КонсультацииОтношения в парах

Встречаться с девушкой нравится, а жить вместе сложно. В чём может скрываться причина?

04 мая 2022
Виталий
Встречаемся с девушкой 2 года, последние полгода живем вместе. В последнее время стал чаще слышать, что ей трудно жить вместе, да и не хочет! Но назвать причину не может. Потом отходит и снова все хорошо, до следующего такого момента. Очень хочется понять, в чем может скрываться причина?

04 мая 2022

Здравствуйте, Виталий. Расскажите подробнее об отношениях - в чем трудности совместного проживания, есть какие-то вопросы по которым трудно договориться? Какие планы на будущее, хочет ли она семью, детей? Вы планировали сделать предложение?

04 мая 2022
Виталий

Ольга, добрый день!

В чем трудности она не может ответить (

Но когда появляется какой-то повод обидеться, обижается и холоднеет ко мне.

В период встреч планы были схожие - больше путешествовать, свой дом и общий ребенок, но в процессе... То ковид, то спецоперация. Путешествовать не получается, ипотеку не дали под старый процент.

Предложение планировал и планирую, но нечего помимо руки, преданности предложить.

04 мая 2022

И все же, для женщины это очень важно. Если мы встречаемся и уже даже стали жить вместе, а предложения все нет, девушка начинает нервничать, переживать, задумываться кто мы друг другу, любит ли он меня, точно ли хочет быть со мной или это просто лёгкие сексуальные отношения. Если речь шла о ребёнке, тем более, хочется чтобы малыш родился в семье, потому что в сожительстве женщины часто остаются матерями-одиночками. Как известно, обещать, не значит жениться. В браке все понятно с совместно нажитой собственностью. А так можно работать вместе, и остаться ни с чем. В общем, женщина может волноваться о том, что все не то чем кажется в задача мужчины дать стабильность, уверенность в завтрашнем дне, защитить, ведь она от природы более слабая и тревожная. Поговорите об этом, возможно есть другая причина, но как вариант эта. 2 года хороший срок, чтобы понять подходим мы друг другу или нет. Конечно, лёгкая любовная связь, без ответственности и обязательств отличается от семейной жизни, но женщины хотят ответственности и обязательств.

04 мая 2022
Виталий

Это может быть причиной того, что трудно со мной жить?

04 мая 2022
Но когда появляется какой-то повод обидеться, обижается и холоднеет ко мне.

Значит внутри есть более сёрьезная обида, но вырывается из-за мелочей. Конечно, женщине не хочется упрашивать мужчину, чтобы он позвал её замуж, это как то совсем печально. Поэтому она может вот так обижаться и закрываться.

Давайте другие варианты рассмотрим, в сексуальной жизни все в порядке? Она счастлива как женщина, Вы учитываете её потребности?

По работе, она работает, возможно работа нервная, сильно устает?

Быт устроен справедливо, не все лежит на ней? Вы помогаете если нужно?

04 мая 2022
Это может быть причиной того, что трудно со мной жить?

Если Вы не оскорбляете, не игнорируете её потребности, в целом ведёте себя адекватно, то почему должно быть трудно? Может Вы излишне требовательны к порядку, вэк приготовлению пищи?

04 мая 2022
Виталий

В сексуальной жизни все хорошо

В работе не все нравится, но вроде нет глобальной неудовлетворенности

В быту тоже нормально

Но часто она лежит и закрывается в комнате. И за многое переживает: что военные действия, что путешествовать не можем, что дети бегают, а соседи снизу жалуются и тд

04 мая 2022
Виталий

Не игнорирую, наоборот спрашиваю, что сделать что бы ей было хорошо. К еде нет требований, мне не трудно разогреть или приготовить еду, нравится мыть посуду

04 мая 2022

В общем как будто всё в порядке. И Вы вполне адекватно себя ведёте. Понятно, что ей хотелось бы более высокого уровня жизни, путешествий, но тут так - стремиться будем, но пока что есть. Поговорите все же о будущем, о ребёнке, о том как она себе это будущее представляет. Возможно причина все же в этом - в базовой неуверенности в завтрашнем дне.

04 мая 2022
Но часто она лежит и закрывается в комнате. И за многое переживает: что военные действия, что путешествовать не можем, что дети бегают, а соседи снизу жалуются и тд

Это похоже на тревожно-депрессивное состояние, посмотрите как она спит и ест - если есть сбой сна и аппетит отсутствует, возможно есть смысл обратиться к психологу или психотерапевту.

04 мая 2022
Виталий

Пока не могу спрашивать про завтрашний день. На днях была небольшое недопонимание, но оно перешло в большую обиду и холодность ко мне. Говорила, что хочет расстаться, довольно четко показала, что и спать не хочет.

Поэтому и решил обратиться к специалисту за помощью

04 мая 2022
Пока не могу спрашивать про завтрашний день. На днях была небольшое недопонимание, но оно перешло в большую обиду и холодность ко мне. Говорила, что хочет расстаться, довольно четко показала, что и спать не хочет.

Что за недопонимание было, опишите ситуацию пожалуйста. Что она говорила, чем это её настолько обидело, напишите её слова

Поэтому и решил обратиться к специалисту за помощью

Рада помочь Вам, конечно мы не можем со 100% точностью интерпретировать поведение третьих лиц, только предполагать. Но иногда предположения вполне вероятны.

04 мая 2022
Виталий

Ситуация из-за ковра в детской. У меня двое детей от прошлого брака, которые живут половину недели с нами. Мама детей противник ковров, так как аллерген. А ковры положили чтобы соседям не сильно мешать (дети бегают по квартире). Сейчас мы переехали на новую квартиру, и я предложил сначала поинтересоваться у соседа мешаем или нет, если мешаем, то положить ковры.

Супруга увидела в этом то, что мне важно мнение мамы детей, а не ее. И очень сильно обиделась.

Очень - это до того что не будет жить со мной.

04 мая 2022
Виталий

Кстати, я задал вопрос про уверенность и стабильность в завтрашнем дне.

Она ответила (дословно):

Если закрыты базовые потребности: любовь, душевное спокойствие, здоровье, дом,- то не сильно важно.

Если нет этой почвы, тогда очень важно-для построения и закрытия этих потребностей

04 мая 2022
Ситуация из-за ковра в детской. У меня двое детей от прошлого брака, которые живут половину недели с нами.

Может быть проблема в этом. Она не их мама, и прожить пол жизни с Вашими детьми скорее всего не хочет. Дом - это территория женщины, и если она вынуждена половину недели делить эту территорию с чужими детьми (потому что они для неё все же не свои, даже если в целом она хорошо относится к Вашим детям) - ей хочется на выход. Разумно брать детей на некоторое время, на выходных, на прогулку, тем более если дети маленькие. Но ситуацию, где нужно не имея своих детей, жить вместе с детьми мужчины от прошлого брака довольно сложная. Поговорите об этом.

04 мая 2022

Конечно, если она знала об этом и сознательно пошла на такой шаг, то жаловаться вроде как не на что. Но бывает что мы не всегда правильно оцениваем ситуацию и свои силы. То что она часто закрывается одна это говорит в том числе о том, что ей нужно личное пространство, и возможно полноправной хозяйкой в доме она себя не ощущает. Выясните это, как вариант это и есть проблема.

04 мая 2022
Виталий

Про детей она знала. У нее тоже пару детишек) которые с нами

04 мая 2022
Виталий

И мои дети довольно взрослые 6 и 10 лет

04 мая 2022
Виталий

Но как вариант тоже может быть, спрошу сейчас обязательно

04 мая 2022
Виталий

Хозяйкой не ощущает себя