- довольно длительная психотерапевтическая работа, которая очень важна и принесет результат!
Здесь же мы можем с Вами с Вашим вопросом попробовать решить следующее- попробуйте описать, чего Вы хотите от отношений с мужчиной? Как Вы видите себе свою счастливую жизнь вдвоем? Како она должна быть для Вас?