КонсультацииОтношения в парах

Люблю женатого

11 окт. 2018
Jadviga
Здравствуйте. Меня завут Ядвига. У меня трое деток в связи с очень трудным детством вышла замуж слишком рано у нас родились детки но с супругом мы расстались прожив всего 3 года вместе. Далее спустя 4 года я познакомилась с мужчиной всё развивалось в наших отношениях очень быстро и стремительно но оказалось что он женат для начала я решила что ничего страшного в этом нет так как во второй раз замуж я не хочу мы встречаемся уже 2 с половиной года. Теперь я поняла что я влюбилась очень сильно в его но и продолжать эти отношения я больше не могу так как они ничего кроме боли и разочарований в этих отношениях нет. Но и расстаться с ним мне страшно от того что понимаю что мне от этого будет очень больно и тяжело. И продолжать отношения бессмысленно и больно от того что знаю что всё вечера он с супругой а мне одиноко и плохо без него. Как поставить точку в отношениях так что бы было не так больно?

11 окт. 2018
Ядвига, здравствуйте!
Я правильно понимаю, что Вы уже приняли для себя такое трудное решение, как расстаться с этим мужчиной?
11 окт. 2018
Jadviga
К сожелению ещё нет. Я только точно знаю что расстаться нужно
11 окт. 2018
Ядвига,
Я только точно знаю что расстаться нужно

Отчего Вы так чувствуете и точно знаете? Что дает Вам основание для этого?
11 окт. 2018
Jadviga
Чувствую что начинаю ещё сильнее привязываться к нему а он держит на расстоянии. Поэтому и решила расстаться
11 окт. 2018
Ядвига, понятно!
Поэтому и решила расстаться

Все же, решение Вы практически приняли.
Осталось только принять его окончательно, что сделать очень сложно, так как держит эмоциональная привязанность, от которой избавиться не просто, но вполне реально.
Те отношения, в которых Вы оказались, приносят разочарование и боль, обиды и тоску, печаль и грусть. Избавившись от них, Вы испытаете пустоту потери. Необходимо будет переболеть эту пустоту и эмоциональную потерю, они пройдут и наступит новая жизнь и свобода.
Как поставить точку в отношениях так что бы было не так больно?

Мы начнем это обсуждать? Или дождемся принятия окончательного решения с Вашей стороны о разрыве отношений?
11 окт. 2018
Jadviga
Я готова разарвать эти отношения но, как?
11 окт. 2018
Ядвига, Вам важно понимать, что разрыв отношений- очень болезненный и энергозатратный процесс. Вы должны будете удалить человека из своей жизни, желательно безвозвратно, чтобы больше не иметь надежду на возобновление отношений, а иметь возможность начать жизнь без зависимости от него.
Важно удалить его номер телефона, фотографии из доступных для Вас мест, удалиться или заблокировать его в соцсетях.
Необходимо дать себе возможность выплакаться и погрустить, выделить время и место для этого. Помогает определить для себя количество дней и назначить дату, после которой нужно будет прекратить грустить и необходимо будет начать заполнять свое пространство другими эмоции, мыслями. Нужно будет начать созидать это пространство вокруг себя, где будет место новым открытиям, изменениям, встречам. Можно будет сменить прическу, купиь что-то новое из одежды, порадовать себя интересными путешествиями.