КонсультацииОтношения в парах

Не могу снова начать встречаться с мужчинами

04 авг. 2018
Chipi
Добрый день! Моя проблема в том, что я не могу никак начать встречаться с мужчинами.

Я в разошлась с мужем 1,5 года назад, из них пол года официально в разводе. В браке была 3 года, до брака полтора года встречались, разошлись из-за того что отношения с мужем испортились, начал поднимать руку, и полтора года последних практически не работал, я работала дома сидя в декрете. Есть ребенок 3 года, отец с ним можно сказать не общается, алименты практически не платит, видит сына только когда я привожу его к ним в город к бабушке и дедушке (родителям бывшего мужа), с ними я осталась в хороших отношениях, с бывшим тоже практически не общаюсь, огромная обида на него за все что он мне сделал, и что ребенок растет без отца.

Сейчас я с сыном живу в другом городе совместно с моими родителями. Собственно уезжала я от них по причине, что мне с ними очень тяжело жить. Они помогают, я их очень люблю, но, к примеру, мой отец пьет, и когда он пьяный, то у него одна тема: "жена испортила ему жизнь, настраивает детей против него, все плохое в его жизни из-за нее". Подобные разговоры длятся всю мою сознательную жизнь и я уже просто не в состоянии их терпеть, учитывая, что я очень спокойный человек и меня мало что может вывести из себя, то подобные ситуации просто доводят меня до истерики и я в буквальном смысле готова подраться с отцом. Мама тоже в свою очередь ходит и говорит как она ненавидит отца. На вопрос почему не разводятся, отвечает, что некуда идти.

Бывают дни когда все хорошо, и приятных семейных воспоминаний тоже достаточно, но чем старше становлюсь, тем меньше остаётся этих приятных моментов. Что касаемо отношений с мужчинами, я знакомлюсь в социальных сетях, но когда они зовут встретиться, то нахожу огромное количество оправданий, почему я не могу прийти на встречу, основная причина, это то, что не с кем оставить сына, масла в огонь подливает мама, придерживаясь позиции "родила, сиди дома", что с ребенком никому я не нужна.

Я сама умом понимаю, что вполне ещё могу рассчитывать на отношения, но мысль что "для того чтобы сходить на свидание, надо оставить ребенка дома с родителями, а я и так вижу его можно сказать только 2 дня в неделю из-за работы" меня не покидает. Скажите, пожалуйста, что можно сделать, чтобы все таки перебороть себя?

04 авг. 2018
Chipi, здравствуйте!
Советую Вам прочитать про выстраивание личных границ и Как построить новые отношения
Возможность прийти на кратковременное первое свидание вместе с малышом Вы не рассматриваете?
04 авг. 2018
Chipi, здравствуйте,
Если просто посмотреть на то, что Вы описываете:
....разошлись из-за того что отношения с мужем испортились, начал поднимать руку, и полтора года последних практически не работал, я работала дома сидя в декрете.
.....отец с ним можно сказать не общается, алименты практически не платит, видит сына только когда я привожу его к ним в город к бабушке и дедушке (родителям бывшего мужа), с ними я осталась в хороших отношениях, с бывшим тоже практически не общаюсь, огромная обида на него за все что он мне сделал, и что ребенок растет без отца
....мой отец пьет, и когда он пьяный, то у него одна тема: "жена испортила ему жизнь, настраивает детей против него, все плохое в его жизни из-за нее". Подобные разговоры длятся всю мою сознательную жизнь и я уже просто не в состоянии их терпеть

То очень даже понятна причина по которой Вы сейчас не хотите (подсознательно не хотите) встречаться с мужчинами. Вам от них сильно досталось по жизни.
И конечно тогда каким-то образом "вдруг" находится масса причин для того, чтобы этой встречи избегать.