КонсультацииОтношения в парах

Встречаться с девушкой нравится, а жить вместе сложно. В чём может скрываться причина?

04 мая 2022
Виталий
Встречаемся с девушкой 2 года, последние полгода живем вместе. В последнее время стал чаще слышать, что ей трудно жить вместе, да и не хочет! Но назвать причину не может. Потом отходит и снова все хорошо, до следующего такого момента. Очень хочется понять, в чем может скрываться причина?

04 мая 2022

В этом случае, если она тоже мама, то может быть слишком много детей это перебор) Виталий, если давать сразу всю информацию о ситуации более полно, оценивать что происходит будет легче.

Встречаемся с девушкой 2 года,

Девушка которая сама имеет двоих детей это женщина)

И мои дети довольно взрослые 6 и 10 лет

Ну все таки это дети не взрослые, требующие много заботы и внимания

Ей трудно жить вместе, да и не хочет!
Путешествовать не получается, ипотеку не дали под старый процент.
Мне важно мнение мамы детей, а не ее
Хозяйкой не ощущает себя

Резюмируем - она считает, что её мнение для Вас неважно, возможно есть ревность к бывшей жене. Не получается вести такую жизнь как она хочет, финансовое положение не совсем устраивает. Если свои дети есть, то обычно женщины относятся терпимее к детям от первого брака, но как вариант она устает от такой футбольной команды. Хозяйкой себя не считает, тоже серьёзная проблема, значит она как в гостях. Возможно несколько причин сложились вместе и она поняла что это не то, чего она хотела. Конечно только она сама может объяснить что ей не нравится, что её тяготит, что не устраивает. Постарайтесь вывести её на откровенный разговор, иногда люди не говорят всей правды, потому что не хотят обидеть, причинить боль. Но правда лучше чем избегание проблем и нужно попробовать сделать шаги навстречу - почему бы не дать отношениям шанс, ведь расстаться всегда можно, если договориться не получается.

04 мая 2022
Супруга увидела в этом то, что мне важно мнение мамы детей, а не ее. И очень сильно обиделась.
Встречаемся с девушкой

И все же первый вариант напрашивается тоже, хоть Вы и назвали её супругой, но она не супруга, пока не стала женой. Пока в реальности это "девушка" - подруга, любовница. Как вариант поэтому и хозяйкой в доме себя не считает, поговорите об этом тоже, насколько для нее важны именно узаконенные отношения, хотела бы она просто скромной свадьбы, или формальности не нужны, штамп в паспорте не важен и ее и так все устраивает? Потому что обычно женщине важен статус отношений, ей важно быть замужем.

05 мая 2022
Виталий

Спасибо за помощь

05 мая 2022

Виталий, рада помочь. Выводите на откровенный разговор, "хочу расстаться без причины" - так не бывает. Примерные варианты мы перебрали, но что ей нужно, может сказать только она сама. Всего доброго, удачи и взаимопонимания.