Здравствуйте.
Я бы предложил вам переключиться с ее "беды" на ваши с ней отношения. А то получается, что вы вечно ее спасаете от грусти по поводу других ее отношений. Это сомнительный фундамент для отношений ваших. Присмотритесь лучше - что происходит между вами. Что вы хотите от нее, чего она хочет от вас. Нужны ли вы ей в какой-то еще роли, кроме такого утешителя-спасателя? Может быть, не надо ее спасать, а достаточно просто быть рядом, поддерживать.
Если уж очень хочется ее "полечить" от несчастной любви, дайте ей почитать (да и сами почитайте):
Ты - мой личный сорт героинаВас отвергли? Терапия за 5 минутНо важнее - что вы чувствуете, когда видите, что она любит другого. Похоже, у вас от нее зависимость не меньше, чем у нее от того парня. Спасите для начала себя - поработайте с психологом про ваши с ней отношения, про ваши эмоции по поводу этой ситуации. А ей дайте возможность научиться спасать себя самой.