КонсультацииОтношения в парах

Не могу забыть бывшего парня

01 дек. 2017
Viktoria77
Здравствуйте. Помогите разобраться. Семь лет назад я рассталась с парнем после трех лет отношений. Инициатором была я сама. После было еще несколько непродолжительных романов. О парне забыла вовсе. Мы совсем не общались. Пять лет назад вышла замуж. Все более менее нормально было. Мелкие ссоры, притирка. Все как у всех. Спустя три года в браке в один не очень прекрасный вечер (а точнее ночь) приснился мне странный сон. Будто пришел ко мне мой бывший, и начал меня поздравлять с рождением сына. Про сон забыла. А через две недели я узнала, что беременна. И тут началось. Я всю беременность не могла выкинуть его из головы. Часто мне снился. Вспомнилось все. До малейших деталей. Тембр голоса, запах парфюма. Тепло объятий. Надеялась, что это все беременные гормоны, и после рождения малыша все пройдет. Родился кстати сын. Ему уже год, а я все никак не успокоюсь. Почти каждый день думаю о бывшем. Мне от этого плохо. Жаль мужа, ведь он нас безумно любит. Чувствую себе виноватой перед ним за то, что думаю о другом мужчине.

01 дек. 2017
Здравствуйте, Viktoria77. Подскажите - сколько Вам лет? Сейчас Вы находитесь в декретном отпуске, верно? Занимаетесь чем-то еще кроме малыша и хозяйства (хобби, интересы)? Можете ли сказать, что любите мужа? По какой причине Вы стали инициатором разрыва с тем молодым человеком? После сна пытались выйти с ним на связь или нет?
01 дек. 2017
Viktoria77
Мне 27. В декретном отпуске, но работаю дома. Кроме малыша, дома и работы времени больше не на что нет. Люблю ли мужа? Думаю люблю так как можно любить после пяти лет в браке. Понятно, что чувства эйфории и влюблённости давно нет, но есть уважение, привязанность, желание делать его счастливым. Разошлась с бывшим потому, что не видела будущего для него рядом со мной. Мы были очень молоды, встречались со школы. Когда поступили в институт в разных городах, то было очень тяжело. Не хотела мешать его развитию.. Ему надо было ехать в другой город, что бы учится и работать, а без меня он не хотел. Я в свою очередь не могла бросить свою жизнь и поехать вслед за ним. Решила отпустить его, и вижу, что правильно сделала. Он многого добился. Не пыталась связаться. Но мы и так друг друга раз в год поздравляли с днем рождения в соц сети. Просто банальное поздравление и все.
02 дек. 2017
Viktoria77, Вы пишете, что решили отпустить тогда молодого человека, и правильно сделали. Однако мысли о нем продолжают донимать Вас, и значит - в тех отношениях осталось что-то нерешенное, незаконченное. Что бы это могло быть? Возможно, все-таки какое-то сожаление о расставании или о чувствах, которые переживали тогда? Может быть, думаете о том, как повернулась бы жизнь, если бы вы с ним не расстались? С чем именно связаны Ваши мысли о нем?
02 дек. 2017
Viktoria77
Мария Виноградова, не знаю. На протяжении почти пяти лет меня мысли о нем не посещали совсем. А после того сна началось что-то ужасное. Это как чувство голода которое никак не утолить. Постоянно хочется быть рядом. Видеть, ощущать его прикосновения, обнимать. Ка будто он самый родной человек которого очень не хватает. Когда захожу к нему на страницу в соц сети и вижу фото где он вместе со своей девушкой, то понимаю, что он счастлив и меня немного отпускает. Но не на долго. Часто снится мне, и мне не хочется просыпаться. Часто плачу от того, что не могу придушить в себе желание увидеть его
04 дек. 2017
Viktoria77, скажите, рассматриваете ли Вы вариант пообщаться или, если это возможно, встретиться и поговорить с этим человеком, чтобы понять, каким он стал, и избавиться от своего романтического стремления быть рядом? Пока Вы вспоминаете его-бывшего, то это лишь возвращение в прошлое, которого нет и уже не будет, и это важно осознать. Может быть, Вы тоскуете по искренности и яркости тех чувств, в то время как с мужем жизнь уже не такая интересная и насыщенная? Как Вам кажется?