КонсультацииОтношения в парах

Не хочу встречаться с парнем, но тянет к нему

29 мая 2018
Anasteysha
Я не могу забыть бывшего парня. Я его не люблю, когда мы на расстоянии. А когда вижу его, чувства просыпаются. Встречаться с ним не хочу, но тянет, когда его вижу.

29 мая 2018
Anasteysha, добрый день. Уточните Ваш возраст, пожалуйста. Как часто Вы видитесь с парнем и по какой необходимости?
30 мая 2018
Anasteysha
Мне 16 лет. Я вижусь с парнем раз в месяц, иногда раз в два месяца (зависит от обстоятельств). Мы видимся в деревне. У меня там бабушки, я приезжаю, чтобы им помочь. Ну, и выхожу гулять вечером, когда меня зовут наши общие с ним друзья. А у него в той же деревне живёт мама. Поэтому мы видимся на общих прогулках, посиделках.

Евгения Баженова, и знаете, такое ощущение, как будто он какими-то силами меня притягивает. Это глупо, но я действительно так чувствую. Как только я уезжаю домой, в город, всё пропадает, остаются только дружеские чувства. Но никаких приворотов он не делал, я уверена)
30 мая 2018
Anasteysha, а чем Вам это чувство мешает? Встречайтесь и гуляйте в общих компаниях, общайтесь как хорошие друзья
31 мая 2018
Но никаких приворотов он не делал, я уверена)

Дело не в приворотах, тем более, что это ерунда.
Скорее всего, у Вас такая модель любви. С ней можно разобраться и изменить ее.
31 мая 2018
Anasteysha
Евгения Баженова, дело в том, что, когда мы в общей компании, мне хочется ответить на его ухаживания, хочется согласиться быть с ним. И дружеское общение заканчивается, сменяясь романтическими отношениями. Но и это заканчивается, когда мы разъезжаемся.

Ирина Ирис, а как с этим разобраться?
31 мая 2018
Давайте вот с чего начнем, пока еще не ясна проблематика
дело в том, что, когда мы в общей компании, мне хочется ответить на его ухаживания, хочется согласиться быть с ним. И дружеское общение заканчивается, сменяясь романтическими отношениями.

Что мешает?
Но и это заканчивается, когда мы разъезжаемся.

И в чем проблема?
01 июн. 2018
Anasteysha
Ирина Ирис, когда разъезжаемся, у меня свои дела. Меня раздражают его звонки, сообщения. Я не хочу ходить на встречу с ним.
01 июн. 2018
А что будет, если по приезду общаться с ним, а по отъезду - заниматься своими делами? В Вашем возрасте нормально состояние влюбленности даже в нескольких сразу
01 июн. 2018
Anasteysha
Ирина Ирис, я не могу ни с кем построить отношения, потому что чувства при встрече просыпаются, он не может ни с кем построить отношения, потому что я точкой точки не ставлю, мы не можем встречаться, потому что чувства потом при отъезде пропадают. В этом проблема.
01 июн. 2018
я не могу ни с кем построить отношения, потому что чувства при встрече просыпаются,

Почему не можете встречаться по приезду, а по отъезду - не встречаться?
Или в чем проблема поставить точку?
Зачем идти против своих чувств?
Кто-то кого-то обидел? Изменил, предал? Что-то плохое произошло между вами?
01 июн. 2018
Anasteysha
Ирина Ирис, зачем мучать себя и его такими непостоянными отношениями? Поставить точку не могу, так как чувства есть в определенные моменты, я же говорила. Ничего плохого не было.
01 июн. 2018
зачем мучать себя и его такими непостоянными отношениями?

А сейчас себя не мучаете?
Можно ведь договориться и никого не обманывать
Ваши чувства еще детские
П. Ч. Если бы была бы любовь, то на расстоянии она бы лишь окрепла
А так - с глаз долой и из сердца вон
И потом сидите от нечего делать и себя накручиваете
Разъехались, так занимайтесь своими делами и саморазвитием, пч. Праздное времяпрепровождение способствует разным праздным мыслям

Раз знаете, что чувства, когда его видите, значит, не ездите туда пока, в чем проблема?
Расширьте круг друзей дома, как девочек, так и мальчиков
Вот и все
Никакой трагедии нет
02 июн. 2018
Anasteysha
Ирина Ирис, психолог Вы не очень)
02 июн. 2018
Конечно, куда уж мне, согласно вашему экспертному мнению
В вашей ситуации я предложил решение, при этом реально никакой трагедии нет
Видитесь - есть чувства, не видитесь - чувств нет
Значит, если не нравятся чувства, не создавайте ситуацию, где они возникают
Или поддаетесь им, договариваясь с мальчиком этим, что встречаетесь по вашему приезду, а по отъезду каждый занимается своими делами, п. Ч. Чувства пропадают
Или хочется сидеть и страдать? Тоже вариант.
22 нояб. 2019
Консультацию завершаем по решению Администрации.