КонсультацииОтношения в парах

Хочу встречаться с девушкой, но она не может забыть бывшего парня

20 авг. 2018
Дмитрий10111992
Мне 25 , ей 26 , познакомились сначала вконтакте, потом я ей помог, отдал документы одному человеку. Завязалось общение, в течение месяца очень активно переписывались я целый день телефон из рук не вынимал. Потом я ее встретил с поезда, начались прогулки, дала свой номер телефона, очень много гуляли, ей все нравилось, когда она заболела я привез ей лекарства, она была в шоке, подвожу много раз до работы, гуляли ночами, переписывались с 12 ночи до 7 утра, потом она спала, а я шел на работу.

Один раз у нее не было настроения, я приехал подарил цветы, и застал ее в слезах, очень зареванная была. Как я понял из за бывшего парня, что ее разлюбили, 2 года она была с ним в отношениях. Потом мы также гуляли, все было хорошо, и потом я пропал на 3 дня, замотался по работе, но она ничего не писала и я ничего не писал, в итоге она подумала, что я устал ждать и бросил ее и она подумала что так будет лучше.

Сегодня в 5 утра приехал к ней забрал и повез на работу, она всю дорогу молчала, сказала прошло 3 месяца, а ей нужен другой человек, я сказал, что возможно нужно еще время, и сказал что буду ждать, давить не буду, просто чисто общение и ничего больше, подарил цветы и плюшевого мишку, она улыбнулась поблагодарила.

Что делать дальше, не знаю.

20 авг. 2018
Дмитрий10111992, здравствуйте!
У Вас это первый опыт отношений?
Что имела в виду девушка, говоря, что ей нужен другой человек?
Советую прочитать про доверительные отношения
Что хотите получить в результате общения с психологом?
20 авг. 2018
Дмитрий10111992
Опыт не первый, но опыта у меня маловато, да, согласен. Другой человек это её бывший парень.
20 авг. 2018
Дмитрий10111992, здравствуйте!
Что делать дальше, не знаю.

А какие варианты Вы для себя видите, как можно поступить?
20 авг. 2018
Дмитрий10111992
Ну, ждать, пытаться общаться, просто без отношений.
20 авг. 2018
Дмитрий10111992, есть ли ещё варианты?

В варианте "ждать" какие для себя видите плюсы, а какие минусы?
20 авг. 2018
Дмитрий10111992
Минусы, в том что возможно ничего не выйдет, что появится другой парень, а плюсы, мне нравится с ней время проводить много общего с ней

Варианты радовать ее постоянно, водить куда нибудь кино театры концерты, на природу
20 авг. 2018
Дмитрий10111992, то есть предпринимать больше или меньше активности, и ожидать, какое решение примет девушка, дать возможность ей это сделать самой?
20 авг. 2018
Дмитрий10111992
Думаю так, а как иначе? Я не знаю поэтому и спрашиваю совета
20 авг. 2018
Я не знаю поэтому и спрашиваю совета

Дмитрий10111992, так, как Вы думаете. Каждые отношения в паре уникальные, поэтому и универсальных советов здесь нет. Есть наиболее приемлемое для Вас решение.

Дмитрий10111992, как долго Вы готовы ждать решения от девушки?
20 авг. 2018
Дмитрий10111992
В принципе наше общение идёт 2 месяца, думаю ещё могу подождать месяцев 5 , думаю смогу
20 авг. 2018
В течение около полугода Вы готовы продолжать общение с девушкой так, как оно складывается сейчас, дав ей время на принятие решения.

Дмитрий10111992, похоже, что теперь Вы больше знаете о том,
Что делать дальше

?
20 авг. 2018
Дмитрий10111992
Да готов продолжать общение, я ей сегодня об этом сказал что давай просто общаться встречаться без всякого контекста
20 авг. 2018
Дмитрий10111992, как она отнеслась к Вашему предложению?
20 авг. 2018
Дмитрий10111992
Промолчала, но она мне и раньше говорила что не готова, я сказал что готов ждать, она спросила не боишься что все будет зря, я сказал не боюсь
20 авг. 2018
Дмитрий10111992, и после этого она согласилась?
20 авг. 2018
Дмитрий10111992
Ну да мы очень много общались и переписывались и встречались

Вот когда я пропал на 3 дня она подумала что я ушёл, и решила что не готова к отношениям, она подумала что я понял что она не готова к отношениям и прекратил общение с ней

Она сказала что ей очень все нравится, моё внимание к ней отношение, помощь цветы подарки, что ей очень приятно

У нас с ней очень много общего музыка кино взгляды на жизнь
20 авг. 2018
Дмитрий10111992, а как она отреагировала на Ваши объяснения, что это было связано с работой?
20 авг. 2018
Дмитрий10111992
Ну она сказала что дело не столько в обиде, сколько она сама себе сделала выводы и придумала что я от неё ушёл
20 авг. 2018
Дмитрий10111992, а Вы к каким выводам для себя пришли после этой ситуации?
Что для Вас сказала ее реакция на Ваше исчезновение?
20 авг. 2018
Дмитрий10111992
Ну я думал что она обиделась, мне было не по себе от этого

Я не хотел исчезать из её жизни