КонсультацииОтношения в парах

Бывшая моего парня

09 июл. 2018
Настена82
Добрый день! Хочу поделиться своей историей, а также получить возможно ответы на вопросы, сама уже сломала голову...

Встречаюсь с холостым мужчиной, ему 45, мне 36. На данный момент вместе уже 1,7 лет (живем отдельно друг от друга, но видимся каждый день). У меня от предыдущего брака 2 дочери, и у него есть сын 5 лет (родился сын вне брака, та женщина сказала рожать будет для себя), но он никогда не оставлял его без внимания и воспитания (в его выходные она привозит сына или он его сам забирает и мы все вместе отдыхаем), так было первые пол года, как только мы познакомились.

После того как сын его с восторгом рассказывал как мы все вместе отдыхаем, у его мамы что-то щелкнуло... Она приезжала к моему мужчине, всячески пытаясь у него остаться под любым предлогом (приезжала и с сыном и одна, идет постоянная манипуляция ребенком, и он ей старается корректно отказать, но не всегда отказ принимался). Кончилось лето 2017 года, она успокоилась и в принципе она не беспокоила нас до лета 2018 года (хотя сыну своему говорила, что мои детки плохие и играть с ними не стоит - это было по зиме 2018).

Сейчас у нее опять начались приезды и с сыном и без него, а мужчина (как не прискорбно) идет у нее на поводу. Задавала ему вопросы: почему она в доме? Спрашивала, может они семью хотят, так я мешать не буду, уйду! А он меня не отпускает, говорит, что надо маленько ее потерпеть, сам ходит как в воду опущенный, говорит что любит, а я места себе не нахожу (кстати в прошлом году летом, он мне рассказал цель ее визитов - она хотела, чтобы он на сына наследство переписал, хотя квартира еще у него в ипотеке, соответственно отказал ей, и ездить она перестала). Недавно было др у него, так на него приехала его бывшая и без сына - она одна, вижу моему мужчине тяжело, но и принять решения почему-то он не может, хотя всегда и везде он все решает сам! После ее визитов я просто его не узнаю, он становится нервным, раздражительным.

Подскажите, как мне вести себя, очень страдаю, рвать отношения не хочу, люблю его! Каждый ее приезд это выстрел мне в сердце, пытаюсь отвлечься детками как могу, улыбаюсь сквозь слезы.

09 июл. 2018
Настена82, добрый день. Вы с мужчиной обсуждали совместное будущее? Совместное проживание, брак?
09 июл. 2018
Настена82
Конкретно мы не обсуждали, но долгосрочные планы у нас были и есть, совместный отдых с детьми, совместное дело, звал вместе жить, но как-то это у него вскользь прозвучало, заострять я внимания не стала на этом предложении

Про брак был разговор, и семью он хочет, и про детей говорили про совместных
09 июл. 2018
Настена82, спасибо, психолог ответит в теме через некоторое время
09 июл. 2018
Добрый день. Вы терпите надеясь. Конкретные сроки вы себе поставили?
09 июл. 2018
Настена82
Терплю что? Можно уточнить? Ее присутствие или его?
09 июл. 2018
Такое отношение к вам. Зачем вы себя унижаете?
10 июл. 2018
Настена82
А в чем мое унижение? У него ко мне такое же отношение как и раньше и к деткам тоже. Он с ней не гуляет, цветы не дарит, не спит с ней.
10 июл. 2018
Ваш мужчина. Имеет отношения с другой женщиной. Позволяет собой манипулировать. Вы пускаете чужую женщину в свою жизнь. И ваш мужчина не защищает вас. Это конечно грубо. Но по факту так. Вы собираетесь так жить до финала?
10 июл. 2018
Настена82
Абсолютно правы!!! Хочу дождаться финала, я такой человек, пока горит еще уголек буду ждать, но как только он погаснет, встану с колен, отряхнусь и пойду дальше, но уже ни о чем не сожалея...
10 июл. 2018
А кто должен быть автором финала? Время тот ресурс который не вернуть. А когда это продлится еще лет 5?
10 июл. 2018
Настена82
Ну что вы, 5 лет это много!!! Разговаривать будем в ближайшее время (я думаю не более недели)!!! Вопрос заключался в том как себя вести именно в тот момент, когда она появляется!!! Просто не могу понять, почему такое поведение???

Прихожу к выводу что мужчины еще те зайцы, поэтому точку придется ставить самой!!! Как больно бы не было!!!
10 июл. 2018
У него не хватает решимости. Вы или простимулируйте принятие им решения. Или решитесь сами на действия после истечения установленного вами срока. Этот срок вы можете проговорить, можете нет.
11 июл. 2018
Настена82
Ну вот все и решилось, мы поговорили. Цель ее визита была такова: замуж она за него хотела!!! Чтобы он признал ребенка и платил алименты (поясню: при рождении ребенка она записала его на свою фамилию, сейчас видать очнулась). Мой мужчина сказал, что если она хочет алименты и признания отцовства, то делать будем через суд, она и сливается потихоньку (есть вероятность того, что сын не его, но говорит что сам уже привык к нему, днк делать боится)!!! Поэтому всячески и кружила около него!!! Я поражаюсь таким женщинам эгоисткам!!! Как он мне ответил: она в его планы на жизнь абсолютно не входит, ну что же поживем увидим!!! Я понимаю в душе, что она от нас так просто не отстанет, не тот это фрукт!!!
11 июл. 2018
Не оправдывайте его. Он должен решать проблемы, а не тянуть их.
16 июл. 2018
Настена82
Решение принято!!! И приняла его я, мы расстались!
16 июл. 2018
Вы молодец!!! Я очень рад за вас. За вашу смелость, решительность. Вы защищаете себя. Вы справитесь)))
17 июл. 2018
Настена82
Спасибо! Вы абсолютно правы, мы свободны и выбор стоит за каждым из нас!!!

Отзыв о консультации

Консультации пошли на пользу, психолог говорит открыто и в точку, понимала все сама, просто когда извне идут советы и от абсолютно чужих людей, воспринимается абсолютно иначе. Решение принимала уже с абсолютно чистой головой, спасибо Вам!

Настена82