КонсультацииОтношения в парах

Отношения с девушкой зашли в тупик

20 янв. 2020
Алина
Девушка не может принять факт прежних отношений, додумывает, придумывает. Отношения в тупике. 20 лет, но не хочу потерять все, что так строилось. Ей кажется, что там все было лучше у меня и не понимает того, что от «лучшего» не уходят. Ей легче уйти, причина расставания только эта, она хочет это изменить и не «тащить это все на себе», но не знает как.

20 янв. 2020

Алина, добрый вечер.

Верно ли я поняла: Вы состоите в отношениях и партнерша ревнует к Вашему прошлому? К тому, что было до неё? И по этой причине готова прекратить отношения.

20 янв. 2020
Алина

Да все так. Говорит, что у нее злость и на меня в том числе из-за этого.

21 янв. 2020

У самой девушки были ли до Вас отношения?

Когда Вы начинали общение, она знала о Вашем прошлом опыте?

Как Вы лично относитесь к своему прошлому опыту отношений?

22 янв. 2020
Алина

Были, да знала, я абсолютно к этому не привязана, было и было

все началось, когда я случайной сказала «что с ней так же хорошо»

22 янв. 2020

Тем самым, речь идёт о ревности, о некой неуверенности партнерши в том, что она для Вас представляет важность и ценность.

Как сейчас обстоят отношения между Вами?

23 янв. 2020
Алина

Спрашиваю у нее, ты меня ненавидишь? ! Ответ «не знаю» говорит «сама понимаю бред, но как будто мне изменили» это через день день все хорошо на второй унижения, какие-то обиды, обзывательства. Плачет, говорит что устала от этого в голове, а что делать не знает

23 янв. 2020

Получается, что Вы ей напоминаете, провоцируете на реакцию своими вопросами о ненависти. А зачем Вы это делаете?

В тот момент жизни, когда Вы были с предыдущей партнершей, Вам было хорошо?

23 янв. 2020
Алина

сама говорит, что это каждый день, и устала, хочет закончить отношения ей так легче, а мне как? ! Я не представляю что без нее делать, учимся вместе постоянный контакт. Отношений не было до нее, а с парнем к которому она ревнует только секс. Я не провоцирую это просто было в разговоре, она говорила что все стало не так и отношение ко мне поменялось. Просто она сама спросила о предидущих отношениях, что было я сказала ничего только секс, и она сказала «фантазия у меня хорошая придумала это представила и кажется что ты мне изменила» но это для меня бред и что из-за этого заканчиваются отношения.

23 янв. 2020
Алина

Предложила поговорить с вами, она сказала что не хочет. Что бы отпустить это все нужно отпустить меня. А я не могу отпустить. Говорит, как только видит меня все сразу все в голове. Устала и остывает сказал. Что мне теперь делать

23 янв. 2020

Алина, из Вашего описания следует, что помощь действительно больше нужна подруге, а не Вам. Совершенно нормально вступать в отношения при обоюдной симпатии, что Вы и сделали с бывшим мужчиной. В тот момент никто из Вас не знал, что через какое-то время появится девушка, которую это не устроит. Проблема не в Вас, чтобы Вы понимали и не винили себя.

Что касается Вашей эмоциональной зависимости от партнерши - действительно, сложно не думать о человеке, находясь постоянно рядом. В данном случае помогает время и интенсивные занятия чем-то новым, что Вас увлечет; так же, могу предложить психологическую поддержку в формате видео-аудио или переписки.

Как Вам такой вариант?