КонсультацииОтношения в парах

Девушка не может забыть бывшего парня

14 февр. 2018
Женис
Здравствуйте. Я 2 года переписывался с девушкой. Я ее первый добавил. Она часто писала мне первой. Мы очень хорошо общались. Но она иногда писала что не может забыть одного парня но кажется не любит его, просто вместе жили и она привязалась к нему. Спустя два года мы с ней увиделись вживую. Я предложил ей начать встречаться чтобы забыть его. Она согласилась. Мы как-то даже уединились с ней. Но сегодня она заявляет мне что не может забыть его и предлагает расстаться. Дело в том что у меня к ней самые серьезные намерения, я хочу жениться на ней. Я попросил ее дать мне шанс, мол, давай повстречаемся годик другой и ты его забудешь. Она согласилась. Но ей сейчас очень плохо. Никуда не хочет выходить, не особо хочет общаться. Я уверен, что сделаю ее счастливой и заметил что она тоже хоть и немного но все-таки неравнодушна ко мне. Пожалуйста, помогите мне. Дайте совет. Заранее спасибо! Женя. 22 года. Не женат.

14 февр. 2018
Женис, Женя, здравствуйте!
Что бы Вы хотели получить в результате консультации?
14 февр. 2018
Женис
Совет
15 февр. 2018
Здравствуйте.
Я бы предложил вам переключиться с ее "беды" на ваши с ней отношения. А то получается, что вы вечно ее спасаете от грусти по поводу других ее отношений. Это сомнительный фундамент для отношений ваших. Присмотритесь лучше - что происходит между вами. Что вы хотите от нее, чего она хочет от вас. Нужны ли вы ей в какой-то еще роли, кроме такого утешителя-спасателя? Может быть, не надо ее спасать, а достаточно просто быть рядом, поддерживать.

Если уж очень хочется ее "полечить" от несчастной любви, дайте ей почитать (да и сами почитайте):
Ты - мой личный сорт героина
Вас отвергли? Терапия за 5 минут

Но важнее - что вы чувствуете, когда видите, что она любит другого. Похоже, у вас от нее зависимость не меньше, чем у нее от того парня. Спасите для начала себя - поработайте с психологом про ваши с ней отношения, про ваши эмоции по поводу этой ситуации. А ей дайте возможность научиться спасать себя самой.