КонсультацииОтношения в парах

Отношения с юной девушкой зашли в тупик. В чём может быть причина?

05 дек. 2018
Dawer85
Общаюсь с девушкой, общение складывалось очень хорошо, комфортно обоим, это заметно. В один прекрасный момент она просто перестала писать. Поговорил с ней, она говорит что ей не нужны отношения и не может объяснить почему. Вроде классическая ситуация, может кто появился у нее, так нет никого и говорит что сказала бы. По хорошему я должен забыть её, но совсем не выходит. В чем проблема строить отношения если обоим хорошо? Ей 17, мне 20. Помогите разобраться и как жить дальше?

05 дек. 2018
Dawer85, здравствуйте.
В чем заключались ваши отношения с девушкой?
05 дек. 2018
Dawer85
Альбина Автаева, общение, встречи с прогулками
05 дек. 2018
Dawer85, причин может быть множество.
Часто в 17 лет девушки сами не знают, чего хотят. Они и хотят отношений, и боятся их. Родители могут оказывать свое влияние. Или ей не хватило динамики. Можно долго гадать и не угадать.
Забыть ее - не совсем верная установка. Невозможно забыть человека, который был значим. Направление усилий на вычеркивание из памяти приводит лишь к усилению негативных эмоций.
Поэтому лучше в таком случае проявить уважение к ее решению, к ее чувствам, поблагодарить ее за откровенность.
Дальше жить так, как жили до встречи с ней, только уже с новым знанием о самом себе.
06 дек. 2018
Dawer85
Альбина Автаева, возможно ли все вернуть и быть вместе?
06 дек. 2018
Dawer85, люди могут быть вместе, когда у обоих есть такое желание.
И в Вашем случае возможно воссоединение.
Если 1) Вы спокойно выдержите паузу, 2) она придет к мысли, что с Вами ей лучше, чем без Вас, 3) первая сделает шаг Вам навстречу, 4) ну а Вы к тому времени сохраните желание быть с ней.
Обратите внимание, что Вам не следует развивать никакой активности. Купите абонемент в фитнес-клуб, направьте энергию в русло развития себя.
Вернуть ничего нельзя. При выполнении всех вышеназванных условий вы с девушкой начнете строить отношения заново, так как вы оба уже имеете опыт расставания. Вам придется о чем-то договариваться, что-то важное прояснять для обоих, находить общее и дорожить чувствами.
06 дек. 2018
Dawer85
Альбина Автаева, спасибо

Альбина Автаева, а что если не получается жить как раньше? Интерес к другим девушкам совсем пропал. И сколько можно выдерживать паузу?
10 дек. 2018
Dawer85, если не получается, как раньше, живите, как получается.
Период после болезненного расставания не самый благоприятный для новых связей. Вам нужно время для того, чтобы осознать реальность расставания.
Сколько Вам понадобится времени - никто не знает.
Чем активнее будет Ваша жизнь сейчас - работа, учеба, общение, увлечения, новые впечатления - тем быстрее "рана зарастет".
Отсутствие интереса к девушкам - это нормально. С девушками нужно просто общаться, поддерживать связи. Интерес вернется сам собой.

И сколько можно выдерживать паузу?

Вполне нормально поздравить близкого Вам человека с новым годом или с днем рождения. Не с Днем святого валентина.
Поздравить сдержанно, дав понять, что Вы помните и дорожите воспоминаниями. Получив ответ на такое поздравление, Вы узнаете, насколько Вам рады. Не получив ответ, Вы тоже все узнаете.