Chipi, здравствуйте!
Советую Вам прочитать про выстраивание личных границ и Как построить новые отношения
Возможность прийти на кратковременное первое свидание вместе с малышом Вы не рассматриваете?
....разошлись из-за того что отношения с мужем испортились, начал поднимать руку, и полтора года последних практически не работал, я работала дома сидя в декрете.
.....отец с ним можно сказать не общается, алименты практически не платит, видит сына только когда я привожу его к ним в город к бабушке и дедушке (родителям бывшего мужа), с ними я осталась в хороших отношениях, с бывшим тоже практически не общаюсь, огромная обида на него за все что он мне сделал, и что ребенок растет без отца
....мой отец пьет, и когда он пьяный, то у него одна тема: "жена испортила ему жизнь, настраивает детей против него, все плохое в его жизни из-за нее". Подобные разговоры длятся всю мою сознательную жизнь и я уже просто не в состоянии их терпеть